Православие как часть Христианства и Ислам

0
Горожане
0
Проездом
1.

Цитата:Вот интересно бы узнать, когда это , на какой странице Нового Завета или кто , а главное где, из синоптиков сказано что "Христос провозгласил себя ипостасью троицы"

это вопрос к адвакату ульянова, решайте такие вопросы между собой, Я ведь не третейский судья.
2. Я надеялся что Вы сперва ответите на мои вопросы, но они для Вас не актуальны.
3. Для меня, лично, все кто крестится, это Христиани, есть у них башня или нет башни все едино. разбираться кто прав, а кто нет решать Вам.

Цитата: Бог один. Есть Святой Дух и есть Сын.

а мамы у сыны нет?, почему она не богиня?, почему такое неуважение к женщине?.
4. Если Вы как женщина, против разводов и неполных семей, подскажите другой выход, ведь любой ребенок хочет иметь и Папу и Маму.
5. Есть такой гордый и смелый народ Христиене, которые собрались и не побоялись ружями и пушками выити против стрел и копьи индейцев америки, и обратить их в свою веру (а кто нехотел тех в резервации или к проотцам). А Вы про какое-то избиение.

Для сторожила.
Спасибо, а то я думал что на форуме одни зациклинные на образе бородатых лиц азиатской внешности.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

janat008 писал:а мамы у сыны нет?, почему она не богиня?, почему такое неуважение к женщине?.


Ну почему нет? Дева Мария. Почему её католики обожествляют мне лично не известно. У нас и с Адвокатом были непонятки на эту тему. Я не вижу особого подвига в рождении ребенка. Он утверждает, что она его совершила, т.к. согласилась зачать от Св.Духа будучи замужней женщиной. Для меня это неубедительно.

janat008 писал:4. Если Вы как женщина, против разводов и неполных семей, подскажите другой выход, ведь любой ребенок хочет иметь и Папу и Маму.


Я не против, если женщина по каким либо причинам потеряла главу семьи. Но если полная семья, дети, то почему муж может иметь 2-3 жены? Старшая, младшая? Как он себя оправдывает? Великой миссией? Что женщин мало, а всем хочеться?

janat008 писал:5. Есть такой гордый и смелый народ Христиене, которые собрались и не побоялись ружями и пушками выити против стрел и копьи индейцев америки, и обратить их в свою веру (а кто нехотел тех в резервации или к проотцам). А Вы про какое-то избиение.


А почему Вы считаете, что все кто называет себя христианином- таковым и является? Истинно верующих единицы. И наличие рясы еще не подтверждение веры.

janat008 писал:Спасибо, а то я думал что на форуме одни зациклинные на образе бородатых лиц азиатской внешности.


У меня лично нет предвзятости, есть вопросы, которые мне не понятны и объяснить их я не могу. Читаю Коран, а ответа не вижу.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

pantazm писал:Она ПРИ муже.


А если муж сволочь и безбожник? Каковы должны быть действия женщины?

Felix писал:в безмолвии, со всякой покорностью

??????
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Проездом
Как все запущено, начался спор между Христианинами. Давайте по порядку
1.
php code:
  1. " И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление; Впрочем спасется через чадородие, если прибудет в вере и любви и в святости с целомудрием." 1-е Тимофею 2.11-15

До возникновения ислама условия жизни женщины были весьма трудными. Ведь женщина не имела никаких гарантированных прав и с её мнением не считались.
php code:
  1. "И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот зачнеш во чреве, и родиш Сына, и наречеш Ему имя: Иисус;" Луки 1.30,31
. Ислам же вывел её из этого бесправного положения, возвысил её и избавил от большого притеснения, которому она подвергалась, дал ей возможность почувствовать себя достойным человеком, стоящим наравне с мужчиной, обеспечил ей законные права и снял с неё обвинение в том, что она, является корнем зла в мире. Ислам учит, что это сам шайтан наущал Адама и Хавву (Еву). Ведь в Коране сказано: "Но по наущению шайтана они (Адам и Ева) совершили грех, и он вывел их из рая" (Сура "аль-Бакара" (Корова), аят 36).
Горожане
+ 329
Великий Гуру

janat008 писал: Ислам же вывел её из этого бесправного положения, возвысил её и избавил от большого притеснения, которому она подвергалась, дал ей возможность почувствовать себя достойным человеком, стоящим наравне с мужчиной, обеспечил ей законные права и снял с неё обвинение в том, что она, является корнем зла в мире.


Ну по восточным женщинам никак не скажешь о их равноправии с мужчинами. Эмансипация там менее заметна нежели у христиан. По-моему даже за стол вначале садяться мужчины и лишь по желанию мужчин приглашаются женщины. Может я не права?

janat008 писал:Ислам учит, что это сам шайтан наущал Адама и Хавву (Еву).


В Библии же записано, что

Цитата:Адам сказал:жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел

Т.е. змей спокусил Еву, а та в свою очередь дала плод Адаму, хотя

Цитата:за то, что ты послушал голоса жены твоей, ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав:"не ешь от него", проклята земля за тебя, со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей


Так что по Библии немного другая история. Я поэтому и спрашивала когда и кем писан Коран и каким путем дошел до нас. Мне это имеет значение.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 1
Залетный
Уважаемая azalia "в безмолвии, со всякой покорностью" - это слова апостола Павла в послании к Тимофею, ученику Павла, я как бы тут и не причем, с другой стороны это должен знать каждый, называющий себя христианином.
Насчет мужа "сволочи и безбожника" то в Библии прямо сказано:

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, Зная, что таковой возвратится и грешит, будучи самоосужден." Титу 3.10,11
"Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившейся на разведенной прелюбодйствует." Матфея 19.9

Но прошу заметить /муж/ "разведется с женою своею", но никак не наоборот. Во дела...

janat008 не будете так любезны показать где Вы увидели "запущенность", и где тут спор, между какими "християнами"? Да и на счет "по порядку", у Вас, я прошу прощения, как то запутано, что именно и по какому порядку?

А теперь по поводу равноправия женщин в исламе. Прошу Вас драгоценнейшая janat008, послушайте моего доброго совета, никогда не говорите такого на людях, веть они сперва переспросят язвительно, а потом, любезнейшая, еще и потешатся над Вами будут, не приведи Господи, так что прошу всепокорно повоздержитесь говорить на вопросы Вам малоизвесные. Еще раз прошу Вас великодушно меня простить за то, что имел смелость дать Вам этот довольно таки полезный совет.
Мало иметь цель в жизни, надо еще уметь метко стрелять.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Ни на один из заданных мною вопросов ответов я так и не получила. Ни приверженцы ислама не хотят объяснить

Цитата:А какие именно слова в Коране радикально настроенные исламисты воспринимают как призыв "Мочи неверных!"?


Ни христиане так и не смогли объяснить

azalia писал:А если муж сволочь и безбожник? Каковы должны быть действия женщины?


А ведь в начале темы было заявлено следующее

Цитата:Если хотите узнать об Исламе и Христианстве,(прошу не задвать глупых вопросов), обращайтесь. отвечу как смогу.

Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Проездом
Для Felix/ 1.
php code:
  1. Ну почему нет? Дева Мария. Почему её католики обожествляют мне лично не и[php]звестно. У нас и с Адвокатом были непонятки на эту тему. Я не вижу особого подвига в рождении ребенка. Он утверждает, что она его совершила, т.к. согласилась зачать от Св.Духа будучи замужней женщиной. Для меня это неубедительно.
запущенностьэто когда какаято тема до конца нерешена, а этот спор как я поныл идет долго.
2.
php code:
  1. Нужно не "Сторожевую башню" читать, а первоисточник. Нигде не сказано, что Бог в трех лицах. Бог один. Есть Святой Дух и есть Сын.
для меня все Христиани (Прасославие только часть христианства) одинаковы, кто из них прав не мне решать.это ведь так запутано.
3.А на счет незнаешь нелезь, я бы посоветовал Вам неповторять слова неочень умных людей. про забитось мусульманок, а вспомнить тех женщин которых избивают пянные мужики (сволочи) у которых есть свобода выбора пить или не пить.
4. Лично у меня к Православию нет претензии, просто тема так называется.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте