Патриарх и иерархи Церкви, как образец для подражания...

0
Горожане
0
Аксакал

servo 22.02.2011, 11:39 писал:Ну что ж, в этом случае есть два выхода и оба достаточно реальны:
найти новую (или другую) не скурвившуюся религию
собрать себе свою паству и пасти её неустанно и неусыпно -всё просто и доступно каждому



Достаточно многие профессиональные пастыри под "пасти неустанно и неусыпно" подразумевают не самый обременительный способ получения мягкого сиденья хорошей машины под задницу, красивого браслета на запястье и нежной девичьей (или мальчуковой) попки под бок, за крепкими стенами посреди реликтового бора.

Если Вы этот "выход" предполагает для меня, то Вы, видимо, плохо себе представляете круг моих ценностей и жизненных приоритетов.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Yara
13:14, 22.02.2011

адвокат Ульянов 22.02.2011, 12:00 писал:Але ж мета посту, я, як убачається з коментарів, ця мета досягнута, була в тому, щоб спаплюжити віру, а не дати моральну оцінку діям ієрархів, які будують палаци.



Как там говорят: "Когда кажется - креститься надо"?.

Для меня Церковь и Вера - не одно и то же.
По этому акцентируя внимание на свинстве отдельных церковников я никоим образом не хочу бросать камень в искреннюю Веру многих хороших людей.

А вот у многих профессиональных верующих видимо в подобных случаях срабатывает комплекс "Наших бьют!!!".
Ну-ну...

адвокат Ульянов 22.02.2011, 12:00 писал:"Свиня завжди бруд знайде", тому що чиста їжа їй явно не до смаку.



"Из говна пулю не слепишь".
Цветок, впрочем, тоже.

адвокат Ульянов 22.02.2011, 12:00 писал:Наприклад: життя Іоанна Златоустого:


адвокат Ульянов 22.02.2011, 12:00 писал:Життя Ігнатія Брянчанінова:



М-м-м-м... а это ничего, что они некоторым образом уже достаточно давно мертвы?
И кто сейчас по силе Духа и праведности образа жизни подобен им?
Г-н Гундяев?

Ну-ну...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов 22.02.2011, 12:00 писал:Але ж голова Церкви і мета життя віруючого - Христос, а не Кирил.

Если продавщица в магазине обматерит покупателя, то пострадает от этого владелец магазина, т.к. этот покупатель в этом магазине ничего покупать не будет и десятому закажет здесь скупляться. Хороший хозяин в этом случае выберет следующий выход - уволить горе-продавщицу!

адвокат Ульянов 22.02.2011, 12:00 писал:ця мета досягнута, була в тому, щоб спаплюжити віру, а не дати моральну оцінку діям ієрархів, які будують палаци.


Віру паплюжать не віруючі, і навіть не атеїсти, а саме отці церкви, що наживаються на релігійних почуттях пастви!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов 22.02.2011, 12:00 писал:"Свиня завжди бруд знайде", тому що чиста їжа їй явно не до смаку.
Але ж мета посту, я, як убачається з коментарів, ця мета досягнута, була в тому, щоб спаплюжити віру, а не дати моральну оцінку діям ієрархів, які будують палаци.


"Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника:

то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью. "
Кто спаплюжив віру ?
Тот кто написал об этом или тот кто сделал это.
Моральную оценку можно дать соседу этого помещика упомянутого в этой статье,
но Гундяев нечто другое и по этому его глупости зловонием отдают на всё что он олицетворяет и что с ним связано.
Придёт время и этого господина ещё канонизируют, что тогда запоёте, уважаемый.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Изначально топикстартер сам сформулировал гипотезу, чтобы её же и опровергать далее. Кто-нибудь когда-нибудь слышал от Патриарха, что он - образец для подражания????
Если нет, то вся тема - флуд.
Горожане
+ 11
Местный
admsrv
14:33, 22.02.2011

Цитата:Кто-нибудь когда-нибудь слышал от Патриарха, что он - образец для подражания????


Эммм....а скольких "святых", которые говорили что они "святые" вы сами знаете? "Керюша у нас мальчик скромный" :)

Цитата:Если нет, то вся тема - флуд.


Почему это "флуд"? Мы обсуждаем земные деяния главы РПЦ.
Кстати, urikrem а каковы ваши соображения по этой теме?
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
0
Аксакал

urikrem 22.02.2011, 13:27 писал:Кто-нибудь когда-нибудь слышал от Патриарха, что он - образец для подражания????



А-а-а-а... ну верно.
Его функция - кататься на лимузине и лоббировать сохранение права на беспошлинную торговлю табаком и алкоголем для своих корешей.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Yara 22.02.2011, 13:39 писал:Его функция - кататься на лимузине и лоббировать сохранение права на беспошлинную торговлю табаком и алкоголем для своих корешей.

ну не только! Еще скупать земельку в хороших местах, ссылаясь при этом на имя Господа и на заботу о верующих. А еще организовывать бизнес, пользуясь соответствуюшими налоговыми льготами для церкви. В общем, привилегии во всем! Вот как, скажите, удалось Московскому патриархату прибрать к рукам Софию Киевскую?????? Это ж кому такое могло в голову прийти???
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

azalia 22.02.2011, 14:34 писал:Вот как, скажите, удалось Московскому патриархату прибрать к рукам Софию Киевскую?????? Это ж кому такое могло в голову прийти???


Что то я из жизни выпал, вот тут по подробней пожалуйста.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Кто-нибудь когда-нибудь слышал от Патриарха, что он - образец для подражания????


Как человека или как при исполнении?
И о первом и о втором варианте он говорил здесь: [url=http://www.rian.ru/p_news/20090202/160723226.html][/url]
urikrem,Вот что он сказал на 12минуте выступления?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте