Выпускник юридического факультета

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Меня интересует такой вопрос: вот, если выпускаешься с политехнического универа с юридического факультета (специальность документознавство). Как правильно будет звучать направление в дипломе бакалавра, будет ли учитываться юридический факультет?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
У меня в дипломе записано:
за спеціальністю (спеціалізацією) Правознавство
спеціалізація: Комерційне та трудове право
присвоєно кваліфікаціє спеціаліста Юрист
Возможно у Вас будет записано всё также, только специализация - документознавство и присвоена квалификация бакалавра Юрист.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
лЮлька
У Вас в дипломе будет написано Бакалавр з "Документознавства та інформаційної діяльності. "Документознавство та інформаційна діяльность" - это и есть направление подготовки. Вообще-то это направление числится в разделе "Культура" и специалистов подобного профиля готовит, например, ещё Университет культуры в Киеве (где поющий ректор М.Поплавский). Основные направления по трудоустройству: архивы, отделы кадров, информационно-аналитические агенства и т.д. и т.п. Специальность очень хорошая и перспективная, но квалификации "Юрист" не даёт. Выпускает бакалавров и специалистов (планируется выпуск и магистров) этой специальности кафедра "Украиноведения", которая относится к юридическому факультету.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Старший сержант запаса . А что у Вас студенты не знают, что в итоге они получат, какую квалификацию?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=лЮлька] будет ли учитываться юридический факультет?[/quote]
не будет, просто не знали просто куда специальность прицепить Я тож училась на переводчика на финанково- экономическом факультете, ну этож не значит , что я финансистом или экономистом могу работать [quote=Старший сержант запаса]Бакалавр з "Документознавства та інформаційної діяльності. "Документознавство та інформаційна діяльность"[/quote]
так, что лЮлька, не быть Вам пока юристом, да там и юр.предметов не преподают то

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

[quote=ruda98]А что у Вас студенты не знают, что в итоге они получат, какую квалификацию?[/quote]
суденты знать обязаны) Они ж на что-то в будущем расчитывают... Как можно не знать - не понимаю
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Дело в том, что я училась на бакалавра по учету и аудиту. В дипломе записали как училась на экономиста, обрела профессию учет и аудит.
Потом училась на маркетолога. Записали, что уилась на Маркетолога, но обрела профессию экономиста.
Скажите, как?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
где же Вы учились? Контора "Шараж-монтаж"?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
КГПУ
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
ruda98

Цитата:А что у Вас студенты не знают, что в итоге они получат, какую квалификацию?


Вообще-то должны знать, об этом и на "Дне открытых" дверей (кстати, 22.11.08 будет) говорят и, тем более при поступлении в приёмной комиссии говорят. Другое дело, что Минобразования и науки за лет десять уже два раза менял списки квалификаций и специальностей (сейчас есть направления и порофессиональные напраления) и, вроде готовит опять что-то новенькое.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Залетный
лЮлька,
Скажите пожалуста, а Вы сколько учились?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте