Ваші питання до православних

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов,
А я вам задала 3 вопроса... а ответы где? Ну которые вы обещали... не вокруг да около а те которые в "глаз"?....
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]если есть что по сути - заходи пожалуйста, однако было бы здорово если по сути, а не чуть выбрался из пеленок и пожить не успел, пару тройку клипов по МТВ увидел - и уже нате вам великий философ и мыслитель[/quote]
Вроде где-то рядом летят камни... чи показалось... Пойду включу МТВ.

Ой... претензии - почему нельзя быть понятнее, ведь сегодня только по телику говорили, что апостолы получили разные языки в дар, дабы донести до всех... а МТВишного значит никому не досталось...
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Жози:
я здесь аудитории хвосты заносить не подрядживался[/quote]
Ну вот, так взяли и перешли на базарный сленг..ай-ай-ай!! Сразу же, чтоб внести ясность, скажу: я - человек православный, крещеный. Глубоко верующей себя не считаю..ну не пришла я еще к такой степени просветления! Скажем так - нахожусь в начале пути. Бывает, что и шаг вперед - два шага назад..Бесы, знаете ли Но Вы-то позиционируете себя, как истинно верующий, так ведь? Поэтому, все, что Вы говорите здесь и чему хотите нас научить(????) должно бы делаться с любовью. Я говорю о любви - божественном понятии. Не о той, которая проходит, когда обидели, предали, всяко-разно насолили. А о той, что "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает всему верит, всего надеется, всё переносит". Так ведь??

[quote=адвокат Ульянов]если есть что по сути - заходи пожалуйста, однако было бы здорово если по сути, а не чуть выбрался из пеленок и пожить не успел, пару тройку клипов по МТВ увидел - и уже нате вам великий философ и мыслитель[/quote]
Дался Вам этот МТВ...Вопрос : почему Ваша "правота" превее их ? )))
Предполагаемый ответ : потому, что Вы так считаете, "знаете" ....)) - не работает.
Вернее, он работает, но только для Вас самого и круга Ваших единомышленников. Для вашего внутреннего пользования, так сказать.
Для "дебатов" он - мертвая рыба, а не аргумент. Но Вас это ничуть не смущает, как правило. Пренебрегая необходимостью какой-то рациональной базы , Вы водружаете на свое "чувство-знание" сообщения о том, что "доморощенные Диогены" и прочие разные - болваны в то время , как Вы - хранитель Истины , которому "дано".
Догматизм и Гордыня - враги Ваши. ))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов,
Э дражайший адвокат Ульянов, отвечать на них нужно затем что взялся за гуж не говори что не дуж... я ж не говорю на какой стёб ваше изначальное сообщение похоже... Так что извольте... Я тут околачиваюсь только чтобы ответы на свои вопросы получить...
Вот, если подзабыли...

адвокат Ульянов,
1. Моя первая претензия есть вот в чем. Почему церькови просто кишат такими злобными типчиками как вы?
Ваш первый пост это извините... даже не знаю как назвать...

2. Вы не боитесь что от вас ваши же отрекутся... за такое обращение к людям...
Добро, человеколюбие в основном проповедует церковь... а вы с первого поста народ принизили и думаете это зачтется в пользу церкови которую вы представляете?

3.Напишите в какую церковь вы ходите что бы я лично туда не попала даже случайно...

Ждус...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
rock,
Вы так быстро посмотрели? Сказать есть что по просмотренному?
All we need is love(c)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
адвокат Ульянов,
от меня пока единственный вопрос: что заставило Вас создать эту тему?
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]кипр:
МТВишный стиль подачи информации: быстрая смена планов, ничего глубокого, все на уровне основных инстинктов, эротический из них - на первом месте.
разговор о религии имеет смысл с человеком, который хочет глубины, а не быстрой и легкой смены впечатлений. Поэтому беседа на МТВишном языке о сем предмете не принесет пользы ни говорящему, ни слушающему, одна потеря времени.[/quote]
Вы не правы. Изъяснятся разными... кхм... наречиями - есть мудрость великая. Если ты хочешь чтобы человек тебя понял - то это ТЫ ХОЧЕШЬ чтобы тебя поняли (я подчеркиваю - этого хочешь ты), а значит будь добр говорить на понятном реципиенту языке. Если тебе насрать слушают тебя или нет, то можно вообще не говорить.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:rock,
Вы так быстро посмотрели? Сказать есть что по просмотренному?


Ага, дык интернет же быстрая птица...

А чего сказать... церковь борется за свое существование... людей таких по стране великое множество, я уже писала... ну бродют они по стране с проповедями и пускай бродют я лично им мешать не буду... это их право чему им верить...
Дело в том что как только начинаешь задавать им конкретные вопросы и ставить перед научными фактами они либо рассасываются тихо так с поля зрения либо переходят на крики "Безбожники, гиена вас всех ожидает" поэтому связываться с ними мало кто хочет... и потом... Американцы на этот счет (споры я имею в виду) несколько флегматичнее чем народ на этом форуме... спорить мало кто любит... все понимают что люди все разные с разными обстоятельствами... кому то Бог нужен а кому и так не плохо живется... дык чего спорить... сама я просто слишком много времени провожу среди физиков, химиков, геологов, астрологов чтобы мне происхождение планет и вселенной проповедники обьясняли...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:что заставило Вас создать эту тему?


Были нападки в теме "Должно ли быть добро с кулаками". Канарский флуд почистил в той теме, вот и родилась в результате эта.
All we need is love(c)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал:от меня пока единственный вопрос: что заставило Вас создать эту тему?


Жень, с твоей то логикой спрашивать такой смешной вопрос?)
Подобный жест, самый простой и действенный метод привлечь к себе всеобщее внимание, эпатировать интелектом и оттачивать при этом навыки адвакатуры.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте