Русские школы

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky писал:Уже год как нет такого предмета как "Русский язык", по крайней мере в младших классах. Идиотизм.


Школа №1 русский язык с первого класса один урок в неделю, но уровень преподавания оставляет желать лучшего. Я не довольна, учим дома, сама объясняю по учебнику, занимались русским с 4 лет, параллельно с подготовкой к школе. Сейчас чтение еще более-менее на русском, а письмо хуже, ошибки есть в написании букв "ы" и "и".
Я считала, что все украиноязычные школы придерживаются одной программы, поэтому и написала, что с первого класса, а что у других с 7-мого класса только начинают, конечно это ненормально.

tabula писал:Скажите, тогда, плиз, в каких школах изучают - для нас это важно!


Или опрос надо сделать, или может позвонить в управление образования узнать, Лобода Валерий Сергеевич нач-к, тел. 2-31-40, 2-40-59, 2-23-89.

semenasan писал:И то , по каким-то причинам преподаватель часто не приходит на занятие .


А это как? Болеет или забил на работу.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 17
Гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Я считала, что все украиноязычные школы придерживаются одной программы, поэтому и написала, что с первого класса, а что у других с 7-мого класса только начинают, конечно это ненормально.[/quote]
Сейчас везде бардак

[quote=Кошмар Ирода]А это как? Болеет или забил на работу.[/quote]
Скорее " забил " .
Да и предмет не самый важный . Я сам абсолютно русскоязычный , русская литература - это вообще моё все , но положа руку на сердце мне не нравится что дети в старших классах теряют целый урок в неделю на этот предмет . Объемы информации в старших классах огромны , если ты конечно учишься , а не делаешь вид , и третий иностранный язык , после английского и немецкого - это перебор . Лучше бы лишний раз занимались английским - толку было бы больше , и для ребенка полезнее .
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

semenasan писал:Да и предмет не самый важный . Я сам абсолютно русскоязычный , русская литература - это вообще моё все , но положа руку на сердце мне не нравится что дети в старших классах теряют целый урок в неделю на этот предмет . Объемы информации в старших классах огромны , если ты конечно учишься , а не делаешь вид , и третий иностранный язык , после английского и немецкого - это перебор . Лучше бы лишний раз занимались английским - толку было бы больше , и для ребенка полезнее .


Вот, и я того же мнения, не помню кто сказал, что тот кто знает всё, не знает ничего, вообщем распыляются во всё сразу, а углубленных знаний нет, при том , что введена тестовая система оценивания, в которой легко просто угадать ответ , не знаючи предмет вовсе.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]а что у других с 7-мого класса только начинают, конечно это ненормально.[/quote]
Сын семиклассник, них русского в программе нет
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:Сын семиклассник, них русского в программе нет


А зачем начинать.
Так русский останется скоро как самостоятельно изучаемой дисциплиной, язык предков, но как родители смогут дать знания правильно, если они не педагоги совсем, есть конечно самоучки-дети, но это такая редкость и сейчас программа учебная не позволяет особо в носу ковыряться.
И почему такой разнобой в школах города, что-то здесь не так, может администрация школы сама выбирает как и что преподавать.
Хочу эту тему прозондировать, потому что у нас со 2-го вводят ин.язык, могут даже немецкий, если будет 2/3 класса против, то будет английский, это ваще писец полный, а если 1/3 то поставят немецкий, если 50/50 -то делят на группы- немецкая и английская.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Ну на сколько я знаю русский язык в общеобразовательной украинской школе не есть обязательным предметом. Никогда ( даже в советское время) русский язык не изучался с первого класса в украинских школах. В большинстве школ русский язык изучается с пятого класса ( на усмотрение дирекции школы) один раз в неделю. Кстати книга по-рускому языку довольно таки неплохая. Но как я понимаю - если есть желание большинства родителей класса это можно решить в положительную сторону ( имею ввиду увеличение уроков русского языка , более ранне изучение ит.д.)
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Леди писал:Но как я понимаю - если есть желание большинства родителей класса это можно решить в положительную сторону ( имею ввиду увеличение уроков русского языка , более ранне изучение ит.д.)


У нас нет таких родителей, потому как многим кажется, что достаточно украинского, когда говорят о доп.занятиях отмахиваются, что дети будут путаться и неправильно потом на украинском писать. Не стоит недооценивать умственные способности детей, главное заинтересовать, а потом сами будут учить.

Леди писал:Ну на сколько я знаю русский язык в общеобразовательной украинской школе не есть обязательным предметом.


Я тоже не знаю пока, буду вникать, но пока есть с 1-го класса, чем очень довольна, самим фактом, но не результатом от этого обучения.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
Граждане, нужно начинать учить китайский:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 17
Гражданин
Для меня русский язык - это святое , но не нужен он вообще нынешним школьникам . Государственный язык у нас пока один , в Россию мало кто едет учиться , язык межнационального общения , английский , в школах типа учат . Этого хватит с головой .
Я конечно воспитан на русском языке и для меня дикость не знать Маршака , но нужно реально смотреть на вещи - учить детям иностранный , по нынешним временам , язык только потому что на нем учились их родители как-то нелогично .
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Є ще така думка - Белокурая Жози - казала за китайський. Нині його вже вчать в ЗОШ №11. Вчити можна факультативом. Можно за обов"язковою програмою. Викладати буде спеціальний китаєць, педагог, якого надішле уряд КНР до Кременчука. Нині викладає спеціальний вчитель - місцевий , який багато років прожив у Китаї
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте