Голословное публичное обвинение пользователя

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky
02:12, 28.03.2012
Тема родилась отсюда
Началось с публичного заявления в теме неспециализированной, но и не Флуде :

Yara 18.03.2011, 13:16 писал:
Если ты думаешь, что мне очень интересно читать твои многострочные опусы, переполненные невнятицей, сарказмом и прямыми оскорблениями, чтобы потом выводить через предложение:
- это не мои слова
- бред
- зачем ты приписываешь мне то, что я не думаю?
- я этого не говорил
- это не относится к теме вообще
- а это тут каким боком?
- про это я уже говорил
- я давал ссылку
и т.д. - то ты сильно заблуждаешься.


Ладно, сарказм, сумятица - вещи субъективные.
Но на мою просьбу привести примеры моих прямых оскорблений в теме и полную готовность извиниться, если невольно это произошло, последовал ответ:

Yara 18.03.2011, 14:07 писал:tarara, без комментариев.



То, что это как-то характеризует человека и мужчину, это одно.

Возник другой вопрос - кто-то должен выступать в данном случае в качестве арбитра, влеплять предупреждения обоим или "молча хавать" публичное обвинение, ничем не подкрепленное (типа "быть умнее, выше...стройнее") ?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
15:34, 18.03.2011

tarara 18.03.2011, 14:18 писал:кто-то должен выступать в данном случае в качестве арбитра, влеплять предупреждения


Должен. Можно обратиться к Канарскому.
И пора уже привыкнуть, что если твоё личное мнение не совпадает с мнением Yara, то это значит "глупо"
Горожане
0
Аксакал
Уважаемая Администрация.

Я объявил этому пользователю, что не имею желания продолжать с ним общение по этому вопросу в этой теме.
Считаю продолжение подобного рода "диалога" в той теме - развитием нарушений Правил форума.
По этому оффтоп в той теме прекратил.

От своих слов касательно оскорблений не отказываюсь.
Более того, указал на факт такого оскорбления.
Но пользователь видимо считает, что усомниться в осмысленности написанного другим человеком - это невинная детская шутка.
Кому - как...

Далее я изложил свое видение и свои претензии касательно данного конфликта этому пользователю в "личку".

Касательно моих характеристик как человека и мужчины данным пользователем - без комментариев.

При рассмотрении данного вопроса прошу ознакомиться с ходом "дискуссии" целиком, а не выборочно, как это приведено здесь.

С уважением.

Я.

Sarabi 18.03.2011, 14:34 писал:И пора уже привыкнуть, что если твоё личное мнение не совпадает с мнением Yara, то это значит "глупо"



Спасибо за комментарий.
Очень корректно, выдержано и без малейшего желания влазить в чужой разговор.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
15:54, 18.03.2011
Уважаемая публика!
Представляю внимание цитату с подчерком, предъявленное мне как прямое оскорбление:

tarara 18.03.2011, 13:26 писал: Yara (18.03.2011, 13:16) писал:Если ты думаешь, что мне очень интересно читать твои многострочные опусы, переполненные невнятицей, сарказмом и прямыми оскорблениями

Давай так: мои прямые оскорбления тебя - в студию! Если ты, конечно, претендуешь на то, что твой текст осмысленный.
Буду извиняться - чего уж там


Можно, конечно, провести опрос - является ли это прямым оскорблением личности человеку, который только что обвинил тебя и в невнятице, и в оскорблениях...
Логичнее же просто, указать на, что это предложение появилось в теме уже после того, как обвинение мне было предъявлено.

Yara 18.03.2011, 14:34 писал:Далее я изложил свое видение и свои претензии касательно данного конфликта этому пользователю в "личку".


В личку ты мог бы изложить соображения и раньше про назревания конфликта с твоей стороны.
Вот это было бы по-мужски.
А не "ты такая, ты сякая...", а потом - "ой! а она написала:"Если ты, конечно, претендуешь на то, что твой текст осмысленный" "
Если осмысленный, то так и пиши оскорбления! Что там неясно?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
Уважаемая Адинистрация.

Все, что я хотел сказать этому пользователю - я изложил ему непосредственно в "личку".
При соответствующем запросе - могу повторить.

Характеристику моих поступков и моего поведения, которые звучат в этой теме, я оставляю без комментариев.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara 18.03.2011, 14:38 писал:Очень корректно, выдержано и без малейшего желания влазить в чужой разговор.


Я уточню: речь не о чужом разговоре.

Я не к Yara обращалась. И обсуждать его не имею желания. Тут все просто как дважды два: или текст прямого обвинения приводи и я извинюсь, или сам извиняйся. Третий вариант - само собой разумеющийся.

Просто есть ситуация. Не первая и не последняя.
Меня интересует есть ли нормальный выход из такой ситуации, кроме гавканья и выяснений ненужных отношений. Как видит это администрация и, возможно, другие пользователи.

Yara 18.03.2011, 15:00 писал:Все, что я хотел сказать этому пользователю - я изложил ему непосредственно в "личку".


Ты и тут офтопишь
Нет и не было никакого письма в личке.
Господи, ну что жжж за мужчины нынче пошли...
И не шли: я уже выше написала - ни к чему оно.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
16:34, 18.03.2011
Заскучал народ...

Раз вынесли в отдельную публичную тему: как я вижу из приведённых цитат - жалоба tarara вполне обоснована - это явное публичное оскорбление.

Дима, тебе ли, как одному из самых старичков, не понимать, что это есть прямое нарушение?!

Yara 18.03.2011, 14:38 писал:прошу ознакомиться с ходом "дискуссии" целиком


Раз вынесли в отдельную тему, давайте здесь же и читать доводы и аргументы обеих сторон. Цитаты будут?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
складывается впечатление, что люди на форум на работу ходят
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky 18.03.2011, 15:11 писал:Цитаты будут?



Могу поделиться своим видением:

tarara 18.03.2011, 13:07 писал:Смысл такой, что ты не ответил ни на один их моих вопросов, хотя офигенно считаешь себя вправе называть нас и диванными демагогами, и лицемерами, а я всего лишь охоту, к которой ты имеешь весьма опосредованное отношение, - убийством.



Для меня это - оскорбление.

Идет пятая страница диалога.
Меня, как охотника как только за это время не называли.
Но я по прежнему "офигенно" считаю себя нормальным человеком.

tarara 18.03.2011, 13:07 писал:При это даже умудрился дистанциироваться от употребления электроэнергии, например, вместе с остальными людЯми :) Очень по твоему, кстати :)



Для меня - это оскорбление.

Автор осмыссленно извратил мои слова.
Я не дистанцировался от "употребления электроэнергии", я указал, что охотник, как и все потребляя - еще и дает в природу. особенно в тех странах, где этот процесс построен правильно.

Также пусть автор этой цитату укажет, что значит "по твоему"?
Что именно я еще "умудряюсь" сделать?

tarara 18.03.2011, 13:07 писал:Именно поэтому ты сам провоцируешь тот самый говносрач, о котором и страдаешь.



Для меня - это оскорбление.

Я не имел цели провоцировать "говносрач", о чем написал еще на первой странице.
И долго держался в расслабленно-ироничном тоне, не смотря на льющуюся со всех сторон грязь и уничижительные определения.

Также прошу автора дать определение моему "страданию".

tarara 18.03.2011, 13:07 писал:Если уж не говорить о необходимости, то просто один сожалеет, что ему приходится забирать чужую жизнь, а другой - испытывает при этом офигенские чувства, удовольствие, самоутверждение.



Это - более чем прямое оскорбление меня как человека и охотника.
Я - не испытываю "офигенских чувств удовольствия и самоутверждения, забирая чужую жизнь".

Про эмоции охотника, где наиболее сильными составляющими идет - азарт, соревнование, достижение цели через трудности и прочее - я уже писал. Настоящий охотник- уважает свой трофей. Потому что он ему дорого и тяжело достается в первую очередь.

***

Я сказал.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
17:21, 18.03.2011
Итак - как я и думала, ни одного прямого оскорбления не прозвучало.
На этом можно было бы и закончить.
Но раз дело с Ярой - попробую объясниться.

Начну.

Yara 18.03.2011, 15:43 писал:Меня, как охотника как только за это время не называли.


Как до этого именно тебя называли? Я в том числе.
Это первое. И главное: как и тебя

Второе:

Yara 18.03.2011, 15:43 писал:Автор осмыссленно извратил мои слова...
я указал, что охотник, как и все потребляя - еще и дает в природу. особенно в тех странах, где этот процесс построен правильно.


"Кстати" - там были смайлики. Раз ты со мной 5 страниц шутил и иронизировал, я думала, такому человеку смайлики о чем-то говорят.
Вот это цитата:

Yara 17.03.2011, 14:21 писал:Однако вы или не задумываетесь или не знаете (тогда это является хоть каким то оправданием), что вы сами только фактом своего существования и жизни в современном обществе вредите Природе куда борльше, чем среднестатистический охотник.

Вы прожигаете электроэнергию (из невосстановимых запасов, со всем спектром негативного воздействия работы электростанций), пользуетесь изделиями из металла, пластика и другой химии (привет металлургии и химической промышленности), ездите на автомобилях или общественном транспорте (хай вредные выбросы в атмосферу, нефтепереработка, машиностроение и т.д.), пользуете тонны упаковок, бумажек, пластиковых стаканчиков , памперсов и прочего мусора (ну тут целый спектр разного рода "полезных" для Природы напрвлений человеческой деятельности) и т.д. и т.п.


Извини - мне показалось забавным выделенное место.
И завершается это фразой "Нормальный честных охотник (каковых большинство) - куда лучше вас. "
Извини, что я не стала при этом "вы" как ты в позу оскорбленности, а решила посмеяться. Это единственное, за что я могу извиниться.

Что еще по твоему? Ну это "При этом его никто для вас не убивал, не пачкался в крови, грязи и говне, чтобы вы радостно кушали вкусное и брезгливо осуждали тех, кто убивает животных, упиваясь своей высокой моральностью..." (уже на второй странице обсуждения)
Патетично, не правда ли? Но как-то все пропустили...никто не стал в позу и не начал кричать, что ты ему что-то приписал

Yara 18.03.2011, 15:43 писал: tarara (18.03.2011, 13:07) писал:Если уж не говорить о необходимости, то просто один сожалеет, что ему приходится забирать чужую жизнь, а другой - испытывает при этом офигенские чувства, удовольствие, самоутверждение.

Это - более чем прямое оскорбление меня как человека и охотника.
Я - не испытываю "офигенских чувств удовольствия и самоутверждения, забирая чужую жизнь".


Первое: В теме писал не только ты. Был и Алхимик.

Алхимик 18.03.2011, 00:24 писал:мужчине почувствовать себя хозяином Природы игнорируя её законы и убийство животного это не только событие самоутверждения, но и ломка внутренних прочно устоявшихся норм и запретов, существование которых не дают мужчине перерости в условиях города из обывателя в хозяина жизни.
Вас это возмущает, но это так


Второе: Если говорить о теме, то фотки с убитыми зверями ты приводил - по любому самоутверждение по моему мнению.
Но даже они не с тобой.
Если ты считаешь, что это к тебе не относится, никто не заставляет тебе на себя примерять. Ну, ты в курсе про забор, на котором написано, да?
За это я извиняться не буду. То, что ты воспринял это как личное оскорбление, твои проблемы.
Для меня так быть хуже охотника, может, не очень приятно, но я же не истерю.
А ты пустился на прямые оскорбления.

Больше от меня объяснений не жди. Если только не появится "как" и "тебя" именно называли с самого начала темы.
Извини, но для мужчины такое поведение мне непонятно. Я всегда считала, что трансформация рыбки в сучку сугубо анекдот про женщин.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте