Re: Заразный ли спидминтон?

0
Горожане
0
Командировочный
Speedminton
08:24, 12.02.2012
Две ракетки, воланчик и площадка для игры - схема вроде бы известная - но вот ощущения совершенно иные. Спидминтон на первый взгляд очень похож на бадминтон, теннис и сквош, но тем не менее он намного более азартен, увлекателен и предполагает совершенно иные скорости.





Специальные облегченные ракетки (весом всего 170 грамм) с туго натянутыми струнами и короткой ручкой, дающей равномерную нагрузку на мышцы рук, уникальные скоростные воланы - летуны с исключительными аэродинамическими характеристиками, которые способны развивать скорость до 290 км/час, плюс возможность самостоятельно определять границы площадки для игры - парк, пляж, лес или даже крыши домов - все годится в качестве полигона для игры!





Изобретатель игры немец Бил Брандес больше шести лет тестировал разные комбинации ракеток, воланов, технические вариации игры, пока в 2002 году наконец не пришел со своей командой к оптимальному варианту. Уже в следующем году на спортивной Мюнхенской ярмарке спидминтон был признан открытием года и в качестве нового - альтернативного теннису и бадминтону вида спорта начал свое шествие по миру, завоевывая любовь и популярность среди любителей активного отдыха всех стран.
Благодаря своей динамичности, универсальности и доступности в спидминтон могут играть как дети так и взрослые, как новички так и профессиональные спортсмены - и каждый будет находить для себя что-то полезное и новое.





Интересная разновидность спидминтона.

Для любителей ночного отдыха существует довольно занимательная разновидность спидминтона - найтминтон (nightminton). Благодаря специальным флюоресцентным вставкам в воланчик, светящимся ракеткам и возможности раскраситься светящейся краской самому, игру можно проводить и ночью. В компании друзей, на свежем воздухе такая игра придаст отдыху новый оттенок и поистине магическую окраску.





Добавлено спустя 2 часа 29 минут 40 секунд:

Рекорд - за одну минуту более 90! ударов.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Speedminton писал:Рекорд - за одну минуту более 90! ударов.


Ваш что ли?
Бадминтон как бадминтон....для меня - разницы никакой
Скок стоит наборчег?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Этим летом играл с знакомыми в бадминтон. Классная игра, только валан летал значительно медленнее, чем здесь Вы продаёте или пост для ознакомления?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
давайте не забудем что играть надо в помещении) с хорошим покрытием) удовольствие не из дешевых)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

видео посмотрела ерунда) теннис есть теннис) я смотрела как соревнуются дети в теннис вот это игра)) никогда не скажет что детки) сила, мощь, скорость)))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Командировочный
А как вам это видео? Там есть и сила и мощь и скорость.






Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Вообще, на видео не ощутима реальная скорость волана. Напомню, что игроки защищают квадрат 5,5 на 5,5 метров, расстояние между квадратами 12,8 метров - немалое расстояние.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

По поводу набора - поищете в гугле, должен быть сайт, где продают.
Горожане
0
Аксакал
Смесь бадминтона и тенниса.
В чем прикол (идея) ТС?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
Прикол в том, что это бадминтон, который можно играть на ветру, это теннис, который можно играть без корта. Необязательно играть в помещении с хорошим покрытием - играть можно где угодно - на улице, в парке, та теннисных кортах...

Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Speedminton писал:это бадминтон, который можно играть на ветру, это теннис, который можно играть без корта


уммм, теперь мне понятно. А бадминтон на улице при ветре это унылое занятия.
Помню, развлекались - тенисной ракетой запускали каштаны - летели быстро и далеко
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Командировочный
Классный клип под песню Полина (Бумбокс) с турнира в Берлине 6 ноября 2010
Горожане
+ 10
Гражданин
Заказывала дочке йо-йо в инет магазине и видела там эту штуковину, очень заинтересовала она меня - отзывы в инете нашла все очень хорошие, я честно скажу, что наверное, купила бы.
Единственное что меня озадачило - резинка, которой мячик крепится к базе, она ведь растягивается со временем, как ее менять и где брать запасные, или как этот момент решается вообще?
ЗЫ посмотрела ролики, наверное я путаю, но вроде там была такая штука, что мяч крепится к базе и ты типа играешь сам с собой, то есть он к тебе возвращается как бумеранг, у вас такие штуки есть?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте