Очаг - Туда нє хады...

0
Горожане
+ 30
Местный
Не нашла подходящей темки, к сожалению. Но молчать не буду. т.к пообещала, что "всем расскажу, какие вы нехорошие".
Заранее согласна на возмущенные возражения, но, тем не менее. Вчера с коллегами решили по поводу ДР сотрудницы посидеть в Очаге. Выбрали по принципу близости к работе. Пару раз там бывала, особых нареканий небыло, хоть цены там и кусаются. В обед сходили, сделали заказ на вечер. Подробно уточнили с парнем, принимавшим заказ, состав салатов. Один заказали мясной (типа курица с ананасами), второй с морепродуктами (креветки-кальмары и т.д.). Он уверил, что все составляющие для этого имеются. На горячее решили заказать лазанью. Я ее ни разу не ела, хотя теоретически знаю, уточняю, а чтО там? Там будет...картошка, грибы, сыр... Я не знаю, а бывает лазанья с картошкой? Ну, почему не назвать блюдо картошка с грибами, запеченная с сыром? А какая порция? Вооот такая! -показыват действительно немаленькую тарелку. С таким раскладом заказали 2 на 4х. Оформили заказ, выбрали столик, акцентировали, что будем по времени точно и горячее подавать сразу, т.к сразу с работы и будем элементарно голодные.
Кто не устал читать, напишу далее, разделять посты не умею, поправьте меня, плиз. Приходим по времени - стол пустой! Ни приборов, ни хлебницы - ничего! Сели, подают салаты. Смотрим - а там одни помидоры с ветчиной кубиками с майонезом! Ни в одном из заказанных салатов помидоров небыло и в помине! Зовем парня. Вопрошаем.В ответ, правда, очень-очень вежливо: Вы знаете, морепродукты у нас не очень, я бы вам порекомендовал заменить на салат с семгой. Ну, вроде все нормально, хотя когда делали заказ, нас уверили, что все имеется в лучшем виде. Мы не согласились на замену, но тут замечаем, что этот салат нам уже подан и мужчины начали его есть. В общем, что подали, то и ешьте... ладно. Вчетвером, уже по приколу, мы искали в салате семгу. Ну нет ее там! Никто не нашел! Настроение просто было очень хорошее, ссориться никто не хотел, но тем не менее. Несут лазанью. Да, на огромных тарелках. Порция - с женскую ладошку. Мне не с чем сравнить, но я думаю, что лазанья, это не макароны с грибами и сыром. В общем, я была намного лучшего мнения об Очаге. Возможно, кто-то напишет восторженный отзыв, но нам не понравилось. Я просто молчу о том, что салфатки принесли только по просьбе, хлеб был включен в заказ, но его опять-таки принесли после того, как попросили. Мы свой вывод сделали и больше туда не пойдем.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Химера (18.10.2011, 10:17) писал: А какая порция? Вооот такая! -показыват действительно немаленькую тарелку.


Химера, а вам разве не показали меню? Обычно в нём расписаны порции по граммам и можно сориентироваться сколько заказать...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
12:09, 18.10.2011

Химера (18.10.2011, 10:17) писал:Мне не с чем сравнить, но я думаю, что лазанья, это не макароны с грибами и сыром.


Это как раз макароны с сыром. Можно и с грибами. Просто уложенные слоями - макароны, начинка, макароны и т.д. Макароны, разумеется, не рожки :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

tarara (18.10.2011, 10:41) писал:Это как раз макароны с сыром. Можно и с грибами. Просто уложенные слоями - макароны, начинка, макароны и т.д.


не знала, что лазанья-это макароны...тесто для лазаньи готовится что и макароны-из твердых сортов пшеницы, вот и все сходство...

Химера (18.10.2011, 10:17) писал:Порция - с женскую ладошку.

-это нормальная порция

Химера (18.10.2011, 10:17) писал:Мне не с чем сравнить, но я думаю, что лазанья, это не макароны с грибами и сыром.


там еще должен быть фарш, при чем обязательно.

Химера (18.10.2011, 10:17) писал:Мы свой вывод сделали и больше туда не пойдем.


обидно, что в последнее время все меньше и меньше заведений где можно хорошо посидеть, а еще меньше-где можно вкусно поесть
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 30
Местный
Меню мы смотрели и на выход готового блюда внимание обращали. Порция с ладошку да, это нормально, но ведь мы спрашивали, а хватит нам двух порций на четверых? О да! С головой хватит! Ну, значит я такой прожорливый крокодил. Мы думали, что лазанья как-то в порционной посуде для запекания подается. И кушать макароны с грибами по цене лазаньи как-то не очень понравилось.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Нюра (18.10.2011, 10:53) писал:не знала, что лазанья-это макароны...


Готовые листы для лазаньи в продаже - это есть разновидность макаронных изделий. Как и канелони всякие, и прочее.

Итальянцы вообще готовят тесто, а потом делают из них какие угодно макароны...машинки даже разные под это дело есть...Вариация на тему, и только.

Вот навскидку куча рецептов с лазаньей, и без мяса тоже. Со шпинатом, с томатами и пр. Так, для ознакомления
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 30
Местный
Химера
12:37, 18.10.2011
Пошла читать рецепты...и облизываться
Ой, уже не могу, там красота такая. То что мы кушали - макароны с грибами. Не больше не меньше. Мяса там и с помине небыло и по виду ни на одну из вариантов, что по ссылке не похожа. Блин, отсюда вопрос: Где в Кременчуге можно заказать правильную лазанью? Сама готовить не буду, потому что если получится не очень - доедать придется самой, а я старають не переедать.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

tarara (18.10.2011, 10:41) писал:Это как раз макароны с сыром. Можно и с грибами. Просто уложенные слоями - макароны, начинка, макароны и т.д. Макароны, разумеется, не рожки :)


и

tarara (18.10.2011, 11:03) писал:Готовые листы для лазаньи в продаже - это есть разновидность макаронных изделий.


макароны и макаронные изделия-это вообще-то не одно и тоже, это так, для уточнения

tarara (18.10.2011, 11:03) писал:Так, для ознакомления


ознакомилась...классика есть классика, а ее вариации-на любителя.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 48
Старожил
А где этот "Очаг" находицца? Название знакомое, а где сие заведение не вспомню....
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 30
Местный

Ежевика (18.10.2011, 11:36) писал:А где этот "Очаг" находицца? Название знакомое, а где сие заведение не вспомню....


Напротив Простора, ближе к банку.

Ежевика (18.10.2011, 11:36) писал:А где этот "Очаг" находицца? Название знакомое, а где сие заведение не вспомню....

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте