Противостояние УПЦ КП и УПЦ МП НА територии детской больницы

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Раз пошла такая свадьба то називається згадаємо про все і прилюдно. І іконі , і джипи і количество водки і все остальное. Буду писати, дайте документи будь ласка.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Не про весілля зараз розмова,як не про джипи та горілку.Розмова про милосердя,любов,добро,яке повинні сіяти посланці Божі.А не лякати анафемою.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Так документ нам покажут или нет ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Командировочный
Да что там...
Вон в Киеве недели две назад в Голосеевском районе произошла драка киевлян с монахами УПЦ (МП), которые захватили дом одного парня и присвоили себе его.

Так что это так - еще цветочки.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ну і хто напише чим все скінилося? Як по моїм даним, то все стало як і було. Тобто, практично всі питання зняті. Людям розповіли, що і до чого і як погрожують анафемою. Але хіба можна в релігійному житті вдаватися до погроз і хіба можуть священники УПЦ МП вести себе як бандити з великої дороги ?
Забаненные
Почетный
старейшина

spezmass писал:На територии детской больницы во дворе есть церквушка,которая изначально была под патронатом УПЦ КП.Священником был отец Иван.Собрав подписи 10 человек и сфальсифицировав результаты собрания громады,отец подал прошение о переходе под крыло УПЦ МП.В адрес сотрудников больницы пришло предупреждение от отца Кременчугского и Лубенского УПЦ МП,в котором говорилось о том,что в случае неперехода в ее лоно,на сотрудников больницы может быть наслана анафема(проклятие).Полное собрание громады,в том числе и сотрудников больницы на собрании подтвердило о своем желании оставаться в УПЦ КП.


Да и хер с ними. Выгнать пинками всех священников с территории больницы (а кстати какого хера они делают на территории лечебного учреждения?) и показать [*ото самое*] обоим патриархатам, что б знали, с...и как межусобицы устраивать, вместо совместной работы.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

писатель писал:Ну і хто напише чим все скінилося? Як по моїм даним, то все стало як і було. Тобто, практично всі питання зняті. Людям розповіли, що і до чого і як погрожують анафемою. Але хіба можна в релігійному житті вдаватися до погроз і хіба можуть священники УПЦ МП вести себе як бандити з великої дороги ?


"Хiба хочешь? - Мусишь!". Путя сказал - надо делать :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

dongle писал:Это даже не Церковь - по канонам Церкви


Эээ. Какие каноны? Называйте вещи своими именами - догмы.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Цікаву річ пише Кореспондент. І багато про що це розповідає
[25.08.2009 17:21]

Кто из религиозных деятелей Украины самый влиятельный

Патриарх Филарет (Денисенко) – самый влиятельный человек в Украине среди религиозных деятелей. Так определил авторитетный журнал „Корреспондент”. Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата занял 30 место в рейтинге „Топ 100 самых влиятельных людей Украины”. В сотню влиятельных людей также попали митрополит Владимир (Сабодан) (32 место) и кардинал Любомир Гузар (54 место).

Журнал отмечает, что несмотря на то, что в Украине больше приходов УПЦ Московского патриархата (которую возглавляет митрополит Владимир), однако многочисленные опросы общественного мнения показывают, что большинство украинцев предпочитают ходить в храмы УПЦ Киевского патриархата.

„Статус главы официально второй, а неофициально первой церкви Украины делает Филарета духовным авторитетом для большого числа верующих и влиятельным общественным деятелем. А его последовательная и принципиальная позиция в борьбе за единую и независимую Украинскую православную церковь – достойным доверия еще и глазах нерелигиозных, но патриотически настроенных соотечественников», - утверждает „Корреспондент”.

По словам авторов рейтинга, Патриарха Филарета „поддерживают многие сторонники независимости в самой УПЦ (МП), что еще больше крепит позиции Филарета и вселяет уверенность в победе его идеи”.

В то же время, митрополит Владимир, по мнению журналистов издания, остается «главой влиятельной церкви», то есть тем, кто принимает важные решения, а также «пастырем и духовным авторитетом для многих украинцев, особенно в восточных и южных областях страны».

Значительной заслугой кардинала Любомира Гузара «Корреспондент» считает то, что Украинская греко-католическая церковь за время его председательства перестала восприниматься, как религиозная организация исключительно западных областей Украины. «Он привлекает новых верующих своим моральным авторитетом и медленно, но неуклонно продвигает свое влияние в восточные регионы» - отмечает издание. Сам же глава УГКЦ «может служить образцом скромности в быту, полностью отвечающем его монашескому обету», убеждены составители рейтинга.


постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-332759.html
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

писатель писал:Сам же глава УГКЦ «может служить образцом скромности в быту, полностью отвечающем его монашескому обету», убеждены составители рейтинга.


Достойно уважения!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
На свято Преображення Господня УПЦ МП згадала вибори 2004 року та привезли до церкви в дитячій лікарні автобус своїх прихильників.Подейкують,крюківчан,зрозумівши,що своїх прихильників тут надто мало.Службу правили біля церкви на подвір"ї.Вели себе зарозуміло та нахабненько.Спецназ прибув з ними.Благо,крім штовханини,більш страшнішого не сталось.Подейкують,що на головного лікаря тиснуть "регіони" з влади,аби договір аренди з УПЦ КП він розірвав,та уклав його з "москвичами".Отак треба з далекої Москви уміти працювати.Чого у Кремлі немає таких"українолюбів"?
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Мели Емеля, твоя неделя!...
пасквиль в Корреспонденте конечно авторитет.



Я в детстве тоже таким страдал ( крайностями, а оказывается мир далеко не черно-белый). К тому же написано для всех о любви к ближнему своему. Терпеливее будем и все будет хорошо.
А по конфликту этому, думаю все образуется. Если и документы на ящик кинут, то вообще все будет нормально
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте