Языческое Православие

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Заметил что на форуме запостино много вопросов по христианству, исламу и т.д. Решил создать аналогичную тему про наше исконное Православие. Постараюсь ответить на все интересующие вопросы. Так как на сегодняшний день нету официальной и единственной "церкви", в некоторых вопросах бывают разногласия.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 16
Гражданин
Ваше мнение об инглиизме?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Секта на подобие "иеговистов" (в христианстве), только эта в язычестве. Но я скорее всего отдам предпочтение этой секте, чем традиционному христианству.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 15
Залетный
petrenko
19:55, 23.11.2012

Шульц (23.11.2012, 15:00) писал:Так как на сегодняшний день нету официальной и единственной "церкви



А истина на сегодняшний день единственная?
Do manus
Горожане
+ 16
Гражданин
Тогда давайте поставим вопрос по другому)
Какое из ныне существующих течений неоязычества автор поста считает наиболее правильным?
Горожане
+ 15
Залетный

Loriel (23.11.2012, 18:00) писал:Тогда давайте поставим вопрос по другому)



Согласен. Давайте поставим вопрос по-другому

А Истина на сегодняшний день, как и прежде, одна?
Do manus
Горожане
+ 16
Гражданин
При чем тут Истина??? Я интересовалась позицией в данном вопросе именно АВТОРА темы)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Loriel, на сегодняшний день не существует единной концепции так сказать, однако есть много источников, в основном народное творчество. Много интересного есть в "Велесовой книге". Есть хорошие авторы и в наши дни. А истины единой конечно же нет и быть не может.

Хотя общей концепции сейчас нету - основа обычно одна. Разногласия в основном такие как, славили или не славили на Руси богов Ра, Числобога ... были и не были человеческие жертвоприношения и т.п.
Ну а насчёт секты, так ихний руководитель предвещал прилёт в 2012 Перуна, потом захват земли ящерами и т.п.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 16
Гражданин
Может, я как-то не совсем ясно изъясняюсь)))
Меня интересовало, какой из ветвей неоязычества придерживается автор темы-Шульц?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Loriel, если в двух словах то Православное Язычество.

адвокат Ульянов, наверное потому что в тех сектах учат, изучают, познают нашу родную религию (веру) в немного другому свету (на то она и секта), а христианство (любое) преподаёт нам мифы о похождениях "героев" из ближнего востока. (мягко сказано)
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте