"Права человека" как орудие Нового мирового порядка

0
Горожане
0
Аксакал

strogiy писал:То, что сегодня идёт подготовка общества к принятию антихриста - очевидно.



Да кто бы спорил?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации, но категорически выступает против абортов и эвтаназии.
«Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека», – сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду в патриарших покоях храма Христа Спасителя.
По его словам, признание этого факта ни в коем случае не меняет позиции Русской православной церкви по отношению к самому явлению.
«Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом», – напомнил предстоятель РПЦ.
«Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации», – заявил Кирилл.
Он также заявил, что РПЦ никогда не присоединится к голосу тех, кто считает аборт просто одним из прав человека. «И в отношении больных людей нельзя употреблять смерть, как средство решения проблем», – сказал патриарх.


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12/23/n_1438754.shtml

Я так понимаю педофилия или некрофилия тоже являются "личным выбором человека" с точки зрения РПЦ и люди, занимающиеся подобным "не должны наказываться", в отличии от женщины, сделавшей аборт после изнасилования?

P.S. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"? (С) анекдот
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Местный

Yara писал:Я так понимаю педофилия или некрофилия тоже являются "личным выбором человека" с точки зрения РПЦ и люди, занимающиеся подобным "не должны наказываться", в отличии от женщины, сделавшей аборт после изнасилования?



Вы не правильно понимаете.
Вернее так: первая часть предложения вполне верна и справедлива, а вот "с точки зрения РПЦ" - уже явное заблуждение.

Позиция или мнение отдельного человека не является вероучительным положением Церкви, Соборной и Апостольской Церкви, даже когда этот человек возведён Богом на самый высокий пост и когда такому человеку вручена паства о которой ему надлежит всемерно заботиться, руководить ко спасению и ограждать от опасностей, возникающих на этом пути...
В этом кстати и заключается одно из отличий латинской, римско-католической церкви и православной.

Потом, что касается этого т.н. выбора, возможно Святейший Патриарх имел ввиду то, что Церковь как любящая мать не отвергает и принимает любого человека пришедшего в церковь, только пришедшего по настоящему, вследствие глубокого осознания собственной греховности и глубины своего падения и с искренним намерением бороться с собственным пороком что называется "до крови". Может быть это и имел ввиду патриарх.
Так что не будем торопиться осуждать чьи то высказывания, тем более человека Промыслом Божиим поставленном на столь высокий и ответственный пост, помня, что не мы будем отвечать на Суде Христовом за чьи-то деяния и слова, но ответим по полной, как говорится, за свои собственные...

И ещё. "Не всё то золото, что блестит" или как говорил профессор Преображенский "не читайте советских газет и проблемы с пищеварением перестанут вас беспокоить" (привожу по памяти, поэтому могу ошибаться).
Сегодняшние СМИ, которые правильнее было бы называть средства массовой дезинформации на 99% или около того, работают не покладая рук на разрушение, дезорганизацию и носят откровенно деструктивный характер. Разрушение как отдельно взятого человека, так и общества в целом. Это одно из мощнейших орудий сил зла направленных в первую очередь на тот институт (на светском языке означающем церковь) который этому разрушению, расчеловечению, оскотиниванию человека всячески противится и будет противиться до Второго Пришествия Христова.
99% этих газетёнок принадлежат как в России, так и на Украине как правило людям одной национальности, излюбленным занятием которых является журналистика, юриспруденция, ювелирные изделия.
Понятно, что к Православию или к христианству особо тёплых чувств они никогда не испытывали начиная с того момента, когда они кричали "Распни, распни Его!" и "кровь Его на нас и на детях наших!", поэтому гонения открытые или завуалированные, как это сегодня происходит будут продолжаться до самой кончины мира, столкновение двух сил - добра и зла будут, говорю я, продолжаться пока не приидет Христос и, как сказано в Откровении Иоанна Богослова, "не убьёт сатану духом уст Своих".
Поэтому будьте рассудительней.





Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Yara писал:Да кто бы спорил?



Если это сказано осмысленно и с убеждением, то и слава Богу!
Горожане
0
Аксакал

strogiy писал:Вы не правильно понимаете.
Вернее так: первая часть предложения вполне верна и справедлива, а вот "с точки зрения РПЦ" - уже явное заблуждение.
... и т.д.



Я может конечно и неправильно понимаю, но вот Вы явно противоречите Кириллу?

"Мы принимаем...", "мы периодически выступали и выступаем"

Это он о ком, простите?

strogiy писал:Может быть это и имел ввиду патриарх.



Я читаю то, что написано.
По-моему, достаточно однозначно все сказано.

strogiy писал:99% этих газетёнок принадлежат как в России, так и на Украине как правило людям одной национальности, излюбленным занятием которых является журналистика, юриспруденция, ювелирные изделия.
Понятно, что к Православию или к христианству особо тёплых чувств они никогда не испытывали начиная с того момента, когда они кричали "Распни, распни Его!" и "кровь Его на нас и на детях наших!", поэтому гонения открытые или завуалированные, как это сегодня происходит будут продолжаться до самой кончины мира, столкновение двух сил - добра и зла будут, говорю я, продолжаться пока не приидет Христос и, как сказано в Откровении Иоанна Богослова, "не убьёт сатану духом уст Своих".



Без комментариев...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Я так понимаю педофилия или некрофилия тоже являются "личным выбором человека" с точки зрения РПЦ и люди, занимающиеся подобным "не должны наказываться"


Насколько я понял из слов Патриарха, речь идёт о гомосексуализме, на счёт которого медики не столь однозначны. Вы же говорите о явных половых извращениях, которые не являются "сексуальным выбором".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Насколько я понял из слов Патриарха, речь идёт о гомосексуализме, на счёт которого медики не столь однозначны. Вы же говорите о явных половых извращениях, которые не являются "сексуальным выбором".[/quote]

Не будьте ханжой...
"Долбить в попку" другого мужика ничуть не менее "личный выбор", чем приходить в публичный дом к 10-тилетним девочкам.
И это не теоретизирование, а факт.
Пусть и относящийся не к настоящему времени.
Ваш коллега-историк AD выкладывал интересный обзор на эту тему про такую милую христианскую страну как Англия...

Скажете, что "Русь святая православная" не знала подобного?
Ну дык... современная РПЦ исправляет этот факт.
Кирилл сам сказал.

Очень в духе названия топика.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
старейшина

strogiy писал:Вы верно судя по всему поняли смысл этой статьи


strogiy писал:Православному человеку это понятно и без особых разъяснений. То, что сегодня идёт подготовка общества к принятию антихриста - очевидно.


strogiy писал:Вы не правильно понимаете.


Мне вот совсем непонятно почему до сих пор жив этот тренд зачатый каким-то попом в мохнатом году, когда поп берется возводить в ранг единственной и непоколебимой истины собственные субъективные суждения просто потому, что "это всем очевидно и не требует доказательств" (ТМ).

Ладно, раньше с образованием были проблемы, а у церкви всё было как положено: церковно-приходские школы, духовные семинарии. Понятно почему малограмотный люд, который ни читать не писать не умел, шел к попам за советом и разъяснением. Но сейчас-то каждый имеет минимум среднее образование, какого чёрта попы до сих пор позволяют себе решать правильно ли человек понял текст. Как буд-то этот человек малограмотный, плохо читает и неправильно прочитал текст. Это возмутительно! Он понял его так, как понял именно он. И попам следует не указывать как правильно понимать текст, а позаботится о том, чтобы текст не имел нескольких смыслов, а имел один единственный, одинаковый для всех смысл; что бы понимался всеми однозначно.

Так нет же, хлебом не корми - дай понаучать.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

strogiy писал:99% этих газетёнок принадлежат как в России, так и на Украине как правило людям одной национальности, излюбленным занятием которых является журналистика, юриспруденция, ювелирные изделия.

Вы еще телевидение забыли,
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
0
Аксакал

Cosmonaut писал:Вы еще телевидение забыли



Да-да и про "кровь христианских младенцев" что-то упустили....
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
адвокат Ульянов,
Вот тут я полностью согласен с высказанными вами мыслями!
Всё так, к сожалению!
Горожане
Местный
[quote=Cosmonaut]Вы еще телевидение забыли[/quote]

Да, действительно. Самое мощное орудие оболванивания и деформирования сознания забыл. Вы совершенно справедливо указали на это упущение.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

[quote=Белокурая Жози]Ушла нафик.[/quote]

Говорят там не безопасно... Будьте бдительны...

Только что навёл справки.... Говорят, что в ближайшее время ТАМ (на ФИКе) будет относительно спокойно. Так что идите, но бдительности всё равно не теряйте. Она никогда не будет лишней...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте