Правила модерирования

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
1. Вполне нормальные правила показаны в первом посте.

2. Отчасти, этот форум - чья-то частная собственность (мы ведь не платим абонентную плату за присутствие на форуме), кто-то за счет своих денег/времени/ума/работы (выбранное подчеркнуть) держит его на плаву. Ведь под постоянной работой сайта скрыта чьято работа, о которой мы ничего не знаем. Поэтому на частной собственности надо вести себя по правилам хозяина. Не нравится - купи у провайдера постоянный IP адресс, расскатай необходимый сервер со службами, сделай сайт, на нем подними форум, и будь самым справедливым. Но за свой счет.

3. Тут на форуме достаточно свободы, в том числе и для человеческого урегулирования конфликтов, т.е. без ругани, мата, ничего не мешает послать в личку своему обидчику сообщение, пригласить его встретиться в реале.

4. Демократия, как показывает практика, одна из самых нежизнеспособных форм существования.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 266
Великий Гуру

nikolay13 писал:послать в личку своему обидчику сообщение, пригласить его встретиться в реале.



...набить ему в реале некоторые места...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Залетный
Предложу некоторые Правила, которые (IMHO) могут частично быть использованы. Хоть форум несколько иной и имеет другие подходы в общении, но кое-что взять можно, если пожелаете. По крайней мере ведется учет нарушений со строгой привязкой к статье Правил. Часто были моменты выяснения отношений пользователями по поводу неправомерных действий модераторов или админа, но если ведется учет то вопросы отпадали сами собой. Также были случаи снятия модераторских полномочий за неправомерные действия. Все прозрачно и открыто.
НИКТО, созидающий НЕЧТО, лучше, чем НЕКТО, творящий НИЧТО!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Поэтому на частной собственности надо вести себя по правилам хозяина.


Лично я с этим утверждением полностью согласна. Так, что ждем правил хозяина и личных пожеланий, что бы стараться придерживаться...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:Поэтому на частной собственности надо вести себя по правилам хозяина.


Это да, но никто не давал права никакому хозяину ни на какой территории оскорблять человека. Вот что упало мне на "мыло" - причина предупреждения: "Что-то не устраивает? Или кто-то за яйца держит на сайте?rnНе нравится - не ходите! Какие проблемы? "
Знаете ли, прочитав дома такое сообщение(отмечу - в моём личном почтовом ящике, не на этом сайте), стало не по себе.
Kanarsky, фильтруй базар!!! Это Вам моё ответное предупреждение!
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Гражданин
И все же хочется побольше demo-кратии вместо adminus-кратии... Потому что из-за написанных сообщений теряется ощущение, что форум - это чья-то частная территория.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
0
Аксакал

ruda98 писал:Ага, рудим


Какая знАковая оговорка...

ruda98 писал:...набить ему в реале некоторые места...


Три раза ездил на встречи в реале с похожим желанием.
Все живы, здоровы, с некоторыми фигурантами этих встречь я и сейчас непротив выпить коньячку...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

ViewPoint, если бы он Вам на форуме такое написал - я бы понял ваше негодование. Но читать это в личной почте и печатать здесь на них жалобы, опровержения, предупреждения и угрозы - это еще раз расписаться в своем хроническом непонимании норм и правил общения на форуме.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint писал:Kanarsky, фильтруй базар!!! Это Вам моё ответное предупреждение!


Где-то в соседней теме я уже похожее слышал :)
Выкладывание лички - это, пардон, свинство.

Ждем правил. Но это такой геморр... Надеюсь, админ справится.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

jenyok писал:Выкладывание лички - это, пардон, свинство



Где-то и когда-то я такое уже слышала....

Как ни странно это может выглядеть, - я полностью на стороне Kanarsky, хотя. конечно, иногда он бывет в своих заявлениях, мягко говоря, крут... но, если бы не его жёсткая позиция никакое миротворчество бы не помогло. Некоторых ТАК порой заносит, что, если бы не существующие правила, то демократия могла бы завести очень далеко и коньяк бы не помог!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Где-то и когда-то я такое уже слышала....


Так Вы с этим не согласны?

P.S. Зря Вы так, видать Амстор мне долго еще будет выходить :)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.