Вопросы о вере и Церкви

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Newsmaker
16:09, 17.02.2017
Трохи повторюсь.



Набагато більше злоби у комунізмі і що з того?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Невзоров - проповідником став ? Не смішно
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Newsmaker
16:08, 17.02.2017
писатель (08.10.2013, 00:20) писал:Невзоров - проповідником став ? Не смішно


Таких хом'ячків годувати може будь-хто.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Мамай (08.10.2013, 00:20) писал:Трохи повторюсь.



Это ваше фото ? Наконец то можно увидет лицо Шульца... : -)
Шульц ( он же Мамай ), я не атеист...

Цитата:
в Русском языке есть три слова — «язычество», «многобо-
жие» и «идолопоклонство» — именующих три разных социальных — и
главное — мистических явления. В библейском же контексте «язык»
часто тождественен народу. История же Русского языка исторически
шире, чем история Русского народа. Кто наложил на язык кандалы,
отождествив язык в переводах Библии с народом, и зачем? Почему
Церковь примитивизирует мышление народа, отождествляя язычество с
многобожием и идолопоклонством и связывая это тождество в целом с
сатанинскими культами? Ведь Русский язык свидетельствует о себе же
сам, что он — язык жизнеречения, а язычество по сути своей — пони-
мание языка Знамений Вседержителя, без чего невозможно и жизнере-
чение.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

A85 (08.10.2013, 00:23) писал:Это ваше фото ? Наконец то можно увидет лицо Шульца... : -)
Шульц ( он же Мамай ), я не атеист...



Це з фільму Матриця, ви так дурника валяєте чи реально все так погано?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Мамай (08.10.2013, 00:25) писал:Це з фільму Матриця, ви так дурника валяєте чи реально все так погано?



Просто давно смотрел его...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
01:44, 08.10.2013

Цитата:Ведь Русский язык свидетельствует о себе же
сам, что он — язык жизнеречения, а язычество по сути своей — пони-
мание языка Знамений Вседержителя, без чего невозможно и жизнере-
чение.


Ну так би і казали, що всі - стародавні церкви починалися в Росії. а то язичники, всеречения - Господи - скільки слів грамотних. Я вам заздрю і половини такого не знаю.
Але думаю, що через це непогано було б перенести Храм Гроба Господнього з Єрусалиму в Хабаровськ
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Newsmaker
16:08, 17.02.2017
Цитата:Священник Киевского патриархата Сергей Горбик заявил о том, что УПЦ КП не является единой структурой, и каждая епархия избирательно относится к священникам других епархий. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Все время думал, что УПЦ КП – это единая Православная Церковь, в которой все священники находятся в сопричастии, – признался он. – То есть как у нормальных Православных Церквей (в том числе, даже в Московском Патриархате), предъявляешь документ, что ты священник и не под запретом, и приступаешь к сослужению. Но, оказывается, это не так. Каждая епархия УПЦ КП – это отдельная Православная Церковь, для которой ты священник чужой Церкви».

Горбик добавил, что даже для того, чтобы причаститься, нужно разрешение правящего архиерея каждой епархии.

«То есть единой Церкви УПЦ КП не существует, как минимум в Галичине, – подчеркнул он. – Мне, больному, отказали в причастии».

«Хорошие пастыри» в ЛПБА (Львовской Православной Богословской Академии – ред.), и «хороших» священников готовит это коммерческое учреждение», – заключил филаретовец.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте