Католицизм

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Anusik (14.02.2010, 16:10) писал:Нет, МАССОНЫ. Мне даже Библию их дали - почитать. Я ее уже передарила :)



смешно ))))
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 3
Командировочный
Apologet
21:40, 19.03.2013

pantazm (11.02.2010, 11:56) писал:Я настаиваю на правильном понимании Библии, потому как о Деве Марие там сказано столько же сколько и обо мне.



Интересное умозаключение... А с чего Вы взяли, что в Библии должна быть изложена подробная биография Богоматери?.. Новый Завет - это ведь не сборник вероучительных книг по догматике!.. Евангелия написаны, чтобы свидетельствовать о жизни Иисуса Христа, Его смерти и воскресении. Библейское историческое повествование рассказывает об истории народа Божьего и о жизни выдающихся личностей, а также показывает действие в истории Божественного Промысла. Послания написаны, главным образом, как отклик на конкретные проблемы, возникавшие в различных церквах. Таким образом, то, что считалось общепринятым и понятным для всех, вообще говоря, не нашло в них подробного освещения. Вероучительные рассуждения, как правило, касались спорных или малопонятных вопросов; о богослужении говорилось только в связи с обсуждаемыми проблемами (например, 1 Кор., главы 11-14). Апокалиптические писания (Откровение) были включены в Новый Завет с целью показать окончательную победу Бога в истории.

P.S. Кто не знает: Библия - это именно что внутри-Православный сборник книг, состав которого принимался и утверждался на 2-х Поместных Соборах конца 4-го (!) века: Карфагенском и Лаодикийском. Потому довольно смешными выглядят попытки противоставлять Писание Православной Церкви...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
02:10, 26.03.2013
Вот и не ждали долго... Подтверждение одной из причин отставки Бенедикта - стремление раздерибанить бабло Ватикана...
Цитата:
Папа Франциск может закрыть банк Ватикана.
Архиепископ Клаудио Мария Селли, которого прочат в государственные секретари, как называют в Ватикане премьер-министров, сообщил лондонскому еженедельнику SundayTimes, что для придания Ватикану большей «прозрачности» понтифик может закрыть банк Ватикана, который нередко обвиняли в отмывании денег...

http://telegrafist.org/2013/03/25/47604/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-1
Старожил
Эх, я так хотел чтобы новый Папа был темнокожим.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте