Холокост. Где был БОГ?

0
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Предлагаю поднять "колючую" тему... насколько я знаю, со времён Второй мировой и Холокоста евреев уже прошло достаточно времени... но и в научной среде, и в умах простых людей, понимание этого вороса так и не смогло сформироваться...
Итак... Холокост - планомерное уничтожение евреев (ИУДЕЕВ, т.е. представителей иудаизма, как по вере, так и по рождению). В контексте этого главными аспектами явлеется то, что произведено это было не какими-нибудь пигмеями, а представителями одной из самых культурных и духовно богатых наций - немцами.
Вторым аспектом является то, что еврее (иудеи) де-юре (как в восприятии христианства, так и иудаизма) - БОЖИЙ народ... избранный БОГОМ и для БОГА, несущие ЕГО образ на грешной земле...
Итак, в контексте вышеизложенного, хотелось бы услышать Ваши мнения...
Горожане
-1
Старожил
U2,
вопрос так не был вами окончательно сформирован, тоько вступление к нему.
Что вас конкретно интересут в мнении народа (форумчан)?
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
А вопрос тут и не может быть конкретным, как и ответ в прочем... просто хотелось бы узнать, что форумчане думают об уничтожении Божьего народа - евреев (где был БОГ?) + как это могло случиться в сердце цивилизованной Европы?
Горожане
-1
Старожил
U2,
может для начала вы выскажете свое отрицательно или положительное мнение, чтоб было с чем согласиться или нет.
Горожане
+ 2
Местный
ja dymajy eto dolgni v pervyjy o4ered zadymatsa evrei, gde bil God vo vrema xolokosta?
Горожане
0
Почетный
гражданин
Хмм, странно. Интересно, к чему это может привести евреев, если только они задумаются об этом?! Это Вы к тому, что это только их (евреев) головная боль? Разве только они пострадали? Я думаю, что сейчас уже тут не о чем думать! Была огромная зависть ко всей нации, легче всего было свернуть все несчастья на евреев. И Гитлер взял инициативу в свои руки..Никто на самом деле не знает почему такое случилось.
А вопрос, где же был Бог? Наверно это было наказание свыше евреям за их грехи. Но тем не менее, Гитлер не уничтожил всю нацию! Евреи до сих пор живут по всему миру.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Мне подозревается, что вожди третьего рейха что-то знали. Иначе ну просто быть не может. Каждый геноцид имеет свою подопеку. Голодомор - популизация колхозов переход к колективному с/х. А холокост... ну не знаю, може какой нибудь всемирный еврейский заговор Гитлер заподознил, али "протоколов сионских мудрецов" начитался. Но не думаю, что рейхскомандование начало геноцид по банальной ревности к иудейской расовой доктрине. Не такие они дураки, извините...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
а вот представьте...Германия после краха Наполеоновской Франции преращается в интелектуальную столицу Европы...С гибилью наполеоновского империализма всё французское,доселе почитаемой по всей Европе,заменяется немецким...Ярким примером тому может служить замена придворных учителей в Российской империи с французов на немцев...Кстати,великие умы,свормировавшие Европу 20 века,были представителями Германии-Маркс,Энштейн,Фрейд,Ницше,Гессе... :mygod:
...Поэтому к 30 годам ХХ-века Германию можно назвать самой интелектуально "продвинутой" державой континента..
И именно там родились ИДЕИ уничтожения евреев...Особенно хочу обратить внимание,что уничтожение евреев было именно ИДЕОЛОГИЕЙ,тоесть не спонтанным действием шальной молодёжи :coolman: ,а интелектуально обоснованным выбором "всего бомонда"...почему то об этом очень часто замалчивается и выссказываться,снова таки,многие отказываются(боятся?)
..по-поводу евреев...сам факт,уничтожения именно ЕВРЕЕВ, ставит огромнейшие вопросы и к ИУДЕЙСКОМУ БОГУ,и к ХРИСТИАНСКОМУ БОГУ... :zloy:
За что?как? почему?
и если БОГ допускает ТАКОЕ отношение со Своими "любимчиками",то что же может ждать нас?
за ЧТО Бог ТАК наказал Своих избранных?
и если Он так наказал их,то что же может ждать нас?????,,,,,,,,,,,,,....................... :confus:
Горожане
0
Аксакал
Ответ на вопрос подзаголовка: Потому что Бог (или Природа) любит (следит за развитием) весь народ, а не отдельных его представителей...

Миллионы умерли, но выжившие стали еще более сильнее, умнее и сплоченнее...

Цинично, но ИМХО так оно и есть.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Высказываю свое личное понимание этого вопроса.
Насколько я помню, в период становления своей социал-демократической партии у евреев были одолжены огромные суммы денег. Следовательно потом возник вопрос: как отдавать? И решили эти смелые парни в роскошной форме СС простить милым людям свои долги, а заодно и отобрать у них оставшиеся накопления (золото-бриллианты).
По-поводу Бога.
Есть такая история. Умерла от тяжелой болезни одна маленькая девочка. Господа спросили, почему Он ее не спас. Он ответил, что если бы она выросла, то стала бы блудницей и распутницей, а так она умерла невинным созданием и ее душа попала в рай.
Все что не делается, все к лучшему. Нет на свете того, чего человек не в силах перенести. То есть Господь каждому из нас дает испытания, у каждого ноша своя.

Все так сумбурно получилось, но я думаю вы поняли, что я хотела сказать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте