Горнолыжные курорты Украины и зарубежья

0
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
13:40, 30.01.2012
Городской турклуб организует с 18 февраля поездку в Буковель на 7 дней. Транспорт - автобус - сопровождает группу весь период поездки (в т.ч. подвоз к подъемникам). Проживание в санатории вблизи курорта. Стоимость поездки 1300 грн - проезд и проживание, аренда снаряжения 50 грн день. Если заинтересовало предложение, пожалуйста, пишите в личку, дам доп. информацию. (на всякий случай тел. тур клуба 74-15-00, можно связываться с ними напрямую).
Горожане
+ 30
Местный
Подарили путевку в Бук. Еду 12 числа. На лыжах последний рас стояла при союзе в школе. Боюсь, ужас, но костюмчик классный такой. Будет так: загадывайте желание : звезда упала!
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 18
Старожил
Химера, главное не бояться падать!!! :) А там как научитесь, то будете "сигать" по буковельским горам!!!!! (лично, я уже второй раз была на Буковели и всем советую)
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Karbovanec
13:10, 31.01.2012
Nusik, Падать можно по разному.
Советую Вам , Химера, в первый день нанять инструктора ( лыжная школа в Буковеле, возле подъемника 2 R, рядом с отелем "Шелтер" .) Проконсультируетесь по выбору лыж, изучите азы, заодно при его помощи освоитесь немного на склоне. На время прохождения обучения скипас покупать не надо, инструктор будет проводить по своему пропуску через вип коридор. Удачного катания!

Недавно вернулся с Буковеля, снега много, трассы отличные.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
вчера на корреспонденте читала что в буке девушка насмерть разбилась.

Цитата:На карпатском курорте Буковель, катаясь на лыжах, насмерть разбилась 23-летняя хмельнитчанка Ольга Сахно. Девушка работала ведущей телепрограммы «Ранок на Поділлі» на Хмельницком областном телевидении, преподавала танцы и второй год каталась на лыжах.

Трагедия произошла на повороте К (среди лыжников считается опасным местом) с трассы 14-а на подъемник №13. «Там, внизу, есть мост, по которому лыжники переезжают к подъемникам, — рассказывает ее друг Андрей Гуменюк, который в тот день катался с Олей и еще одним приятелем. — Поворот слегка крутоват, но раньше мы всегда переезжали его спокойно».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14333794.html">Источник</a> Проехав мост, товарищи обернулись и не увидели Оли, которая ехала сзади. Девушку нашли бездыханной под мостом. Оля ударилась о перила моста, перелетела через них и упала вниз. Высота там приличная — 10—15 м, а под слоем снега — камни.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14333794.html">Источник</a>
Как предполагают ее товарищи, она могла не вписаться в поворот, объезжать кого-то или потерять равновесие. Олины товарищи удивляются, почему там нет улавливающих сеток, как в других опасных местах. Как показало вскрытие, у девушки были переломаны три ребра и разорвано легкое
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14333794.html">Источник</a>

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Karbovanec
13:34, 31.01.2012
Спорт травмоопасный, поэтому и советую пройти хотя бы минимальный уровень обучения перед выходом на склон. Также есть правила поведения на подъемниках и склонах, которые надо знать и выполнять.

vinus, Печально, очень жаль девушку.
Есть такой переезд "К" , вниз с 14 ой " синей" трассы налево, к 13 подъемнику:

Карта трасс
Горожане
+ 18
Старожил
Учиться азам катания - это само собой разумеется, еще не лезть на те горки, которые не соответствуют твоей проф.подготовке и лучше, чтоб при первых твоих спусках рядом присутствовал человек, которые лучше тебя катается и знает трассу, по которой будете спускаться.

[quote=vinus|31.01.2012, 11:11]вчера на корреспонденте читала что в буке девушка насмерть разбилась.

Такие случаи там происходят сплошь и рядом, не зря в этом году на Буковели ввели обязательное требование - на подъемники пускают только в шлемах

Zеленоглазка (30.01.2012, 08:59) писал:Наверное самый хороший вариант для поездки на один день - это ехать за Полтаву на горголыжные базы Сорочин Яр или Корчак. По деньгам приемлимо, и недалеко ехать :). Конечно трассы короткие, но вы же на лыжах или борде - а что еще надо))))))))


А я когда узнавала про тур в Водяники на 2 выходных просчитала, что, в общей сложности, Водяники оказались дороже, чем когда я была в карпатах, катаючись на Буковели и беря лыжи в прокат в близлежащем поселке.
Лично для меня одного, даже двух дней малова-то будет!
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 1
Залетный
Zеленоглазка
15:30, 31.01.2012
А кто-то лично был в Водяниках? Вроде по отзывам в инете ничего так...

NusK писал:Лично для меня одного, даже двух дней малова-то будет!



+1
Горожане
+ 18
Старожил
NusK
19:16, 06.02.2012
Лично не была, но отзывы слышала хорошие.
А, с другой стороны, "на безрыбъе и рак - рыба", если нет возвомности посетить Буковель, то зачем так далеко ездить, если есть и горнолыжный курорт намного ближе??? ;)
В Водяниках просто намного меньше трасс, чем в Буковели
Настроение - осеннее!
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Водяныки - курорт выходного дня - день-два раскататься и домой.
Буковель не люблю за дороговизну, плохой профиль трасс и как следствие ломы,толкучка,высокий травматизм.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте