Спортивная «курилка»

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Цитата:Столетняя спортсменка побила мировой рекорд
На Всемирных играх мастеров в Сиднее столетняя спортсменка Рут Фрит, приехавшая на чемпионат из австралийского Брисбена, побила мировой рекорд в толкании ядра.

Рут Фрит изначально рассчитывала завоевать золотую медаль и чувствовала себя довольно уверенно, так как была единственной спортсменкой в категории «свыше 100 лет». В воскресенье она бросила ядро на расстояние 4,07 метра, что не только принесло ей золото, но и позволило побить мировой рекорд.

Рут Фрит, которая имеет уже праправнуков, метает также молот и копье и верит, что другие пенсионеры последуют ее примеру. Чтобы поддерживать форму, старейшая спортсменка тренируется пять дней в неделю, не пьет и не курит, пишет Newsru.com.

Всемирные игры мастеров впервые состоялись в Торонто в 1985 году и с того времени проходят каждые четыре года. Основным отличием этого турнира от Олимпиады является то, что в нем могут принять участие люди всех возрастов и с любыми возможностями.




Восторг! Вот где человек, достойный восхищения!
Горожане
+ 6
Местный

Valentine писал:Восторг! Вот где человек, достойный восхищения!


Бабуля


Цитата:Организаторы Олимпиады-2010 в Ванкувере представили дизайн медалей. Впервые в истории Игр каждая медаль будет единственной в своем роде. Дизайнеры медалей создавали их по подобию морских волн, снега и канадских гор.

Медали созданы по мотивам произведений «Дельфин-косатка» (олимпийские) и «Ворон» (паралимпийские) канадской художницы Коррин Хант, которая принадлежит к индейскому племени, исторически проживающему в Ванкувере.

При изготовлении использовалась специальная технология, чтобы придать медалям волнообразность. Вес медалей – от 500 до 576 граммов (одни из самых тяжелых в истории). На обратной стороне содержится название Игр на английском и французском языках, а также эмблема Ванкувера-2010 и название вида спорта.

Для Олимпиады будет изготовлено 615 медалей, для Паралимпиады – 399. При изготовлении медалей было потрачено 2 килограмма золота. Количество шагов при изготовлении одной медали – 30. Диаметр олимпийской медали составляет 100 миллиметров, сообщает официальный сайт Олимпиады.



Горожане
+ 6
Местный
Какие голы Интер забивает с центра поля
Супергол Станковича
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Тим,
да, у Станковича ударчик тот что надо
Ничего, наш Ракицкий тоже скоро будет мочить :)
Горожане
+ 6
Местный

jenyok писал:Ничего, наш Ракицкий тоже скоро будет мочить :)


Чтоб не сглазить :), мочит что надо, сильно и главное точно, не по фан секторам
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
9 голов за 9 минут!
Более откровенного договорняка я еще не видел
Горожане
+ 6
Местный
Горожане
Блиц-мать
Ребята, вам в спортивную курилку нужен
арбитр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте