И о религии и о философии...

0
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Бегемот
Ой, совсем забыл! Ведь для полноценной секты нам необходимы жрицы любви :rolleyes:


Ну смотрите, мужики, только чур потом на попятный не идти. Будут вам и жрицы, и любви, и какава с чаем(с).

Цитата:Написано: manex

Цитата:Написано: Бегемот
Ой, совсем забыл! Ведь для полноценной секты нам необходимы жрицы любви :rolleyes:


Ну смотрите, мужики, только чур потом на попятный не идти. Будут вам и жрицы, и любви, и какава с чаем(с).



:winner: :respekt:
Горожане
+ 1
Старожил
И не в Яре дело, хотя он мне в большинстве случаев импонирует.
Не знаю как там другие барышни, а я просто живу, не заморачиваясь, по одной забавной логике - нравится-не нравится. И ничего менять не собираюсь. Устраивает.
Нравится Козельщинский монастырь - езжу, нравятся латинские танцы - посещаю, индийские - прикасаюсь.
Нравится мне наша церковь возле трикотажки - захожу. И плевать мне на то, что кто-то считает там ее неправильной (в той же Козельщине). Я считаю Бог для всех один - а кто во что верит - это личное дело каждого. Жила я в Латвии - там католические церкви. Так что? В церковь не ходить.
А 2+2 для меня 5, меньше усилий = больше результата.
А морочить себе голову всякими дознаниями... Нафига?
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
... во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.
Книга Екклесиаста, глава 1, стих 18.
...
Хватит читать книги! Смотрите М1 ! ;)
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: nesterova
И даже не в бисере дело, а том, что кто-то же должен быть мудрее и остановиться. Нет смысла говорить, если тебя неслышат.



Согласна, что очень тяжело доказать что-либо человеку, который изначально не хочет прислушиваться к другому мнению, при этом стоит только на своём и соответственно считает его самым правильным..
Я считаю, что умный тот, кто может признаться в своей неправоте, а возможно прислушаться к постороннему мнению. А вдруг, что-то новое для себя узнает?
Это всего лишь моё мнение.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: nesterova
А 2+2 для меня 5, меньше усилий = больше результата.
А морочить себе голову всякими дознаниями... Нафига?



А это чо - такое жизненное кредо :D
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Проездом
Дорогая Нестерова, рассуждая о том, что Бог один, вы несколько легкомысленны.Если обычный человек одевает генеральскую шинель и папаху - становится ли он настоящим генералом, - разумеется, нет. Но если он настаивает, что он генерал, "настоящий полковник", то как мы его назовем? Правильно, самозванцем. Это я к вашим словам о церкви близ трикотажки ("автокефальной", расстриги и анафематствованного Филарета). - именно такова эта, с позволения сказать, "церковь". Это, разумеется, обширный вопрос - кто, зачем и кому это нужно. Будет необходимость, объясню. Но вам советую быть более щепетильной в столь тонкой и деликатной области. Наши предки запорожцы не задумываясь отдавали жизни за торжество Православия, а отступников и еретиков - как то католики и муслимы - буде обнаруживались в Коше, "сажали в воду", т.е. топили. Так что в церковь - ходить, но с рассуждением.

Цитата:Написано: alexey
Дорогая Нестерова, рассуждая о том, что Бог один, вы несколько легкомысленны.. . . . . .. . . . . .. ..



Зря стараетесь :) она сюда не заходит более. Да и многие здесь на форуме, отказываются теперь обсуждать проблемы веры, любой. Потому как сформировавшееся мировозрение большинства :D , СЛИШКОМ СФОРМИРОВАВШЕЕСЯ, чтобы выслушать и проанализировать слова собеседника (читай оппонента) :D
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Так что объявляю о своем моратории на посещение данного раздела сроком на один месяц.

Нет ничего более бессмысленного, чем спор с глухими дураками.


сорри за офтоп..
а в чем собстно дело?%)
мда
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: alexey
Правильно, самозванцем. Это я к вашим словам о церкви близ трикотажки ("автокефальной", расстриги и анафематствованного Филарета). - именно такова эта, с позволения сказать, "церковь". Это, разумеется, обширный вопрос - кто, зачем и кому это нужно. Будет необходимость, объясню. Наши предки запорожцы не задумываясь отдавали жизни за торжество Православия, а отступников и еретиков - как то католики и муслимы - буде обнаруживались в Коше, "сажали в воду", т.е. топили. Так что в церковь - ходить, но с рассуждением.


':respekt:')
Согласен на все 100%. А самым лютым идеологическим врагом для казаков были униаты (читай, сторонники компромисса в вопросе веры). А сейчас униаты приближены к телу президента, рассказывают о единой поместной церкви. Компромисса в вопросах веры быть не может (может быть толерантное отношение). Иначе получится анекдот:" В этой синагоге крестили Ясира Арафата"
"Ибо не мир я вам принёс, но меч"(с)
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте