Противостояние УПЦ КП и УПЦ МП НА територии детской больницы

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

tarara писал:А что действительно с церковью на Пивзаводе не так? Отчего не достраивают?
Политика что ль неправильная у попа?


Политики там нет.
На строительстве этой церкви погиб рабочий - упал с крыши.
Это вроде знака, не угодности богу что ли. Здесь я не силён, утверждать не буду. Но после этого случая, стройка остановилась...


писатель писал:Чи будете ви завтра на освяченні хреста, що збудували на площі Перемоги ?


А крест украинский или московский?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Дякую за рекомендацію, але вас мабуть не послухаю. УПЦ КП - церква на порядок мирна , ніж ваша. Не люблю війни, вона напрягає
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Война напрягает, но это ничего не значит. Если надо - то вперед.

Цитата:Это в жизни вы будете всех знать, ни с кем не конфликтовать, там прогибаться, здесь подмахивать,


Можу сказати - так точно не живу, бо то вже Салтиков-Щедрин з його премудрим пескарем.
У мене інша спеціалізація. Просто трошки відійшов від принципу Максима Горького: кто не с нами, тот против нас или если враг не сдается - его уничтожают. По мне - пусть живет. А от как живет - это уже наше
В годы помоложе мне выпало работать в Информбюллетене, так что под стол точно не полезу и падать не буду. Так что - если надо , то вперед
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Так как мы на форуме, то все общение - общедоступно и не следует пенять на то, что ответил вам не тот, кого вам хотелось бы.

я отвечал на вашу мысль в посте № 66 [/quote]
Да, пожалуйста
Только к Вашей концепции это никак не относилось. Потому как если отдельный человек говорит о своих делах, это не то же самое, что возможности и дела церкви как организации, и действительно больше попахивает нескромностью. Более того, не вижу прямой зависимости между такими добрыми делами отдельного человека и воспитанием церковью.
Благие же дела церкви, если таковые имеются и озвучиваются, наоборот, дали бы пищу не только поливанию грязью, но и осознанию там общественной полезности...увлекающим других примером.
[quote=адвокат Ульянов]Цитата: tarara
Если буду говорить ребенку - не читай лежа, а сама буду читать лежа? Я вроде бы правильно говорю? Правильно. Но на ребенка больше подействует мой пример, чем мои слова.

Вы ребенок? Если с вами необходимо разговаривать как с ребенком, то предупреждать нужно заранее, потому что я считал что веду беседу со взрослым.[/quote]
Да что такое? Опять каша?
Вернитесь в пост 97
Причем здесь разговаривать со мной как с ребенком?
Речь шла о епископе:
[quote=tarara]Цитата: адвокат Ульянов
Ах, епископ призывает к воздержанию, а сам не воздержан?
Ответим на вопрос: он правильно призывает или не правильно? Если по-вашему мнению он призывает неправильно, то хоть он в лохмотьях будет ходить перед вами вы будете плевать на его проповедь.

Да ну? Если буду говорить ребенку - не читай лежа, а сама буду читать лежа? Я вроде бы правильно говорю? Правильно. Но на ребенка больше подействует мой пример, чем мои слова. Это факт. Во всяком случае до определенного возраста. А что я там правильного говорила - уже не суть. Или Вы по-другому воспитываете?
[/quote]
и о том, что так воспитывать может только тот, кому совершенно фиолетово до РЕЗУЛЬТАТА воспитания/проповеди. Ведь Вы же только перед этим сравнивали его с родителями( в случае дарения автомобиля), почему тут вдруг уже эта аналогия не работает? Паства бывает разная, и "возраста" разного, не рановато ли он решил, что его (возможная?) паства (не я лично) ГОТОВА к разговору на равных? Если только, конечно, он заинтересован в том, чтобы его "дети" выросли хорошими, а не "мусолили" часы и пр. А то как-то чуднО получается: стал человек на путь спасения после проповеди - молодец, не стал - да "залетный", критикует - ах! недалекий он, грязью ангела мажет Тут и до мученичества не далеко Куды ж без дорогих часов
Я то взрослая и понимаю, тем более что в мое отношение к ней как к бизнесу все это замечательно вписывается без противоречий, но зачем же так вводить в грех тех, кто не дорос? Ведь всех своих детей он любит, али только взрослых? Так для этого большого труда не надо

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

[quote=адвокат Ульянов]Еще в советское время в Казахстане уполномоченный по делам религий вызвал как то к себе православного епископа и задал ему вопрос о том, что вот мол у мусульман, иудеев, проестантов - все в порядке, чинно и мирно, никаких склок и скандалов, а у них уже за последние два года восемь церковных старост сменилось.
Епископ ответил просто: \"Так а чего им не быть мирными? Они и так уже во власти бесов, потому им в плену и сыто и спокойно, а мы с бесами войну ведем, вот и потери\".[/quote]
8 старост за 2 года все же показатель - гнилой коллектив. имхо. Ну, а благовидную причину всегда указать можно
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Как и гнусную подобрать любому доброму порыву - в два счета[/quote]
Та да
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А крест украинский - слава Богу. Не все ж на Кремль молиться
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:А крест украинский - слава Богу. Не все ж на Кремль молиться


Надо подписать, что бы не перепутали случайно!
А московский крест когда планируют поставить?
Там, с другой стороны памятника Ленину, место вроде, пока не занято.
Кстати, а чем кресты-то отличаются? Я имею ввиду - московский от киевского?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте