Мистецтво розуміння

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов 03.05.2011, 16:47 писал:pantazm, чому ви так настирливо ухиляєтесь від відповіді на одне єдине моє питання в цій темі?


адвокат Ульянов, с большим уважением к вашим искренним вопросам, но как же мне еще более доступно дать пояснения СВОИХ пониманий, чем уже дала? Опять же эти понимания МОИ, нет прав мне вам их исстолковывать. Коль Писание запечатано, а вы мыслите мирскими мерками, то это то же самое, что в других темах вы отвечаете: зачем доказывать что Бог есть- докажите, что Его нет! Не дано вам понять- обратитесь в молитве, чтоб по дозе, по крупице, по шагу- открывалось для вас Писание. В моих ли это силах?

адвокат Ульянов 03.05.2011, 16:47 писал:Чому вони пишуться з великої літери в цьому вірші?


Потому что -это части Тела Христа. Мы едим и пьем, пребывая во Христе- дух, жизнь. Не плоть. По плотски- это хлеб. По духовности- Тело Христа.
Рим.12

Цитата:но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.


Ведь не зря же сказано: Матф.6.

Цитата:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 [b]потому что всего этого ищут язычники[/b], и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.


Меньше всего Господь переживает о плотском питании- Он не оставит погибать голодного, все нужды знает.
То стоит ли задавать вопросы плотские, когда речь идет о духовном. И вы прекрасно понимаете это, если знаете в каких случаях сами употребляете заглавную букву, а когда строчечную. Лукавство- не лучшее качество.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:01, 04.05.2011
[quote=адвокат Ульянов|03.05.2011, 21:55]Ви ж там викликали мене на інтелектуальний двобій, а як дійшло до справи - то в кущі, і, як в"юн викручуєтесь і не дажте прямої відповіді.[/quote]
Не истерите- ответов я вам понадавала уже вагон и маленькую тележку. Самый краткий ответ был сразу за вопросом, просто вернитесь в пост №6:[quote=Цитата:</span>адвокат Ульянов (02.05.2011, 00:09) писал:
І заодно - про яку Плоть та Кров пише Іоанн?


Ион.6.51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

[/quote]

Очень напоминает сюжет из Ералаша про паралелльные линии: объясняли, рисовали, теорию доказывали...Результат: все понято? -Да, но почему они не пересекаются?

Вопрос к вам: почему о Боге вы пишете с большой буквы? Что имеете в виду? Это имя собственное?

Если знаете ответ, то не морочьте мне голову.
Тит.3.[quote]9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
[/quote]

[quote]=адвокат Ульянов|03.05.2011, 21:55]то так прямо і скажіть, що у вас є своє розуміння, але ви про нього нікому не скажете і відсилайте всіх прямо:[/quote]
Так и отослала ж! Мое понимание- оно мое. Ваше вам дано по ВАШЕЙ вере. Вы привыкли искать толкователей- я их не ищу. Как написано- откроется по прошению и дано по вере, так оно и есть. Более, чем написано в Слове добавлять? - я не Бог.

В кусты уходить мне не присуще- это вы заявили, что разговаривать бесплодно. А с позиции "я начальник- ты дурак"- это более чем бесплодно, да и не по-мужски.
<blockquote><p><span>адвокат Ульянов|03.05.2011, 21:55]про що ж йдеться мова в цьому вірші Святого Письма, яке Церква, що його створила, "неправильно" розуміє?[/quote]
Простите, Церковь- это вы? Ибо я сомневаюсь, что Церковь "неправильно" понимает. Может вы имели в виду церковь? То таких, что не понимают - океан! 1Кор.11.[quote=Цитата:16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. ...19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. ...27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
[/quote][quote=адвокат Ульянов|03.05.2011, 21:55]Якщо не здатні - то нічого було і пір"я розпушувати[/quote]

Да, Писание большое- много могу цитат привести. Толк был бы- а так об стенку горох.... "Почему ж они таки не пересекаются"...Паралелльно- тому що!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов 03.05.2011, 22:53 писал:Тобто Плоть і Кров - це фізичне тіло Христа?правильно я зрозумів?


Нет, не правильно. Ваши размышления чисто плотские. Хлеб, сошедший с небес- это Тело Христа, что есть понятие духовное. И питаться, и пить- это познавать учение, пребывать в духе.
Рим.8.

Цитата:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу--о духовном.


адвокат Ульянов 03.05.2011, 22:53 писал:Якщо зрозумів не правильно: то що слід розуміти під Плотью та Кровю в цьому вірші, на вашу думку?

В каком стихе? Может я мову не правильно перевела? Я еще не ответила? Скажите вы рассуждаете по духу или по плоти? Есть ли смысл распинаться?
1 Ион.4.

Цитата:4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте