Первый Кременчугский караоке-турнир в караоке-баре «Украина»

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Kanarsky писал:А если у всего жюри и слух напрочь отсутствует?


э-э-э-э... насчет слуха мне однажды сказали интересную веСЧь - если ты слышишь другого человека - значит слух есть, все ок. (Сказал выпускник музыкального училища). Уверяю Вас - все члены жюри - слышали. (я сам с ними разговаривал )

Kanarsky писал:Чтобы судить, нужно обладать хотя бы какими-то основами предмета.


ну вот я у Вас и спрашиваю - КАКИМИ ИМЕННО основами? Что именно должны знать в жюри? Знать интервалы, нотную грамоту при басовом ключе, кварто-квинтовый круг, уметь играть на домре, уметь найти параллельную тональность, построить доминантсептаккорд и все его обращения? Что именно надо знать из музыкального образования?
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Еще одна ремарка по поводу судейства и проф. подготовки.

(мне все еще интересно узнать ответ о необходимых музыкальных образованиях )

итак - судейство, точнее жюри.
Если посмотреть на все эти дела упрощенно, то функции судейства соревнований состоят в:
1) соблюдении правил участниками
2) независимом определении победителя

насчет п. 1) тут все ясно, для того чтобы надзирать за соблюдением правил, нужно как минимум эти правила знать. (в случае с любительским конкурсом караоке - это обычные правила приличия, в случае со стрелковой затеей - правила будут уже немножко другие)

более интересно с п.2). опять таки если задуматься, то нужны четкие численные критерии определения победителя. (В стрелковом деле - это дырочки в соответствующих местах мишеней, в боксе - кол-во попаданий, нокаутов, нокдаунов и проч.). Т.е. это ХОЛОДНЫЕ ЦИФРЫ. Либо, если цифры тут невозможны (ну не мерять же пение децибелами, или танцы - по занимаемой площади) - то просто (внимание!!!!) СУБЪЕКТИВНАЯ оценка каждого члена жюри. А что такое субъективная оценка? Это обычный критерий: нравится-не нравится. Для того, чтобы данный вид оценки приблизить к объективизму поступают следующим образом:
а) детализируют оценку (переходят к цепочке: не нравится-нормально-нравится (можно и более детально))
б) вводят несколько критериев (артистизм, как пели, как себя вели и т.п.)

Но все эти "наслоения" - это не более чем... "наслоения" над обычным критерием, который доступен КАЖДОМУ человеку: нравится/не нравится.


Скажите, Вы можете, просто прислушавшись к своим внутренним ощущениям, сказать - мне эта песня нравится, а вот эта - нет. Можете?
Вот так и оценивают ЛЮБЫЕ соревнования, в которых нет четких ЧИСЛЕННЫХ критериев

мнение лично мое, но пока не опровергнутое
Горожане
-4
Гастарбайтер
1 место - Яна Ланда

2 место - Славик ( как есть так есть )

3 место - Юра Биленко
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Kanarsky,
Tezey,
Я вот не могу понять кто то против того что бы я была в жюри? если да то так и скажите мне в глаза что Анна вы не образованая, без слуха, без (еще можно сказать много чего) не суйтесь в жюри.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
-4
Гастарбайтер
Такое чувство, будто канарский злиться, что его не пригласили.

Не только судить, а вообще.



Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

а вообще, выяснять ,что-то в интернете, и изводиться по причине того, что "кто-то не прав", и стремиться ему доказать это..

Ну, как то глупо.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Тишь да Гладь писал:Такое чувство, будто канарский злиться, что его не пригласили


Маладца! В самую точку... :Ждал, когда же уже раскроют истинную причину, тобто жабу, удушающую меня.

Меня приглашать не надо, я сам прихожу.
Был я как-то, плохо правда помню, но чего-то там спивалы. Поздновато зашёл, вернее зашли. Друг собирался спеть (типа, "Щас спою..." ©), но я его отговорил. Пение в тот вечер меня мало интересовало. Помню как пел один парень, ну очень понравилось...

Ничего личного, всего лишь моё скромное, естественно объективное, мнение. Как проводятся различные конкурсы, а в особенности красоты, как кто-то выше упоминал, знаю не понаслышке. Был такой промежуток в моей жизни (далеко отсюда, за несколько тысяч км от Кременчуга), когда несколько лет мне приходилось с ними очень плотно сталкиваться. И я знаю как заканчиваются конкурсы, когда их судят одни только "кошельки", как правильно местные, и когда в жюри присутствуют хотя бы парочка профессионалов (как, например, Зайцев, где-то даже фотки должны быть с ним, но не будем о геях... ), не говоря уже о жюри из судей, которые все в теме. Как говорят в Одессе: - Это две большие разницы...

И если бы ваш конкурс судили профессионалы, то и результат, я уверен, был бы, возможно даже кардинально, иной.

Да и ценность конкурса для участников - в оценке профессионалов, а не левых чуваков, собравшихся поделать умные лица, и свято верящих в то, что они кого-то могут оценить.
Вообще "фишка" этого конкурса в призе в 1000 грн., собственно поэтому и обсуждать, и спорить нечего.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-4
Гастарбайтер
Петиция целая.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Я смотрю, что многие члены жюри уже ответили в этой теме.
Скажу и о себе.
Я была в судейской коллегии на самом первом этапе конкурса, не буду бить себя пяткой в грудь и описывать свои богатый музыкальный опыт, но я считаю себя вполне способной оценить подобный конкурс, а уж отборочный тур, так тем более.
Мы работали настолько серьезно и честно, насколько вообще способны. Даже снова затеяли спор с tka!

И потом, у нас перед глазами яркий пример, когда два журналиста и танцовщик второй год судят о талантах всей Украины, поэтому наше общество неосознанно попадает в эту ловушку. В конце концов, никто из участников ничего не теряет, а наоброт приобретает.

Все трое финалистов однозначно достойны первого места. Просто мужчины, в том числе и мой фаворит Юрий, уступили место даме. В борьбе за денежный приз разве должно быть не так?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Пели все хорошо! И победитель заслуженый)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте