Правильность поступка с точки зрения христианства

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Iva

Цитата:Вор всегда может покаяться и будет прощён церковью, что будет достаточным для "чистого и пушистого" самосознания.


Правильно сказал - покаяться.
А ведь это не просто сказать каюсь и все, а реально переосмыслить и переоценить свои поступки.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бобик писал:Правильно сказал - покаяться.


Для не верующего покаяние- "замыливание очей". Ведь в научных книгах об этом ничего не написано, а Дух в них не пребывает, чтоб искренне обратиться к Господу с прошением о прощении.

FreeMind писал:имеет ли он право красиво сделать фотографии имущества и положить в почту налоговой полиции... как бы здесь никто никого не судит, а препятствует обиде людей не защищенных ну и собственно краже.


И заодно фотку автомобиля начальника налоговой полиции и его загородного дома, и....
Я думаю, если уж в христианской теме этот вопрос звучит, то и поступки должны быть христианскими. Искушенного человека, если лично не возможно обличить во грехе, то просить Господа в молитве о наставлении и назидании.
Иак.4. 12 Есть только один Законодатель и Судья, и только Он может спасти или погубить. А ты кто такой, чтобы судить ближнего?
1Кор.5. 12 Судить тех, кто вне церкви, не мое дело, - вы судите тех, кто в церкви. 13 Тех же, кто вне церкви, будет судить Бог. Как написано: "Истреби злого из среды твоей".

Если идти не христианским путем, то мало ли у кого какое имущество в нашей стране имеется? Кто от государства живет на одну зарплату? Моральный аспект в данном случае- просто убийственный! Может и Фонд создавался с целью отмытия средств? Кто-то уходит от налогооблажения, а кто-то на этом наживается...Не исключено, что это одно и тоже лицо....У нас бывший премьер бомж по декларации...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Ну вот это то что я ожидал услышать.
Просто прочитав описание работы церкви одного из священников, о том что церковь является организацией не обогащающей. у священнослужителя есть заработная плата и содержание церкви.
Но в последнее время вижу (я думаю это не будет большим секретом) что в частном секторе священнослужители имеют дома (явно больше 200 -250 квадратов, стоимость такого дома в этой части от 400 тис), по 3 машины (одна из них BMW M5 стоимость я думаю можно узнать без проблем, думаю многих удивит). (математика поможет посчитать сколько надо зарабатывать чтоб иметь хотя бы то что я описал)
вот вопрос, кто должен контролировать движение средств подобных лиц. и кто их должен наказать...

Нет я не собираюсь стать мстителем подобным \"святым\" мне это не интерестно. Просто когда думаешь стоит ли крестить ребенка в организации которая утверждает что красть плохо, обманывать плохо. А сама обманывает людей, и причём крадёт финансы пожертвованные явно не на подобные вещи(не наказывать людей которые крадут по моему не далеко от кражи).

Я видел бабушек которые кидают 50 грн на церковь оставляя себе на хлеб копейки (я полагаю что они хотят не заправить супермашину священика). То есть бабульки дают деньги недоедая, а священнослужители учат их жить правильно, а сами потом деньги их присваивают (если не ошибаюсь для простого человека это мошенничество и присвоение чужой собственности которое должно быть уголовно наказуемо)

Я не говорю что все такие (я знаю лично 1-2 священников кому доверяю), и к религии нету притензий наверное и она нужна. Но просто меня убивает как можно кормить зажравшихся обманщиков и при этом им верить...

В общем пока не увижу жестокую расправу над вором, я как человек просто не могу верить организации в которой он состоит. (имею ввиду пока организация не перестанет прикрывать)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

FreeMind писал:Ну вот это то что я ожидал услышать.


Похоже этот ответ вы заготовили еще когда создавали топик и ждали когда его можно будет вставить.
Да и самый первый пост специально завуалировали , чтоб адвокат Ульянов дал такой ответ .

FreeMind писал:Но в последнее время вижу (я думаю это не будет большим секретом) что в частном секторе священнослужители имеют дома (явно больше 200 -250 квадратов, стоимость такого дома в этой части от 400 тис), по 3 машины (одна из них BMW M5 стоимость я думаю можно узнать без проблем, думаю многих удивит). (математика поможет посчитать сколько надо зарабатывать чтоб иметь хотя бы то что я описал)


Тогда скажите что такое воровтво ?
В данной ситуации видно не факт воровства, а факт наживы.
FreeMind

Цитата:Есть в христианстве мнение что нельзя судить других,
вопрос является ли осуждением


Это то чем вы занимаетесь ))
Горожане
0
Проездом
Скажем так, ответ подтвердил мои мысли. Собственно продолжил тему так как думал. а название должности и организации не меняют суть кражи.

ну про осуждение и прочие вещи... думаю мне позволительно :) я думаю осуждать немного не так страшно как красть.... так что до "святости" есть куда расти )))

Воровство это присвоение чужой собственности (ну так говорит толковый словарь :) ) то есть если я беру деньги организации которой заведую, это кража. За это должны наказывать.

В общем когда можно будет увидеть "вор должен сидеть в тюрьме"? (с) Шарапов :)
Горожане
0
Проездом
ничего приводить я не буду. так как это будет думаю не законно.... вы сам сказали что доказать что либо юридически будет не реально, а следовательно эту информацию можно будт расценить как клевету.
но если Вас это так интересует. вы можете лично приехать в город Харьков я Вам проведу экскурсию.... :)
ну или можно сделать проще... думаю Вам знакома местность Славяногорска... вот на пасху приезжайте туда (желательно с каталогом авто с ценами чтоб Вам было проще ориентироваться) и посмотрите на выставку на чём ездят служители святынь :)

Ну считать меня вруном или кем угодно думаю можно будет только после доказательства этого (презумпция невиновности, да и сами вы утверждаете что сначала всё требуется доказать).

Я понимаю что было бы красиво ели я сделаю фото гражданина дома, в авто и на "службе". но думаю что ничего кроме бури в стакане это не принесёт, и возможных проблем для меня.
Я тему создал для того чтоб определить для себя как стоит относится к подобным людям. Вы указали что для подобных действий оправдания нету, поэтому для себя выводы я сделал.
Если Вас интересует лично наказание подобного человека, отправте Ваш номер телефона мне в личку и пообщаемся я Вам скажу адрес и Вам не составит труда получить остальную информацию. В наше правосудие давно не верю, поэтому сам заниматься этим не собираюсь.

Давайте меньше доводов о том что хочу или не хочу делать я, а ближе к теме поста.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

FreeMind писал:ну про осуждение и прочие вещи... думаю мне позволительно :)


А кто вы такой , что вам это позволительно ??
Не слишком ли высоко птица летает )))).
Может вы безгрешен и поэтому можете других судить ?
В вас говорит одновременно два великих греха - зависть и гордыня.

FreeMind писал:Воровство это присвоение чужой собственности (ну так говорит толковый словарь :) ) то есть если я беру деньги организации которой заведую, это кража. За это должны наказывать.


В данной ситуации он берет деньги прихода за который отвечает.
И отчет по деньгам он дает не вам. Соответсвенно глупо со стороны пытаться их посчитать ))).

FreeMind писал:Давайте меньше доводов о том что хочу или не хочу делать я, а ближе к теме поста.


Слова "настоящего" человека )))
Я обгажу без четкого указания виновнового всю церковь, а потом спрячусь.
Вас же осуждать нельзя, напоминает анекдот.

Цитата:Разговаривают двое фанатов "Спартака":
- Пошли динамовцев бить ?
- А если они нас ?
- А нас то за что ?

Горожане
0
Проездом
ну это наверное хорошо что вы так явно указали мои все недостатки :)
ну я могу судить по тому что для меня послулат не судить ничего не значит... кроме моральных норм (и то наверное только те которые признаю сам) врядле пока чтото будет аргументом.

В общем я понял, красть нельзя но если ты священик... то ты вобще не должен ни перед кем отчитываться и тебе можно. (тебя же простым людям судить нельзя :)) )
А про зависть... хм... а что тут неестественного? :) по моему зависть это стимул для личного роста... ну эт так лирика :)
гордыню не очень увидел... хотя и в ней тоже не вижу плохого много. Я же не говорю что это плохо и делаю это.
К примеру когда вы говорите что красть плохо и что вы работаете чтоб не обогащаться.... а результат несколько иной то это плохо) пускай бы создавали коммерческую организацию "как правильно жить другим" брали деньги себе и всё...
вы просто абсолютно не увидели цели зачем я спрашивал Вас. и почему так разнятся мнения про директора фонда и священника. в чём их разница как людей? :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Мне тоже интересно если церковный служитель, то он автоматически осовбождается от отвественности пред людьми, отвечает только перед богом. Пусть живет на широку ногу за счет верующих, ничего страшного, его ждет суд похлеще человеческого... Для атеиста это бред чистой воды. Обыкновенное мошенечесвто на религиозной почве, да и для самого мошенника от религии довольно удобная позиция, потому как у истинно верующего материальные блага не вызывают никаких чувств и следовательно в своей собственности иметь он не стремится, а раз не стремится, то и не владеет.
Не будем осуждать религиозного деятеля с частным домом и хорошим автомобилем, пойдемте к нему в церковь он посредник между богом и людьми, а за посреднечество тоже нужно платить, все по законам рынка даже вера в Бога.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

FreeMind писал:вы просто абсолютно не увидели цели зачем я спрашивал Вас


Увидел .
Для того , чтобы сказать

FreeMind писал:пускай бы создавали коммерческую организацию "как правильно жить другим" брали деньги себе и всё...


А вас туда за руки тянут ?

FreeMind писал:В общем я понял, красть нельзя но если ты священик.


Вы поняли так как вам хотелось.
Красть в любом случае не хорошо и не помню чтоб где-то в теме говорилось по другому.
Но если свящиник привел приход в надлежащий вид, собирает большие пожертвования, отстраивает храм. Почему он не может позволит жить не в квартире, а в доме ?
Купить вместо велосипеда - машину ?
Или как слуга Господен он не имеет права пользоваться благами цивилизации.

Цитата:ну я могу судить по тому что для меня послулат не судить ничего не значит... кроме моральных норм (и то наверное только те которые признаю сам) врядле пока чтото будет аргументом.


Так с вами абсолютно не интересно разговаривать ))
Для вас ничего не является аргуметом, вы не хрестианин, атеист - так зачем вы подняли эту тему ?
Если даже и воруют некоторые священики, то все мы люди и соответственно все грешные.
Не вижу повода для такого упрека - создавать новую тему . Она обсуждалась в другой ветке.
З.Ы.
Вы сказать конкретно кто не можете - тут поддержую адвокат Ульянов , вы наверно просто балабол без фактов, данных и знаний.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.