Торговля мечтами

0
Горожане
0
Залетный
Шурик),
Вы просто признались в том, что совершенно адекватно действуете по принципу социального обмена. И это само по себе правильно.
Я тоже такая :).
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Oleg Sh.]Но в то же время я считаю, что эгоизм эгоизму рознь. В этом я поддержу тех, кто хочет в ответ на сделанное добро получить что-то хорошее.[/quote]

[quote=Кипр]Человек никогда просто так ничего не делает... благотворительность чтобы получать удовольствие или чтобы получать "мечту", или чтобы получить место в раю, ключевое слово - "получать".[/quote]
[quote=Кипр]Главное, делать добро, а мотивация у каждого своя.[/quote]
[quote=Yara]Человек никогда ничего не делает бескорысно. [/quote]

Честно говоря, очень удивляет столь часто встречающееся в Ваших постах мнение. Никогда даже не задумывалась над такой постановкой вопроса, разве только сейчас, прочитав такие утверждения.
Для меня, как и для
Sarabi,
[quote=Sarabi]. Если я что-то делаю, то это "порыв моей души без задней мысли". Никогда и ничего не жду взамен.[/quote]
Сейчас подумала, что скорее всего, помогать людям, тем, чем могу, - в этом, наверное, есть смысл моей жизни, т.к. каждый день ко мне обращается очень много людей и, если могу, то всегда стараюсь помочь. Наверное, так решено сверху.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Сейчас подумала, что скорее всего, помогать людям, тем, чем могу, - в этом, наверное, есть смысл моей жизни, т.к. каждый день ко мне обращается очень много людей и, если могу, то всегда стараюсь помочь. Наверное, так решено сверху.


Что да, то да! Меня вы потрясли лично своей безотказностью и вхождением в положение! Таких людей, как Вы очень мало! Поэтому вас нужно беречь, а близким и друзьям можно только позавидовать, что живут вместе с вами! Супер!
У меня приступы милосердия и помощи бывают часто, я просто думаю, а если бы я была на их месте, и свои проблемы, по сравнению с чужими такие абсурдные! Так что нужно всегда спешить творить добро, и не думать , а шо мне за это будет!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 19
Гражданин

Цитата:Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.



Помойму из библии
Горожане
Блиц-мать
[quote=ruda98]Сейчас подумала, что скорее всего, помогать людям, тем, чем могу, - в этом, наверное, есть смысл моей жизни, т.к. каждый день ко мне обращается очень много людей и, если могу, то всегда стараюсь помочь. Наверное, так решено сверху.[/quote]
Уважаемая девушка РУДА, хоть ты меня понимаешь...
Это не значит, что обязательно нужно идти, например, в детский дом. Это значит, идти навстречу человеку, попытаться ему помочь, а там уже что получится...
Нет, не жду ничего взамен.

[quote=Кошмар Ирода]У меня приступы милосердия и помощи бывают часто, я просто думаю, а если бы я была на их месте, и свои проблемы, по сравнению с чужими такие абсурдные! Так что нужно всегда спешить творить добро, и не думать , а шо мне за это будет! pleas[/quote]
Вот это тоже мое!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Поэтому вас нужно беречь, а близким и друзьям можно только позавидовать, что живут вместе с вами! Супер![/quote]
Кошмар Ирода, извини конечно, но мои близкие этого не замечают, это норма жизни.
Спасибо Тебе на добром слове! Хорошее слово всем приятно. &
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Кошмар Ирода, извини конечно, но мои близкие этого не замечают, это норма жизни.


Что имеем не храним, потерявши плачем! Никогда не слушала своего отца, когда его не стало, я поняла, что он всегда мне желал добра и счастья, я такая дура! Сейчас мысленно с ним разговариваю, прошу помощи, иногда помогает ! Просто я поняла, что людей нужно воспринимать такими, какие они есть, и не менять их!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Никогда не слушала своего отца, когда его не стало, я поняла, что он всегда мне желал добра и счастья, я такая дура[/quote]

Самые бескорыстные люди в своих поступках - это родители по отношению к своим детям.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Самые бескорыстные люди в своих поступках - это родители по отношению к своим детям.


Надо запомнить, золотые слова житейской мудрости!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте