Что нам не нравится в священниках

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель (04.02.2012, 23:07) писал:А что нужно "Русскому миру" та Дугіну в Украине ? Що вони тут забули ?


Полагаю, что мешок денег...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Вот не именно обращусь к священникам, а именно к лицам, которые Богу служат - это работники церкви. Не однократно сталкиваюсь с подобным, а именно:
Не давно - прихожу в маленькую церквушку (шла мимо, думаю зайду с ребенком, чтоб он поставил свечку(так это нравится) а я помолюсь и поклонюсь иконе), так вот, зашли - нам улыбались, но потом купив свечки я дала, единственные два гривны за свечки, а они "глаженые" только чуть надорванные, но больше денег не было...
А мне служительница и говорит: "у вас нет других денег?"
Я говорю, что нет, это то, что есть, остальное мелочь.... Беру свечки и отхожу с ребенком.
После всего, что мы пробыли в церквушки, так наши денежки и лежали на прилавке, она даже к ним и не дотронулась. А когда я подошла разъяснить, как будет происходить свячение воды на крещение - мне грубо ответили - "читать на стенде"
Это все мелочи - по сравнению с тем, что я хочу выразить!
Когда приглашаешь батюшку: то ли крещение, то ли свячение, то ли молодоженам клятву сдержать... Ладно, вы там берете деньги - установленная касса. А вот скажите, люди добрые, за что мы платим, чтобы отпеть умершего??????
Человек прожил все жизнь, отдал господу душу (не воровал, не делал греха), и помер, а как пологается отпеть надо, а тут в церкви расценки - а у семьи, или он был одинок, нет денег - за что?
А в библии четко сказано... Не зря, Сын Божий говорил, (скажу словами) - не ходите в храм, молитесь дома, молитесь в душе, молитесь - и вас услышат!
Вы знаете, сначала верила отцу Александру, но после как увидела на каком авто ездит - "дай бог каждому"....
Владимир - отец привлек чесностю, но в последнее время загордился и щеки отрастил)))
Нет, пока нет того, к кому можно обратиться...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Что нам не нравится в священниках - вопрос, заданный в теме. Отвечаю по существу - не нравится лицемерие этих особ, говорят одно, поучая прихожан, а сами делают другое, не боясь гнева Божьего!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 17
Местный
Лицемерие многих(((( К сожалению среди них много таких, для кого это просто работа. Обо всех не говорю и спорить ни скем не собираюсь!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

fastovskiy.ja (09.02.2012, 20:58) писал:К сожалению среди них много таких, для кого это просто работа



Похоже, что так и есть...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Вот например это не нравится:

Вчера, около полудня, внимание постовой бригады ГАИ привлек джип, который неуклюже петлял между полосами, как раз напротив главного входа Владимирского собора. И надо же такому, было, случится, что за рулем этой «махины» оказался священнослужитель «под мухой».Во время движения, этот Божий человек чуть было не сбил нескольких пешеходов на пешеходном переходе. По всей видимости, градус опьянения был настолько сильным, что трое работников правопорядка почти целый час решали, что делать с этим батюшкой. Ведь, не каждый день встретишь такое.Кроме правоохранителей, пьяных кулаков отведала не только автомашина работников госавтоинпекции, но и проезжающая мимо маршрутка. Кстати, как видно в сюжете, священник и сам еле стоял на ногах, поэтому не раз мог попасть под колеса мчащих здесь автомобилей.
В разговоре с журналисткой батюшка на камеру признался, что служит в украинской православной церкви. Кроме всего прочего, он охотно согласился благословить не только сьемочную группу но и телезрителей.


Ну как, не цинизм ли?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 67
Гражданин

Морская (10.02.2012, 13:40) писал:Ну как, не цинизм ли?



Еще какой... Батюшка больше на братка похож ))) холёный такой перец )
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Хороший человек, хорошая машина - ОС слетела, надо менять, вирусы одолели... может даже в БИОСе что то не так...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 67
Гражданин
Не знаю, может тут уже выкладывали. Но сюжет весьма показательный...
Этим "шкиперам" стоящим у "штурвала" церкви можно доверить душу ? ))))
Мафия ёпта...

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте