Запущен ЧАТ! Все на испытания!

0
Горожане
+ 509
Аксакал
А зачем нужен чат на форуме??..Што там нужно делать?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Kanarsky (26.09.2012, 22:18) писал: Будет закрыт полностью.


ой как не хотелось бы! с помощью этого чата я, хоть изредка, когда есть время, общаюсь с дорогим мне человеком

Белокурая Жози, там общаются
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
18:13, 04.04.2013

Белокурая Жози (26.09.2012, 22:31) писал:А зачем нужен чат на форуме?


Жози, с 2005-го года на сайте функционирует чат по адресу www.kremenchug.ua/chat/ Вы не знали?
Чат и форум - это разные разделы сайта.

Panterka (26.09.2012, 23:01) писал:ой как не хотелось бы!


Это крайний вариант. Но в текущем виде он себя изжил. Чаты, как бы, вообще пережиток... И сдохли практически повсеместно.

Расширение его функционала и трансформация его в некий симбиоз чата, знакомств и соц. сети на данный момент выливается в довольно немалую сумму как для местечкового сервиса, который монетизировать довольно-таки проблемно.

В любом случае, о принятом решении я сообщу заблаговременно.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Уважаемые пользователи! В связи с плановыми изменениями на сайте и дальнейшей нецелесообразностью поддержания работы чата в его текущем виде, сообщаем вам, что чат будет закрыт 22.03.2013 г. Новый упрощённый вариант чата будет запущен на сайте в ближайшие дни по новому адресу и будет доступен для всех зарегистрированных пользователей. Просим вас при необходимости скопировать всю необходимую информацию, размещённую в ваших профилях и личке (в чате). 22-го марта все данные будут удалены без возможности восстановления, а все запросы по старому адресу chat.kremenchug.ua будут перенаправляться на новый адрес.

Спасибо всем пользователям, которые долгие годы были с нами (ни много, ни мало - 7 лет)! Было интересно и весело, благодаря вам у нас был единственный "живой" кременчугский чат, но пришло время перевернуть и эту страницу. Отдельное спасибо Владу (vlad33), который поддерживал работу чата в последнее время, а также всем модераторам!

Извините за возможные неудобства.

О новой значительно упрощённой реинкарнации сообщу в скором времени.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Эволюция, чаты проиграли соц. сетям. И конференции, а жаль, хотя и не сильно .
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
01:10, 22.03.2013
Напоминаю, завтра во второй половине дня чат закрывается.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Залетный
Доброго времени суток:) Старые форумчане, кто меня помнит, отпишитесь в ЛС, хочется знать что произошло с некогда любимым мной чатом, куда все делись??? Да и вообще кто чем живет...
Живу, не мешая другим...
Горожане
Гражданин

Kanarsky (21.03.2013, 23:09) писал:Напоминаю, завтра во второй половине дня чат закрывается.


simkka7 (24.03.2013, 23:52) писал:Доброго времени суток:) Старые форумчане, кто меня помнит, отпишитесь в ЛС, хочется знать что произошло с некогда любимым мной чатом, куда все делись??? Да и вообще кто чем живет...

Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
18:17, 04.04.2013
По факту замены чата и смены его адреса информирую, что "облегчённая" во всех смыслах версия чата запущена по адресу - http://www.kremenchug.ua/chat/
Теперь у нас быстрый, лёгкий и простой в использовании чат, в котором все функции, например, автоматический скролл, работают во всех последних версиях браузеров, в отличие от старого чата.

Учитывая уже полученные недовольные отзывы пользователей старого чата, вкратце поясню причины такой кардинальной замены:
- Старый самовар. Разрабатывался ещё в 2004 году. Устарел и морально, и физически.
- IE скорее мёртв, чем жив. Основной функционал полноценно работал только в Internet Explorer (более 90% пользователей в то время использовали указанный браузер).
- По Ерёме и колпак. Разработан под относительно большую посещаемость - до 150 пользователей в онлайне. По этой же причине "съедал" немало ресурсов сервера, хотя уже долгое время в чате редко находилось хотя бы 5 пользователей одновременно. Т.е., нецелесообразно.
- "Все дороги ведут..." Отдельная авторизация (БД, регистрация, профили). Все сервисы сайта постепенно переводятся на единую авторизацию.

Этого более чем достаточно, чтобы отказаться от его использования. Больше комментариев по старому чату не будет.

Переходим к функционалу и преимуществам нового чата:
- Все функции работают во всех браузерах.
- Единая авторизация.
- Больше никаких падений "демонов". Работает всегда.
- Чат на отдельной странице и в блоке в разделах сайта;



- BBcode (форматирование текста, ссылки, публикация картинок, смайлы). Горячие клавиши для BBcode. Смена цвета сообщения.
- Игнорирование пользователей.


- Настройка обновления данных.


- При получении сообщения - звуковое сообщение, мигание заголовка страницы. При заходе/уходе пользователя - сообщение в чате.
- Минимальная нагрузка.

Требования:
- включенная поддержка JS;
- последние версии браузеров.

Это beta-версия, постепенно будет дорабатываться, но без фанатизма, чтобы не превратиться в старый чат.

С чата начинаем весеннюю серию обновлений и запуска новых разделов на сайте.
Далі буде...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте