Школа Андрея Кочергина

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
GRIF
Спасибо.
Если сегодня домой попаду, посмотрим.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Командировочный
Мне кажеться что такие тренера нужны в спец воисках, и для очень больших фанатов РБ! Просто заниматься по системе Кочергина, для того, что бы, может быть, когда то на тебя нападет один пьяный дурак, на которого хватит одного точного удара в нос, или пах, - это просто не разумно. Не смотря на всю красоту и эффектность происходящего, довольно много здоровья уходит с каждой тренеровкой! А оно нужно? Есть много других стилей РБ которые адаптированы под самооборону, или развитие тела и души! Но окончательный выбор для себя делает каждый САМ!!!
Главное четко понимать зачем тебе РБ!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Андрей К писал:довольно много здоровья уходит с каждой тренеровкой! А оно нужно?




и интересно, а что это за стили РБ, которые

Андрей К писал:адаптированы под самооборону

, а так же какие стили РБ адаптированы на

Андрей К писал:развитие тела и души!


?

ЗЫ и Андрей К - это не сокращение имени из названия темы?
Горожане
0
Командировочный
Да нет не от названия темы!
А по поводу самообороны, можна не учиться как провисеть в нейлоновой петле минуту, а например оттачивать приемы освобождения от захватом, или точность удара ребром ладони в основание носа, что пригодиться Вам в 200 раз больше, чем "хождение по мукам, в петеле" ! Вот что значит адаптированы. И
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Ну, насколько я понял - петля - это у них не базовое упражнение, а скорее тестовое. и думаю пользу свою оно приносит.
Само по себе оттачивание приемов (на мой взгляд) еще не залог спокойствия: при нешаблонной атаке применить "готовые" ответы проблематично.
И, вроде А.Кочергин не позиционирует свою школу как школу самообороны, а наоборот - активный, соревновательный вид спорта с минимумом ограничений. Т.е. задачи ею решаемые - это не обязательно в чистом виде задачи самообороны. ну и соответственно методы другие. Вот есть к примеру "Бентли", ну не сравниться он с "Нивой" по проходимости, но просто в его задачах проходимость не на первом месте.
(это так, взгляд со стороны, для поддержания разговора)
Горожане
0
Командировочный
Нет, просто был вопрос о РБ адаптированом к самообороне вот, я и привел пример, а

Цитата:


то я очень редко встречал на улице такие атаки, в основном все по колхозному "с размаха и в рог"!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Цитата:при нешаблонной атаке применить "готовые" ответы проблематично.

tka
Горожане
+ 21
Старожил
э-э-э... Андрей К, ваше сообщение немного трудно понять - из-за формы.

вопрос был не про отдельный прием, а именно про стили, поскольку Вы упомянули именно стили РБ - вот я и решил поинтересоваться.


Андрей К писал:в основном все по колхозному "с размаха и в рог"!


а если левша?
Горожане
0
Командировочный
И у левши, и у праши , пах, голова и туловище - находятся в одном месте, а с какой стороны попытаются Вас ударить это уже второй вопрос. И как показывает практика - лучше работать на опережение!
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Андрей К]в основном все по колхозному "с размаха и в рог"[/quote]
А не по-колхозному это как? Без размаха и по жопе или как вот эти:



"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Командировочный
Ну да это очень эффектный бой!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте