Темная сторона организации Свидетелей Иеговы.

0
Горожане
Залетный
Та забудьте вы этих свидетелей, что они вам так дались? По вашей теме так можно подумать что только они не верно толкуют Библию и только в них черт знает что творится. Ни кто не может толковать правильно эту книгу как только тот, кто ее изначально писал, потому что понимание древней письменности давно забыто да и первоисточников нет. Вот у вас как бы открылись глаза что СИ учат не правильно. Но откуда вам это известно, из других источников трактований Библии? Так посмотрите кто трактует, это же те же самые баптисты типа богословы, адвентисты и прочие "праведники", а значит ЛЮДИ, обычные люди думающие что и они помазанники как и тот верный благоразумный раб у иеговых. А самому вам писание в деталях не понять, это нужно обладать ПОДТВЕРЖЕННОЙ исторической, лингвистической и другой информацией из первоисточников. Ну а если вы начнете думать что вдруг вам богом или еще кем то открывается истина, то есть правильное понимание написанного, то уподобитесь тем же самым благоразумным рабам (144 000) у свидетелей которых вы так не взлюбили.
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Горожане
+ 18
Старожил
Понятно, что за временя пребывания в СИ Вы вынесли какие-то выводы, уроки.
Но Вы писали, что

Ostin (15.06.2013, 23:47) писал:
В этой теме я собираюсь публиковать факты из жизни этой секты.



Опишите конкретней , пожалуйста, что там делается на собраниях, по чем "опиум" для народа обходится... Ваша же цель создания этой темы, чтоб другие люди не попались на те уловки, которые расставляют послушники (ну, или как там их называют)?
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
20:23, 16.06.2013
Знаю некоторых СИ уже много лет. Были попытки обратить меня на путь истинный))) После нескольких лет безуспешных попыток, перестали стараться)
Не пойму, как человек, в здравом уме и трезвой памяти может повестись на все то, о чем они говорят.Единственное условие, при котором можно в это вляпаться-если человек находится в данный момент в стрессовой ситуации, ищет выход или нет поддержки близких, а тут-атака любовью и "понимание" со строны новоявленных братьев и сестер
Горожане
+ 18
Старожил
NusK
20:31, 16.06.2013

Loriel (16.06.2013, 19:21) писал:
Не пойму, как человек, в здравом уме и трезвой памяти

...

я бы еще добавила, к примеру, ... человек имеющий высшее образование...
Значит дают они людям то, чего им не хватает
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 16
Гражданин
Они дают то, что человеку в данный момент не хватает от близких ему людей-понимание и поддержку
В психологии это называется "атака любовью"
Горожане
+ 1
Проездом
Там задействованы серьезные рычаги влияния на подсознание.
Есть такая дисциплина как психолингвистика. Так вот ее очень обширно и довольно искусно используют СИ как в литературе, так и в своих лекциях (докладах) на собрании и конгрессах.
Горожане
+ 16
Гражданин
Самое главное в общении с ними-самому задавать вопросы, брать инициативу ведения разговора на себя.Тогда они теряются и начинают злиться и путаться в объяснениях))
Горожане
+ 18
Старожил

Loriel (16.06.2013, 19:51) писал:Самое главное в общении с ними-самому задавать вопросы, брать инициативу ведения разговора на себя.Тогда они теряются и начинают злиться и путаться в объяснениях))



А почему теряются? Потому что все учения выучены (я бы даже сказала, вызубрены) наизусть. Тут особого ума не надо, просто зубри себе и все. Есть правда одна, та которая описана в их книжках.
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 1
Проездом

vov4ik (16.06.2013, 18:43) писал:Та забудьте вы этих свидетелей, что они вам так дались? По вашей теме так можно подумать что только они не верно толкуют Библию и только в них черт знает что творится. Ни кто не может толковать правильно эту книгу как только тот, кто ее изначально писал, потому что понимание древней письменности давно забыто да и первоисточников нет. Вот у вас как бы открылись глаза что СИ учат не правильно. Но откуда вам это известно, из других источников трактований Библии? Так посмотрите кто трактует, это же те же самые баптисты типа богословы, адвентисты и прочие "праведники", а значит ЛЮДИ, обычные люди думающие что и они помазанники как и тот верный благоразумный раб у иеговых. А самому вам писание в деталях не понять, это нужно обладать ПОДТВЕРЖЕННОЙ исторической, лингвистической и другой информацией из первоисточников. Ну а если вы начнете думать что вдруг вам богом или еще кем то открывается истина, то есть правильное понимание написанного, то уподобитесь тем же самым благоразумным рабам (144 000) у свидетелей которых вы так не взлюбили.


Вовчик, в этой теме я не собираюсь обсуждать доктринальные аспекты этой секты, поскольку Вы правы, это бесконечно можно продолжать. У всех, вроде, "своя правда", как говорят.

Дело в том, что НИ ОДНА конфессия не позволяет своим руководителям, пастырям и т. д. влазить в личную и частную жизнь людей. НИ ОДНА конфессия не контролирует ТАК жизнь человека, как СИ.

Эту тему я решил открыть, чтобы постепенно размещать здесь ту информацию, которую люди должны знать. Один ныне еще СИ с 20-летним стажем, бывший старейшина, сказал мне: "Если бы узнал раньше то, что я узнал совсем недавно, то НИКОГДА НЕ СТАЛ БЫ СВИДЕТЕЛЕМ ИЕГОВЫ". Это очень серьезные слова.

Бога можно найти и в других церквях.
Горожане
+ 16
Гражданин
А почему Бога нужно искать обязательно в церквях?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте