Как один афонский старец обратил человека от пропасти погибели одним взглядом...

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

ktoto писал:"Пройдите мимо и простите нам наше счастье"


Золотые слова!
Что и говорить - классик!
Будьте счастливы, но не НАВЯЗЫВАЙТЕ ваше счастье другим!
Далеко не всем нужно ВАШЕ счастье!
Очень многие хотят иметь СВОЁ!
Горожане
+ 3
Залетный

Iva писал:Золотые слова!
Что и говорить - классик!
Будьте счастливы, но не НАВЯЗЫВАЙТЕ ваше счастье другим!
Далеко не всем нужно ВАШЕ счастье!
Очень многие хотят иметь СВОЁ!


хахаха
пока что я вижу, как вы лишаете нас нашего счастья, причем прикрываясь своим (общечеловеческим?) счастьем. Прямо как прикрываясь идеями гуманизма нынче в Европе искореняют все, что связано с Христианством, при этом насаждая содомию и пр изврат.

Ну вот скажите - ну кто Вас с Бесноватым заставляет сюда заходить, в этот раздел? 97% этого форума сюда заходят один раз в год и даже ничего не пишут, совсем. А Вы с Бесноватым прямо из трусов выскакиваете, пытаясь доказать, что верующие - лохи, придурки и еще других обманываем. Неужто дело Губельмана процветает и пахнет - тех самых "воинствующих безбожников"? так ведь если дать вам определение, то оно будет одно - САТАНИСТЫ. Потому что только их раздражает всякая Святыня, любой священник или храм. Ваше счастье - это разрушить все храмы, поругать все святыни и расстрелять священников. А всех верующих - в тюрьмы. Не хотите слушать о Боге - проходите мимо.

Более того - я знаю, что когда дело дойдет до вопроса "жизнь или смерть ради своей Веры" - такие как вы тут же опИсаются и примут любую религию, лишь бы спасти свою жизнь. Потому как гадить вы можете только на христианских форумах и только там вас терпят. А на мусульманских вас нет - потому, что там если вычислят, то быстро сделают сикир-башка. И правильно сделают.

Как недавно говорил диякон всея Руси - как жаль, что у нас нет православных зелотов - хоть какая-то активность.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

zilot писал:Более того - я знаю, что когда дело дойдет до вопроса "жизнь или смерть ради своей Веры" - такие как вы тут же опИсаются и примут любую религию, лишь бы спасти свою жизнь. Потому как гадить вы можете только на христианских форумах и только там вас терпят.


Прямо в точку!
Я вас поздравляю!
А с чего вы взяли, что этот форум христианский? С какого перепугу?

Цитата:Религия и философияКак один афонский старец обратил человека от пропасти погибели одним взглядом...


Здесь нет, даже, упоминания о христианстве!
Вы наивно полагаете, что пишут тут для вас?
И что по существу вопроса вы нам поведали?

Кто зовёт церковников на светские форумы и сайты?
Есть церковные сайты, там себе и тусуйтесь! Любуйтесь на мощи и восторгайтесь своей святостью!
А уж коль влезли сюда, извольте слушать мнение не только христиан, но ЛЮБОГО человека по обсуждаемому вопросу!
Пишите по существу, если есть, что сказать!
В ваших проповедях здесь не нуждаются, не в церкви.
Кстати, Адвокат!
Вот вам ещё один пример благотворного влияния православия, на умы прихожан!
Горожане
Местный
zilot,

Ну что сказать. Прямолинейно, жёстко, но в целом всё верно и по сути.
Надо сказать что при всём при этом для каждого человека Господь даёт возможность покаяния до самого последнего момента, т.е. до последнего издыхания у самых ворот вечности, в каком бы духовном состоянии человек в данный момент не находился.
Хотя человек может и лишиться возможности покаяния, которой за гробом уже нет, если окончательно выберет путь ожесточённого противления Богу и отвержения Бога, выражающееся в открытых кощунствах и богохульстве. Это поистине страшно!
В одной из молитв ведь даже есть такие слова "Только даждь ми прежде конца покаяние". Так что дай нам Господи прежде конца нашего истинное покаяние.
Жалко мне этих несчастных людей... При таком отношении к церкви и ко Христу можно представить что творится в их сердце и душе...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
strogiy,
Ну, просто, Ужас!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Где бы такого Паисия у нас найти?:??
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=wonder-el]Где бы такого Паисия у нас найти?:??[/quote]
Так вот же --- адвокат Ульянов

Похлеще Пассия! Знает всё на свете, способен прояснить ЛЮБУЮ ситуацию на пользу церкви, оправдать ЛЮБОЕ церковное действие, любой церковный поступок!
Почитайте его посты и убедитесь в этом сами!
[quote=адвокат Ульянов]Да если приперся оболтус из чистого любопытства да еще и забирать время, которого нет, так почему ж его, шалопая, не принять за ворот и не швырнуть за забор? Авось после этого задумается о том, что из праздного любопытства не стоит задавать вопросы, правильное восприятие ответа на которые может изменить твою жизнь.[/quote]
Бравво!
Да здравствует православие! Это та самая истина которую проповедовал Иисус! Именно так он поступал сам и учил поступать так своих учеников!
\"Я от восторга прыгаю...\"
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Что адвокат Ульянов и мозги вправит???
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

zilot писал:\"жизнь или смерть ради своей Веры\"


zilot писал:там если вычислят, то быстро сделают сикир-башка. И правильно сделают.



Чем отличается цивилизованный человек от дикаря?
Для цивилизованного человека жизнь - высшее благо. Он ставит её выше любой идеи, не приемлет смертную казнь (правда я до этого пока не дорос).
А вам для убийства человека достаточно того, что он другой расы/национальности/вероисповедания.

zilot писал:как жаль, что у нас нет православных зелотов - хоть какая-то активность.



Ну так скооперируйтесь с этим \"диаконом всея Руси\" ( ну и звание, Кураев что ли?) и езжайте к братьям по разуму проповедовать. Заодно и зелотов навербуете. Или ссыкотно? Наверное, знаете, не хуже меня, что с вами также \"поступят правильно\". Сначала зажмут язык сфинктером*, а потом сикир-башка. Ну дык Вам, в отличие от меня, бояться-то нечего. Мученическая смерть - прямой билет в рай.

*musculus sphincter ani externus
дещо вимагає від людини зрілості та глибини, які приходять лише з життєвим досвідом та після тривалих роздумів, але краще - молитов.
а. Ульянов
(выделено мной)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

wonder-el писал:Что адвокат Ульянов и мозги вправит???


Без сомненья!


Цитата:А что вы знаете о нем, чтобы так писать?


Цитата:А давайте с вами пообщаемся о словах.
Что в вашем понимании такое - "подвиг"?


Цитата:А давайте сравним теперь, кто делает больше для человечского общества: учитель, сталевар, мать-домохозяйка или министр?


Вот ваши вопросы!
Правильно?
Вот название ветки:

Цитата:Как один афонский старец обратил человека от пропасти погибели одним взглядом...


Вот ваш статус:

Цитата:Жандармы


А теперь проведите логическую цепочку между всем этим!
Вы же у нас непревзойдённый логистик!

Ну и последнее:

Цитата:"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."


Я что-то не припомню где это Иисус говорил!
Напомните.
Ах да ( Мф.7.6).
А не процитируете ли вы Иисуса начиная с ( Мф.7.1)?
Только не коверкайте слова в цитатах:
не святыниа, "священожертвенного"
не жемчуга, а "жемчужин"
не растерзают, а "что бы не затоптали их ногами своими"
Не занимайтесь отсебятиной! Вряд ли Иисус, наделил вас полномочиями переиначивать его слова.
И не забываете, что, в отличие от большинства верующих, (православных), я то же читал Евангелие и Библию, кстати, то же!
Впрочем, для этой ветки, это то же оффтоп!


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

пребесподобный писал:Мученическая смерть - прямой билет в рай.


Это у мусульман!
У христиан всё через суд!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте