Видение мира с точки зрения язычника

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Цитата несколько оборвана,в ней сказано,что вы,посетители форума ,принесете в жертву вместе с Язы4ником.Из пассажа прямо не следует,что Язы4ник должен ее приносить.Он может ограничиться советами,как, в какое время и т.д.А может и прямо участвовать.
Претензии к составу жертвы -жертва приносится Чернобогу,пусть он и возмущается,Вы можете это делать,если вы его аватара или ,как жритель,претендуете на часть жертвы в свою пользу.Пока вы про это не сказали.
Еще по составу.В языческих религиях достаточно часто ритуал принесения в жертву и ее состав коррелирует с специализацией бога.Пастушескому богу приносят в жертву продукты скотоводства,богу огня-сжигают,богу моря-топят.В христианстве ,исламе-это редуцировано.По данной логике бог смерти,зла,посмертия и т.п. может претендовать на жертву МЕРТВУЮ, УМЕРЩВЛЕННУЮ,СОДЕРЖАЩУЮ ПРОДУКТЫ СМЕРТИ И РАСПАДА.
Кровавая жертва отпадает.Тогда продукты распада.
Пожалуйста-"Дирол с ксилитом и КАРБАМИДОМ".Карбамид-мочевина,содержащаяся в моче и представляющая конечный продукт РАСПАДА азотистых соедининий.
Иогурт-в печати попадаются сведения,что ряд иогуртов сквашиваются при помощи штаммов бактерий,выделенных из КАЛА ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА.
Так что все логично.Если это кому-то обидно,то во всем виноваты христиане.Наклеветали на язычников про их кровавые жертвы,пришлось от них отказаться .А теперь думай,обидится Чернобог на иогурт или нет.Без христиан было проще.Пленницу на алтарь-и все довольны.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Посмотрел на фотки про "...свята Купала " и пахнуло прошедшим летом. И толкинисты возле того же камня. И даже одежда похожая, только у парней не видно мечей
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Залетный
Язы4ник
Идолопоклонство - самый тяжкий грех, смотрите вторую заповедь, да и первую тоже.
К сожалению не только язычники поклоняются идолам ( в итоге - сатане), но и многие христиане не оставили своих тайных и явных идолов и не повернулись к Господу Иисусу Христу.

Исход Гл.20
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Сатана делает свое дело. Дело христианина делать выбор, кому поклоняться. Христу или антихристу. И выбор делается сейчас , антихрист уже 2000 лет как противостоит истинной церкви.

Слава Господу нашему Иисусу Христу!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
в танке

С моей точки зрения, современное язычество - это не идолопоклонство, а форма бегства от реальности: кто-то это делает с помощью наркотиков, кто-то - по рецепту Владимира Мегре бежит в тайгу, кто-то ударяется в крайнюю религиозность, а кто-то становится язычником.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Залетный
СКАТ

Идол – именно и есть уход от реальности: и от света Божьего, и от Бога, тыкание в свою какую-то схемку ("схема" по-гречески – "образ"; поэтому никакого особо большого различия между умственной схемой и идолом в виде изображения – и нет!), когда … по здравому смыслу и по природе ("в натуре"!) одно, а вот по схеме – другое!; идолопоклонник же предпочитает судить всё по схеме, а не по здравому смыслу и не по природе! Если даже по схеме его … сейчас ночь, а за окном – день, значит РАСПЯТЬ САМО КРАСНОЕ СОЛНЦЕ, УТОПИТЬ В ОКЕАНЕ, лишь бы только было соответствие идольской Схеме!


Посему, вред от идолов – колоссален!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Тогда при такой логике все евангелические течения в христианстве - тоже идолопоклонники. Ведь они во всем ссылаются на Евангилие - чем не "схема".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Залетный
СКАТ
Согласен с Вами в том, что 10 заповедей - та же схема, Богом данная схема. Поэтому это не идолопочитание, а богопочитание.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: в танке
СКАТ
Согласен с Вами в том, что 10 заповедей - та же схема, Богом данная схема. Поэтому это не идолопочитание, а богопочитание.



Если это единственно возможный путь, то я не смогу ему следовать. Встает проблема:
"...Помни день субботний, чтобы святить его.
Шесть дней работай, и делай всякие дела твои;
А день седьмый - суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих..." Исход Гл.20 8-10.
Ну не могу я в субботу сидеть без дела. :mosking:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте