Знатокам христианства - вопросы

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara

Цитата:Вопрос религии - это вопрос веры.
Тут не работает логика, математика, физика, биология и прочее...



Об этом я и толкую!
Верующим нельзя думать и анализировать "святые" книги. Тогда вере конец, если они способны на такой анализ!

Ребяты!
Ну что вы так?
Мне за вас даже обидно!

Цитата:С окончанием ледникового периода в Средиземном море скопилось столько воды, что она, в конце концов, хлынула через Босфор с силой двухсот ниагарских водопадов. Это и был Великий потоп - крупнейшее стихийное бедствие за все времена, развивавшееся с чудовищной быстротой.



Каким образом с ледниковой Европы стекала вода в Средиземное море минуя Чёрное?
Каким образом она там накапливалась, а потом вдруг "хлынула"?

smile-ikk
Посмотрите на карту Европы!
Какие реки питают Средиземное море? Сравните с реками питающими Чёрное.
Я не собираюсь переубеждать вас в вашей вере. Верьте себе в эти небылицы на здоровье! Но если берётесь анализировать, не забывайте об очевидном!
А если вас интересует истинная сторона того или иного вопроса - читайте научную, ну или, на худой конец, научно-популярную литературу.
Есть не мало книг о Египетских пирамидах, написанных серьёзными исследователями (не теми что пишут сценарии для передачи "Очевидное, но не факт"). В этих книгах вы найдёте рисунки, рассказывающие как египтяне эти пирамиды строили. Рисунки тех ещё времён. Скажу вам, может вы не знаете, что кроме трёх Великих пирамид ещё есть и множество пирамид поменьше и куда более древних, так называемые мастабы. Они хоть и меньше Великих, но всё равно грандиозные сооружения. Инопланетяне, это конечно намного проще, но как они с Библией соотносятся? Разве там есть упоминания о ещё большем венце Создателя, чем человек?

Цитата:Вы в свою очередь не ответили мне на мой вопрос - Кто или Что для вас Бог?



Отвечаю. - Ни кто!
Я атеист!


Цитата:Мы САМИ себя уничтожаем.


Здесь у меня нет сомнений! Человеческая жадность, чувство собственной исключительности (венец создания) и маниакальная вера в Золотого Тельца - безмерны! Интересно, откуда это у созданного "по образу и подобию"?

Кстати, вот одно сообщение "подтверждающее абсолютную истинность" Библии:
http://www.rambler.ru/news/science/0/566618035.html
Ребяты!
Не верьте учёным! Они сговорились и ВСЕ вас обманывают!
Истинный возраст ВСЕЛЕННОЙ, по Библии, - всего 6000 лет!
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Iva писал: Кто или Что для вас Бог?

Отвечаю. - Ни кто!
Я атеист!



Цитата:Есть не мало книг о Египетских пирамидах, написанных серьёзными исследователями (не теми что пишут сценарии для передачи "Очевидное, но не факт").



Iva, Вы не просто атеист, Вы не верите ни во что, чего нельзя увидеть или потрогать руками. Не мелковато ли?
Вам не кажется, что такая категоричность в этой теме - не к лицу? Как только я привожу доводы, отличимые от ваших, Вы относите их к разряду "небылиц". Просто завидую Вам: видимо, Вам известна истина обо всем, даже трехтысячелетней давности!!! А тут народ в темке "Политика" даже в нашей реальности разобраться не в силах...

Цитата:Каким образом с ледниковой Европы стекала вода в Средиземное море минуя Чёрное?
Каким образом она там накапливалась, а потом вдруг "хлынула"?
Посмотрите на карту Европы!
Какие реки питают Средиземное море? Сравните с реками питающими Чёрное.


Вы считаете, что океанологи хуже Вашего знают, какие реки питают Черное и Средиземное моря? Просветите их немедленно!!!

Цитата:Я не собираюсь переубеждать вас в вашей вере. Верьте себе в эти небылицы на здоровье! Но если берётесь анализировать, не забывайте об очевидном!
А если вас интересует истинная сторона того или иного вопроса - читайте научную, ну или, на худой конец, научно-популярную литературу.


Похоже, научную литературу у нас читаете только Вы, а я наслушалась песен Бьянки и решила Вам возразить.
Уважаемый Iva, здесь я просто привожу альтернативные мнения ученых, чтобы Вы увидели, что они (мнения) есть, и в мире все не так однозначно, как Вам хотелось бы... Даже среди ученых еще никто не взял на себя смелость решать, чья гипотеза истинная, а чья - ошибочная.

Цитата:Инопланетяне, это конечно намного проще, но как они с Библией соотносятся? Разве там есть упоминания о ещё большем венце Создателя, чем человек?


Если Вы не заметили, в конце предложения о инопланетянах я поставила подмигивающий смайлик. Объясняю: это значит, что это шутка. А написала я ее для того, чтобы намекнуть Вам, что строительство пирамид - это огромная загадка для историков, археологов, строителей, астрономов и даже физиков. Для Вас - нет, я понимаю.

Цитата:Есть немало книг о Египетских пирамидах, написанных серьёзными исследователями (не теми что пишут сценарии для передачи "Очевидное, но не факт"). В этих книгах вы найдёте рисунки, рассказывающие как египтяне эти пирамиды строили. Рисунки тех ещё времён.


Еще в X веке историк Масуди утверждал, что египетские пирамиды Гизы являются не только хранилищем всех знаний древних египтян по вопросам астрономии, искусства и религии, но и содержат в себе «исторические и пророческие предсказания». В 1865 году Роберт Мензиес высказал предположение, что, если взять за основу священный дюйм египтян и измерить длину внутренних покоев египетской пирамиды, то мы найдем хронологические даты наиболее важных событий прошлого и будущего. На основании сделанных г. Вариль в 1948-49 годах открытий египтологи-символисты считают, что архитекетура большинства храмов древнего Египта содержит в себе целый ряд символов философского, исторического и в особенности религиозного характера. По их мнению, расположение фундаментов колоннад и даже надстройки поверхностных сооружений этих памятников указывают на эзотерические знания, скрытые от профана.

Полученные инженером Давидсоном результаты измерения египетской пирамиды Хеопса оказались поразительными. Диагональ египетской пирамиды Хеопса дает абсолютно точное ее направление по меридиану, причем точность этого направления на теоретический северный полюс достигает 4 минуты 30 секунд: это точнее, чем Парижская обсерватория. Кроме того, этот меридиан, проходящий через египетскую пирамиду Хеопса, делит на две равные части поверхность моря и суши, считая Америку и Тихий океан. Более того: широта, проходящая через центр пирамиды Хеопса, делит также на две равные части весь земной шар, по количеству суши и воды. Таким образом, за 2500лет до Р.Х. египтяне знали точное соотношениеповерхности всех материков и не случайно выбрали устье Нила для постройки египетских пирамид Гизы. При измерении самой пирамиды Хеопса оказалось, что периметр пирамиды Гизы, разделенный на двойную высоту, дает точное число «Пи», с точностью до одной стотысячной. Интересно, что священная мера длины Египта, т.е. пирамидальный дюйм (по странному совпадению равный современному английскому) есть одна миллиардная часть орбиты Земли, пройденной ею в 24 часа. Другая линейная мера пирамиды - локоть, равная 25 дюймам, или 635,66 миллиметра - это одна десятимиллионная полярного радиуса Земли. Сумма двух диагоналей египетской пирамиды, выраженных в дюймах, дает число лет, в течение которых северный полюс нашей земли совершает один полный оборот. Объем пирамиды, помноженный на удельный вес камня, из которого она сделана, дает теоретический вес земного шара. Та же мера обнаруживается еще раз в покоях короля при измерениях «саркофага». Мы находим его объем в соотношении с объемом земного шара. Этот объем, так сказать, эталон веса, совпадает в точности с весом одного английского фунта (453,59г). Архаические единицы мер англичан в точности соответствуют «священным» единицам Древнего Египта! Читайте тут

Исследователи, пытавшиеся выяснить, каким образом древние строители смогли воздвигнуть такое грандиозное сооружение и придать ему геометрически правильную форму, просто становились в тупик. Иногда даже высказывалось мнение, что пирамиды не мог построить народ, живший в бронзовом веке, и в создании этих колоссальных сооружений принимали участие... инопланетяне. тут
Последние открытия в области космонавтики подтверждают наличие связи между египетскими и марсианскими пирамидами… Cтупенчатые пирамиды, как считают египтологи ведут к солнцу, т.к. макушка ступенчатых пирамид была покрашена желтой или золотой краской...Известно, что пирамиды расположены на земле в том порядке, что и звезды в небе. Река Нил - берётся за млечный путь, а самая большая пирамида и те, что рядом с ней - принимают за пояс Ориона (но так же можно представить себе, что это не пояс Ориона, а вращение планет). Если вы наложите карту звёзд на карту Египта, то получите, что звёзды совпадают с пирамидами, но лишь 2 монумента 5 династии отличаются, они не звёзды - они медианы (2 параллельные медианы). Гробницы и коридоры в великой пирамиде совпадают с направлениями созвездий. тут


Фух! Это только маленькие примеры, найденные мною на первой же странице поисковика в интернете.
Iva, на упомянутых вами настенных картинках случайно нет таких, которые бы объяснили, каким образом люди бронзового века получили эту информацию, и так технически им удалось заложить ее в камень?
[
Горожане
+ 10
Гражданин
Да Ива, был такой Апостол Фома, так вот он сказал, пока сам не вложу в раны Христа свои пальцы не поверю. Христос позволил вложить ему пальцы, но сказал "Ты поверил Фома потому что увидел, а блаженны не видящие но верующие."
Не все в это жизни можно доказать с помощью немощной науки и истории, так что теперь ждать пока наука вырастет?
Ведь ваши вопросы о потопе они лежат в плоскости ученых, которые роются столетиями, что бы доказать что-либо, а вы хотите, что-бы вам на этом форуме перерыли все научные работы, ученых христиан и доказали реальность Потопа, а почему не Вавилонской башни, которую все человечество во главе с вавилонским царем Немвродом - яростным Богоненавистником строил, чтобы доказать всем, что люди сильнее Бога и Он их более не сможет потопить, т.к. башню решили возвести до небес? Проект похлеще коллаедра который 8млрд потянул, чтобы отркыть какую то там частицу.
Если вам интересны такие подробности, так ищите доказательства, у всех ученых а не только атеистов.
Мне например не нужно знать технологии творения мира за 6ть дней, чтобы в поверить в доказательство существования Бога, Его можно увидеть и познгать в более простых и доступных вещах. И Библия написана простым языком для простых людей а не для ученых, с выкладками всех научных доказательств.
Не думайте, что это вы не хотите верить, это вам Бог по вашей гордыни не открывается, и вы будете до тех пор во мраке богоотрицания, пока не смиритесь и скажете обращаясь к Творцу, если Ты есть и Библия говорит правду, то откройся мне немощному атеисту, чтобы я поверил в Тебя искренне и измени мою жизнь.
Умалитесь, как дети тогда войдете в Царство Небесное, т.е. поверьте как дети искренне верят своим родителям и не требуют от них никаких доказательств, тогда откроется вам бездонный удивительный божественный мир.
А пока вы делаете вид, что вы в этом вопросе весьма разбираетесь, то никто за вами бегать не будет и тянуть в Царство Небесно, ну только сектанты в свою контору, манипулируя Библией. Бог гордым противится, заметьте не искренне заблуждающимся, а гордым, которые заявляют что они уверенны в своем познании, что Бога нет и Библия - это сказки еврейского народа.

По поводу вирусов и болезней - они допущены Богом, чтобы вразумить людей и и обратить от грехов к праведности и спасению. Старадающий плотью грешить не хочет - написано, или хочет грешить?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Аксакал
Iva, ты будешь ЭТОМУ возражать?

Кто-то хочет верить, кто-то - знать.
И им врядли понять друг - друга...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Гражданин
мне не нужно 2000лет ждать ученых, которые ищут частицу как-то то бога, чтобы верить во Христа. потому что Бог настоящие везде и во всем, особенно в правде о Себе свидетельствует. Кто ходит путями правды, тот идет к свету.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara,

Цитата:Iva, ты будешь ЭТОМУ возражать? wink



Не знаю стоит ли?
Я всё же надеюсь на здравый смысл людей и обладание ими хоть какой-то логики.
Вот скажи как сторонний наблюдатель. Каким боком прорыв воды из Средиземного моря в Чёрное относиться к всемирному потопу?
Ведь это пишут и в это верят взрослые люди! Как этот прорыв мог произойти, если Босфорский пролив существовал ещё до библейского сотворения МИРА?
Да, пожалуй, пусть люди верят в эти небылицы, если им так легче.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Iva,

Iva писал:Босфорский пролив существовал ещё до библейского сотворения МИРА?




Сильно сказано - 5 баллов!
[
Горожане
0
Аксакал
Слава, заметь, мы еще не затрагивали вопрос нектарниц, коала и кольчатых червей...
Радиоуглеродный анализ - это судя по всему такой мировой заговор ученых.
Колличество совокуплений и деторождений от Адама и Евы, чтобы за прошедшие (сколько там тысяч лет) на нашей планете обиталось 7 млрд людей.
И прочее, и прочее, и прочее...

Библия - великая книга, в ней есть мудрость, есть любовь, есть философия...
Но есть и очень много чего другого...
Так же как и в Коране, Бхагавад-Гите и прочих, прочих...

Для меня они - способ познаяния мира и себя, для кого-то список Догм и Предписаний.

Каждому - свое...

P.S. Слава, я в юморе когда-то выкладывал рассказ "Жопа Хэнка", почитай. Тебе ничего не напоминает?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Yara писал:Радиоуглеродный анализ - это судя по всему такой мировой заговор ученых.



Yara, я не совсем поняла, ты это к чему? Мы обсуждали радиоуглероидный анализ? (Пожалуйста, давайте не будем этого делать: благодаря Iva я уже тайны пирамид и ноевого ковчега изучать начала. Радиоуглероидный анализ я не осилю... )

Цитата:Колличество совокуплений и деторождений от Адама и Евы, чтобы за прошедшие (сколько там тысяч лет) на нашей планете обиталось 7 млрд людей.


Демографический расчёт состоит в подсчёте количества населения. Если среднее количество детей (вступивших в брак) в семье 2c - c мальчиков и c девочек. Тогда в первом поколении будет c семей, а во втором - 2с2 человек и т.д. Численность n-го поколения при средней продолжительности жизни x поколений и при среднем количестве 2c детей выражается формулой:

Pn= (2cn - x - 1 (cx - 1))/(c - 1)
(математики её легко выведут). С помощью демографического расчёта можно просто убедиться в том, что возраст человечества на Земле очень мал - гораздо меньше миллионов лет. Если даже мы занизим реальные показатели, т.е. если считать, что средняя продолжительность жизни (с учётом войн, эпидемий) около 35 лет (т.е. x=1), возраст поколения тоже - около 35 лет, и среднее количество детей в семье 2,2 (т.е. c=1,1), то согласно расчёту, население Pn=6 миллиардов человек достигнет при 229 поколении, т.е. за время около 229*35 ( 8000 лет. Понятно, что возраст человечества не может исчисляться миллионами лет.
Даже если мы допустим, что население росло значительно медленнее, практически с нулевым приростом (что само по себе противоречиво и очень спорно), то все равно за предполагаемый миллион лет на Земле жило бы миллиарды миллиардов людей. Но где культурные слои и останки, свидетельствующие о таком количестве людей? Отсутствие их доказывает, что возраст человечества не может исчисляться сотнями тысяч лет, но он гораздо- гораздо меньше.

Это не мое : я не демограф и не математик. Как всегда, верю небылицам.


Yara писал:Библия - великая книга, в ней есть мудрость, есть любовь, есть философия...
Но есть и очень много чего другого...
Так же как и в Коране, Бхагавад-Гите и прочих, прочих...

Для меня они - способ познаяния мира и себя, для кого-то список Догм и Предписаний.


Золотые слова
Вообще, странная идея обращаться к Библии, как к историческому или какому-либо другому справочнику.
Если уже задаваться вопросом соответствия действительности, то стоит начинать с того, что ветхий Завет - это книга, рассказывающая истоию одного маленького (в численном отношении) народа. Она не претендует на объективность в отношении всего человечества, поскольку о других нациях там упоминается лишь вскользь.
Даже если допустить, что она полностью написана "под диктовку" Бога, за тысячи лет влияние человека не могло не сказаться на ее содержании. Я уже приводила пример Вселенских соборов, редактирующих Новый Завет.

Поэтому, если охота почитать нечто научное или научно-популярное, как рекомендовал Iva, то лучше подписаться на журнал "Наука и жизнь". Библию обычно читают, когда хотят постигнуть Бога.
По крайней мере, я изучила Ветхий и Новый Заветы с этой целью. Мой личный вывод, наверное, будет несколько неожиданным:Творца нельзя познать, изучив лишь одну религию. Религия - это сворка обрядов, традиций и действ, направленных на привлечение человека к Богу. Но ни одна религия не обладает исключительным правом быть истинной. Каждая из них приоткрывает какую-то грань Бога. Представители каждой религии пытаются познать Его по-своему.
Наука, между прочим, тоже познает Бога, только чисто технически. Ученые изучают законы, по которым сотворялась Земля и люди. Просто наш уровень познания еще ничтожно мал по сравнению с божественной информацией. Пока что мы в лучшем случае копируем Божественные творения в технике. К сожалению, даже те открытия, которые мы уже сделали, неодухотворенные Божественной любовью, работают на наше же уничтожение. Мы открыли атом - и создали атомную бомбу, занялись генной инженерией - и теперь питаемся полурастениями-полуживотными... Вот еще коллайдер запустили...

.........Помнте почему Ангел Сатана был низвергнут в преисподню? Потому, что захотел стать Богом........
[
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Yara, я не совсем поняла, ты это к чему? Мы обсуждали радиоуглероидный анализ?



Я это к тому, что этот метод позволяет датировать предметы возраст которых составляет несколько сотен тысяч - миллионов лет. Как это сочетается с догматом о сотворении мира 6000 или сколько там лет назад?

Цитата:гораздо меньше миллионов лет



А-а-а-а-а-а-а-а!!!
Где вы взяли эти цифры????
Какой миллион лет????

Я видимо плохо учился в институте, но цифра, которая озвучивалась как возраст Homo Sapiens, как сформировавшегося биологического вида - 150-200 тыс. лет.

Цитата:Но где культурные слои и останки, свидетельствующие о таком количестве людей? Отсутствие их доказывает, что возраст человечества не может исчисляться сотнями тысяч лет, но он гораздо- гораздо меньше.



Какие культурные слои? Какие останки?
Мы переработанную за миллионы лет органику сейчас себе в баки автомобилей заливаем... А Вы хотите обнаружить серебрянную ложку с надписью "Меня зовут Пукх-Хипп, я жил за 100 тысяч лет до Христа"?

Давайте без этих псевдонаучных фактов из "желтой прессы". А то дойдем до вопросов "Были ли американцы на Луне" и "Как не забеременеть от инопланетянина"...

Цитата:Религия - это сворка обрядов, традиций и действ, направленных на привлечение человека к Богу. Но ни одна религия не обладает исключительным правом быть истинной. Каждая из них приоткрывает какую-то грань Бога.



Согласен. 100% согласен.
И я готов общаться с людьми, которые мыслять подобным образом.

Но если человек мне говорят: "Этого нет, потому что этого нет в Библии" или "Там написано так, а значит может быть только так и никак не иначе"- мне становится просто скучно...

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:[/color]

Цитата:Мы открыли атом - и создали атомную бомбу, занялись генной инженерией - и теперь питаемся полурастениями-полуживотными... Вот еще коллайдер запустили...

.........Помнте почему Ангел Сатана был низвергнут в преисподню? Потому, что захотел стать Богом........



И что?
Лучина, лошадь и прополка репы - наше занятие?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте