Rope-Jumping

0
Горожане
-4
Проездом
-26 АВГУСТА( http://vk.com/
event27195316 ) ЭТО РЕАЛЬНЫЙ
ШАНС ПОЛУЧИТЬ НЕРЕАЛЬНЫЕ
ЭМОЦИИ...!!!Extremegroup
приглашает вас осуществить
прыжок с моста на динамической
веревке – Rope-Jumping!
Мероприятие проходит в
живописных местах острова
Хортица, г. Запорожье. Выезд из
КРЕМЕНЧУГА. Высота моста 42
метра – этого достаточно что бы
наполнить свое тело адреналином
и незабываемыми
впечатлениями.Для регистрации
оставляем свои координаты на
стенах встреч,либо пишем в личку!!!
Напоминаем,что количество мест
ограниченно,так что не тяните до
последних дней,бронируйте места
за ранее!!Доп.информация по
тел.:096-37-94-281(Артём)
Мы ВКонтакте : vk.com/id158449554
Группа ВКонтакте: vk.com/club27173952
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
11:34, 08.08.2012
Только вчера прибегала сотрудница с просьбой выложить в интернет видео.
Как раз побывала на этом Джампинге в Запорожье.
Рассказывала про море адреналина и незабываемые ощущения...
Самому захотелось, но все таки цена за это удовольствие, как на мой взгляд, пока неадекватная.
А вот собственно и само видео:
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Бегемот (08.08.2012, 10:34) писал:но все таки цена за это удовольствие, как на мой взгляд, пока неадекватная


Сколько?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
13:01, 08.08.2012

Kanarsky писал:
Сколько?


200 грн.
Я бы не сказал, что цена заоблачная и она вполне по карману... но все же здравый смысл подсказывает, что стоимость обусловлена отсутсвием конкуренции. Я могу представить на что идут 250 грн. суточного нахождения в аквапарке с его дорогой и сложной инфраструктурой или составляющие себестоимости прыжка с парашутом... но имея из оборудования одну "резинку" платить 200 грн. за 10 секунд полета... это явно взято "с потолка".
НУ это мое ИМХО. Более того все же планирую разок съездить с компанией прыгнуть.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Бегемот (08.08.2012, 12:00) писал:Я могу представить на что идут 250 грн. суточного нахождения в аквапарке с его дорогой и сложной инфраструктурой или составляющие себестоимости прыжка с парашутом... но имея из оборудования одну "резинку" платить 200 грн. за 10 секунд полета... это явно взято "с потолка".


Нет. Такие цифры не с потолка.
Из оборудования там не одна "резинка". Резинка чем-то крепиться к мосту. Это узлы\карабины. Узлы под нагрузкой снижают прочность веревки. Карабины тоже изнашиваются.
Сама резинка - вещь далеко не дешевая. Самые простые веревки-динамики стоят от 1500 грн и выше. Но на простой веревке-динамике совершать такие прыжки - самоубийство. Соответственно, будет браться веревка понарядней и подороже.
Далее. В характеристики веревки входит такое понятие, как количество рывков, выдерживаемых этой веревкой. Т.е. от постоянных рывков веревка тоже изнашивается. И вдобавок, эту веревку не будешь же использовать до ее полного разрыва.
Это расходный материал, и не самый дешевый.
Далее. Беседочка, или обвязка, через которую ты будешь соединяться с веревкой. Это тоже вещь не дешевая. И тоже от постоянных рывков изнашивается.

Еще немаловажный аспект этой стоимости.
Я не знаю, как у этих ребят (просто не знаком с ними), но подобные прыжки организовать нелегко (подготовить снаряжение, развесить снаряжение, рассчитать амплитуду рывка, глубину падения, для примера, некоторые модели динамических веревок при нагрузке расстягиваются до 30% от своей длины). Для этого нужен опытный инструктор. Это все - безопасность, реально человеческие жизни. За границей инструктора получают лицензии на такую деятельность. Ведь в случае обрыва веревки, несчастного случая к кому претензии предъявлять будут?
Так за опыт инструктора, за безопасность - вот и тебе эта оплата.
Так что за качественное, безопасное оборудование, грамотного инструктора, за полные штаны адреналина - это не такие и большие деньги.
Вот если бы это стоило дешевле, я бы туда точно не пошел. Какой я не дурак, но жить хочется.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
6 млн просмотров за неделю

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте