- Батюшка, Украина же постится. - Да храни ее Господь...

0
Горожане
0
Залетный

Цитата:Целью моих постов является духовный плод




абсолютно, согласна, ведь дело не в кусочке буженины(может быть и вынужденно съеденном), а в результате - в проделанной работе над собой, в силе воли, в ярких красках, которыми богат окружающий мир!...и которых мы часто не замечаем...


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

..не пойму, людям было бы спокойнее, если бы Филарет показательно отворачивался от еды - мол, смотрите - я пощусь? а вы - грешники!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=AD]ЖКТ -это желудочно-кишечный тракт.[/quote]
Ага! Понятно!
Спасибо!
А я гадал-гадал, что же это такое...

[quote]Имеют место и случаи чудесных исцелений и от икон, мощей, святых источников - но эти случаи не массовые, за помощью в таком исцелении следует прибегать не вместо официальной медицины, а вместе с ней или после того, как она расписалась в своем бессилии.
[/quote]

Всё это так. Но когда смотришь подобные мероприятия: "приезд" очередной чудотворной иконы, ноги/руки/пальца святого, то о духовном не просит ни кто!
Все про свои болячки и беды пекутся. Сутками в очереди стоят... И (ладно напишу "батюшка" всё о чудесных исцелениях талдычит. Демонстрирует связки золотых колец, серёжек и прочих украшений, пожертвованых, яко бы чудесно исцелёнными (Козельщанский монастырь). Прежде всего о чудесных исцелениях говорят "батюшки", рекламируя свою икону, пальчик святого или чудотворный источник.
[quote]Все это - лишь для помощи в молитве[/quote]
Какая там молитва?!
Люди идут без остановки облизывая икону, тапочки или ещё что ни будь "святое". Я это видел своими глазами, что вы тут мне рассказываете про молитвы? Ни каких молитв! Чмокнул, поп ваткой протёр - следующий!
[quote=адвокат Ульянов]то, что я безуспешно лечил более десяти лет на курортах и лекарствами.[/quote]
[quote]А вы что из этой информации за кучу д...ма слепили? [/quote]

Ваше "чудесное" исцеление я взял не с потолка!
Если бы вы упомянули это между прочим, я бы не обратил на него внимания!
И "куча" образовалась не сама по себе, а из брехни, которую преподносят доверчивым верующим "батюшки" через СМИ в том числе, что бы привлечь больше посетителей! Обычная коммерческая реклама!
Может приведете мне пример опровержения церковниками фразы: "святая вода лечит от всех болезней"? Ведь она звучит из года в год! - Куда там! Эта фраза звучит по всем каналам с утра до вечера.
Так что "я его слепил (а) из того, что было...", как в песенке поётся!
Горожане
0
Аксакал

vitochka77 писал:не в кусочке буженины(может быть и вынужденно съеденном



Да, и коньячке - вынужденно выпитом...

vitochka77 писал:юдям было бы спокойнее, если бы Филарет показательно отворачивался от еды - мол, смотрите - я пощусь?



Мне вообще становится спокойнее, когда я вижу людей, у которых слова не расходятся с делом. и неспокойнее, когда наоборот.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный

Цитата:Да, и коньячке - вынужденно выпитом



соломинку у соседа в глазах замечаем, а своего бревна не видно...я о батюшке...хорошо или плохо он поступил - не нам решать
Горожане
0
Аксакал

vitochka77 писал:соломинку у соседа в глазах замечаем, а своего бревна не видно...я о батюшке...



Издеваетесь?
Да я никогда не скрывал, что я - алкоголик, да и покушать вкусно очень люблю.
Но!
Я не священник.
Тем более иерарх...

Наверное есть разница?

vitochka77 писал:хорошо или плохо он поступил - не нам решать



По мне, так человека, что призывает людей к одному, но сам этого не придерживается осуждать можно. Некрасиво так поступать, плохо.

Я вот, если буду за рюмкой коньяка и отбивной Вас призывать к смирению души и тела - тоже наверное неправ буду. Да?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный

Цитата:Издеваетесь?



нет, извините...

Цитата:человека, что призывает людей к одному, но сам этого не придерживается осуждать можно



нет смысла, он сам себя своими действиями уже осудил

И еще - ни один человек не безгрешен, а священник - он тоже человек
Горожане
0
Аксакал

vitochka77 писал:И еще - ни один человек не безгрешен, а священник - он тоже человек



"- Чем педофил отличается от педагога?
- Педофил на самом деле искренне любит детей." (с)

Хочешь чего-то добиться от людей - начни с себя.
Хочешь, чтобы паства соблюдала пост - постись сам.
Показывай своим примером.

А призвать, потом согрешить, потом развести руками "Ну... я тоже человек" - это как-то неправильно, по моему глубокому разумению.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный

Цитата: Чем педофил отличается от педагога? на самом деле искренне любит детей

издеваетесь это Вы
я только предложила не перемывать кости ни священникам, и вообще нико-ому
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
В церкве как то все темно, смутно и непотяно. Заявляют, что занимаются духовным развитием человека, а служители церкви учителями должны быть что ли или какая роль им отводится? Если я иду учится танцевать, то педагог который сам не умеет и не покажет, ясен пень, ничему меня не научит.
А в религии существуют какие -то профессиональные требования - ведь служитель церкви профессия? Обязан ли соблюдать посты, а если нарушил профессиональный кодекс то премиальные снимают ?
или можно спрятать свою профнепригодность за пеленой слов да и спрашивать кто станет-то?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Пример, которых вы у нас так не любите: больной раком доктор вполне может лечить онкобольных, от состояния его здоровья никак не зависит сила лекарств, которые он прописывает. Главное, чтобы лекарства были правильные.[/quote]

Поиграем в примеры?
Так давайте давать примеры ближе к реальности.

Доктор говорит пациенту: \"Вы знаете, мы оба больны раком\".
Пациент: \"Как??? И Вы, и Я???\"
Доктор говорит: \"Да! Но у меня есть лекарство. Будете его принимать - выздоровеете. Но принимать его надо регулярно.\".
Больной: \"Доктор, а вы хотите выздороветь?\".
Доктор: \"Кончено хочу\".
Больной: \"А вы его принимаете?\".
Доктор: \"Ну так... иногда... когда хочу... а иногда просто некогда\".

Теперь вопрос: \"Можно такому доктору верить? И можно ли верить в лекарство, что он мне дает, если не верить доктору? Да и вообще, как можно верить в диагноз, в котором меня убеждает доктор, которому верить нельзя?\"
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте