Самооборона для девушек

0
Горожане
+ 9
Проездом
Привет, Geo! Ну и как там тренировки? Интересно? Девушке будет чем себя занять? И какую технику вы работаете больше всего? Фотку зря не выложил - мы бы посмотрели.
Geo
Горожане
0
Залетный
Мой ответ был выше:

Цитата:Написано: Geo
Я уточнил - в августе каникулы.
Обращайтесь с 1-го сентября.



Кстати, я там пока не занимаюсь. Очень скучаю за тренировками, но пока не могу :(
Горожане
+ 9
Проездом
А как насчёт техники? :new_rus: Интересно же. Одно дело спорт, а другое - самооборона на улице.
Geo
Горожане
0
Залетный
Техника заключается в защите от агрессии до полной нейтрализации противника (удержание, контроль, конвоирование, добивание ...).
Борьба дзю-дзюцу (или джиу-джитсу, как говорят в переводе с немецкого) состоит из ударной техники, бросковой, болевые, и т. п. Процентное соотношение техник зависит от конкретного стиля и мастера. Я, например, люблю помучить на болевых контролях. Наш тренер полегче меня весом, то он бьет и бросает. Бросает и добивает .

У нас девушки занимались, то вполне хорошо у них получалась техника (на улице не проверяли ). Главное не бросать тренировки.

Я на выходных попробую ужать в размере пару роликов с показательных выступлений, чтобы выложить на форум.
Горожане
+ 9
Проездом

Цитата:Написано: Geo
У нас девушки занимались, то вполне хорошо у них получалась техника.


Почему в прошедшем времени? Что, замучили девочек насмерть? :e010:
А вообще интересно. Дзю-дзюцу ведь самое древнее боевое исскуство Японии.
Ты давно занимаешься?
Geo
Горожане
0
Залетный
Я начал заниматься в 2005 году после 15-летнего перерыва в занятиях боевыми искусствами.
Раньше занимался вьетнамским кунг-фу, а когда узнал о дзю-дзюцу - понял, что многое потерял. Решил на старости лет позаниматься. Очень нравится, но в силу разных причин приходилось делать длительные перерывы в занятиях.

Цитата:Почему в прошедшем времени? Что, замучили девочек насмерть?

Занимались, когда занимался я :).
Горожане
0
Проездом
Может немножко не в тему, но...
Никто не знает случайно, есть ли у нас в городе занятия по диммак, ушу или тайцзи-цюань (тай чи)?
Просто хотелось бы заняться восточным единоборством, но у меня слабая физ. подготовка. Поэтому хочется занииматься с упором на медитанивные, плавные техники, а не с упором на грубую силу, резкие движения! Всем спасибо!
Geo
Горожане
0
Залетный
Предлагаю туда же. Применение грубой силы в этом стиле - признак неверно выполненной техники.

ЗЫ Перечисленные Вами стили - редкость и в больших городах (а точнее, настоящие мастера - редкость). Так, лишь бы красиво руками поделать плавные движения, да еще и оставить за это не символическую сумму денег - это и я могу преподавать. Шарлатанов найти проще всего. А когда придется на деле доказывать свое мастерство, тогда эти "мастера" говорят, что стиль слишком опасен и они не имеют права применять эту технику.
Горожане
0
Командировочный
Дочь уже неделю ходит и сожалеет, что тренировки только 3 раза в неделю. Девочке 6,5 лет, но впечатлений и удовольствия - масса! Она там и выкричится и набегается - энергии в этом возрасте много, вот туда и выплескивает. Она и я довольны.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
Geo
Горожане
0
Залетный
stihiya, Я рад за Вас :good:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте