Ислам

0
Горожане
0
Аксакал
По терроризму.

Да, сейчас, терроризм - преимуществено исламский.
Однако это здесь и сейчас.

Постарайтесь взглянуть на проблему шире.
Задумайтесь о нашей жизни вообще.

Если рассматривать проблему терроризма в частности и насилия в общем, то за все время существования человечества мусульмане совершили как бы и не очень много.
Вспомним: Крестовые походы, Варфоломеевскую ночь, Инквизицию, Работорговлю, Первую и Вторую мировую войны, Геноцид против евреев (как еврейские погромы, так и Холокост), уничтожение людей по классовому принципу в Советской России, геноцид против китайцев со стороны Японии, Камбоджу, Тибет, "Локальные" конфликты 20 века, Черную Африку с ее постоянными войнами и голодом, Ирландскую Республиканскую Армию, Басков и т.д. и т.п.

Насилие в природе человека, какой бы веры или национальности он не был.
Мы все одинаковые.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Yara

Цитата:Написано: Dаша
Кто-нибудь назовет мне хотя бы двух-трех женщин в правительстве, науке, искусстве в свободных исламских странах? То-то же.



Даша, Вы судите об окружающем Вас мире по сообщениям информагенств в передачах новостей по ТВ?Поверьте, зачастую то, чем нас пытаются кормить совсем не похоже на то, как оно есть на самом деле.
Если Вы задаете вопрос, не интереснее ли сначала самой попытаться найти ответ на него?
Тем более, что благодаря и-нету это становится делом 2 - 3 минут.



Не только. Я еще и с людьми оттуда общаюсь. А вы? Судите по статьям в рунете? :D Да еще и ислам.ру. :up2: :D Да еще и на веру брать все ими приведенные цифры. :D

Вообще-то, в сети и я порыться могу. И я не говорила, что нет образованных мусульманок. :wacko: А назвать известных женщин-мусульманок в политике-искусстве-науке вот так навскидку без копания в сети слабо? Слабо, конечно. Потому что даже эта статейка говорит, что не замечают этих женщин. Догадайся с трех раз почему.

Кстати, я так и не заметила в том списке "нормальные" мусульманские страны Египет, Пакистан и, главное, Саудию. :D

И давайте не будем про Крестовые Походы, нас они не сильно касаются. А вот то, что происходит в мире в последние 20-25 лет и к чему это все идет, это нас интересует. Ты французам сейчас расскажи про Инквизицию. :zloy:
Горожане
0
Аксакал
Милая барышня, ловить на "слабо" незнакомого мужчину довольно неосторожное дело, даже в интернете.
Так что давайте не будем переходить на личности.
В своих постингах я стараюсь быть корректным с людьми, по крайней мере пока они не начинают хамить.

Я буду очень благодарен Вам если мы не будем переходить эти рамки.

О себе и исламе.
Мой дед по материнской линии был зам. главного инжинера на Грозненском нефтепергонном заводе в середине 60-х. Его национальность уточнять не надо?
У меня есть несколько очень хороших товарищей, живущих в Крыму, по национальности, как вы можете догадаться татары. Один работате барменом в Симеизе, другой в Курортном. Могу дать их адреса, если соберетесь в те края.
В г. Сумы живет очень неплохой человек, мой знакомый. Выходец из Иордании. Работает хирургом в местной больнице. Женат на украинке, собирается возвращаться на родину. Я достаточно много общался как с ним, так и с его друзьями.
Коран лежит у меня дома, если хотите - могу дать почитать.
Книга не менее интересная чем Библия, только сложнее для восприятия.

Я всегда отвечаю за свои слова, будь то в нете, или в реальной жизни.

Можно узнать Ваш круг общения в данном контексте?
И ваши источники информации об исламе.

В своем историческом экскурсе я нарисовал картину почти 2000 лет межнационального общения. За этот срок можно было бы почувствовать некоторые тенденции.
Злобных оголтелых мусульман я там не нашел.
Для истории наши 25 лет жизни - это мизер, принимать в расчет который было бы просто смешно.

Для меня человек мудак или нормальный, только исходя из его личного отношения ко мне или моей семье. И мне абсолютно пофиг какой он национальности или вероисповедания.

По поводу навскидку...
Не буду обращаться к и-нету, Вы этого не любите, а вспомнить имени не смогу ибо голова другим занята.
Может вы мне подскажите, как звали предпоследнего премьер-министра Пакистана, и какого она была пола?

И Вы таки невнимательно читаете...
"Кстати, я так и не заметила в том списке "нормальные" мусульманские страны Египет, Пакистан и, главное, Саудию"

Профессор Самира Ибрахим Ислам

Профессор Ислам была признана ЮНЕСКО Ученым года в 2000 году. Она внесла весомый вклад в развитие наркологии. Эта женщина занимает несколько ведущих академических постов у себя на родине – Саудовской Аравии, а также работает во Всемирной организации здравоохранения.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Ребята, давайте жить дружно!
Я живу в Крыму и поэтому, как вы знаете, у нас много людей татарской национальности. Много моих друзей - татары. Нормальные люди! Такие как и мы с вами.
Моя подруга (татарка и мусульманка) училась со мной в институте (живет в Бахчисарае), и выпить могла, и курила, и с мальчиками гуляла, и, представьте себе, никто в нее камни не бросал. Хотя она была не замужем.
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Yara
Милая барышня, ловить на "слабо" незнакомого мужчину довольно неосторожное дело, даже в интернете.
Так что давайте не будем переходить на личности.
В своих постингах я стараюсь быть корректным с людьми, по крайней мере пока они не начинают хамить.



Это слабо-то было хамством??? :confus: :wacko: И на личности никто не переходил. И "слабо", и "назовите мне" обращалось ко всем здесь присутствующим. Если бы мне захотелось задать этот вопрос одному многоуважаемому участнику форума Яре :D , я бы послала личное сообщение. ;) И абсолютно нечего обижаться - действительно ведь, слабо назвать великих муслимок вот так сразу, и мне в том числе. Можно вспомнить Омара Хаяма (не женщина, к сожалению), море женских имен в европейской и американской литературе, но вот не вспомню я знаменитых муслимок, хоть убей. :stupid: Может, конечно, это я необразованная такая. Если кто-то из здесь присутствующих назовет мне несколько женских восточных имен из великих без использования тырнета, сниму перед ними шляпу.

Цитата:
О себе и исламе.
Мой дед по материнской линии был зам. главного инжинера на Грозненском нефтепергонном заводе в середине 60-х. Его национальность уточнять не надо?
У меня есть несколько очень хороших товарищей, живущих в Крыму, по национальности, как вы можете догадаться татары. Один работате барменом в Симеизе, другой в Курортном. Могу дать их адреса, если соберетесь в те края.
В г. Сумы живет очень неплохой человек, мой знакомый. Выходец из Иордании. Работает хирургом в местной больнице. Женат на украинке, собирается возвращаться на родину. Я достаточно много общался как с ним, так и с его друзьями.
Коран лежит у меня дома, если хотите - могу дать почитать.
Книга не менее интересная чем Библия, только сложнее для восприятия.

Я всегда отвечаю за свои слова, будь то в нете, или в реальной жизни.

Можно узнать Ваш круг общения в данном контексте?
И ваши источники информации об исламе.



Вот сижу и думаю. Ваше соприкосновение с мусульманской культурой несомненно очень интересно и познавательно. Но какое это имеет отношение к нашему спору? Или троюродный дядя, работающий барменом в Симеизе, доказывает, что "женщина в нормальном исламском обществе социально защищена намного лучше чем во многих европейских странах"? В том, что мусульмане нормальные люди, я никогда не сомневалась. У меня есть знакомые мусульмане - хорошие люди, отличные друзья, приятные умные собеседники (гы, правда, до тех пор, пока не упоминаются евреи, тут они, как один, звереют на глазах, я так поняла, это на подсознательном уровне :D ). Про свое отношение к исламу я писала выше. И оно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

Спасибо за предложение дать почитать Коран. В принципе, и в сети почитать можно, только лень. Поэтому и спрашивала, кто читал, может, расскажет, что там про "убей неверного" говорится.

Источником информации об исламе, наверное, тот же Коран и должен быть. Информацию о жизни там и об отношении к женщине черпаю от людей, там живущих или живших. Отношение хреновое. И наличие женщин-ученых оттуда абсолютно эту мысль не опровергает. Учиться женщины там могут. Другой вопрос, что обществом это осуждается. Как и любые другие попытки женщины обрести свободу.

Цитата:В своем историческом экскурсе я нарисовал картину почти 2000 лет межнационального общения. За этот срок можно было бы почувствовать некоторые тенденции.
Злобных оголтелых мусульман я там не нашел.
Для истории наши 25 лет жизни - это мизер, принимать в расчет который было бы просто смешно.



Так уж получилось, что живем мы не 2000 лет назад, а сейчас, поэтому-то и интересует нас то, что происходит в последние 25 лет и куда эта тенденция ведет.

Цитата:Для меня человек мудак или нормальный, только исходя из его личного отношения ко мне или моей семье. И мне абсолютно пофиг какой он национальности или вероисповедания.



То есть французов и немцев сейчас бьют, не нас же, значит нам и дела до этого нет? Ага, это как Сталин с Гитлером дружил, пока Гитлер не захотел нашей территории. :zloy: Перед исламистами вся Европа сейчас на цыпочках ходит. Когда они закончат там наводить порядок, пойдут в Москву, а там, не дай Б-г, и в Киев. Вот тогда и будет "отношение к моей семье".

Цитата:По поводу навскидку...
Не буду обращаться к и-нету, Вы этого не любите, а вспомнить имени не смогу ибо голова другим занята.
Может вы мне подскажите, как звали предпоследнего премьер-министра Пакистана, и какого она была пола?



Неа, не подскажу. :D Не знаю я ни предпоследнего премьер-министра, ни последнего, ни следующего. Тем более в Пакистане. :blink: Я ж тебе об этом и говорю. :rolleyes: А ты знаешь? И без тырнета? :confus: :respekt:

Цитата:И Вы таки невнимательно читаете...
"Кстати, я так и не заметила в том списке "нормальные" мусульманские страны Египет, Пакистан и, главное, Саудию"

Профессор Самира Ибрахим Ислам

Профессор Ислам была признана ЮНЕСКО Ученым года в 2000 году. Она внесла весомый вклад в развитие наркологии. Эта женщина занимает несколько ведущих академических постов у себя на родине – Саудовской Аравии, а также работает во Всемирной организации здравоохранения.



Читаю, действительно, невнимательно. Прошу пардону. Список стран бегло просмотрела, а дальше и не читала. Вот, теперь, если попросят назвать ученую женщину-мусульманку, знаю, что ответить - нарколог Ислам. Благо, фамилия легко запоминается. :up2:
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Цитата:А ты знаешь? И без тырнета?


А я знаю, не ручаюсь за правильность написания, пишу, как слышу (практически, как у Есенина получилось: - Пишу, как дышу...): Беназир Бхуто
Я её ещё с детства помню, муж вроде у ней тоже премьером или президентом чтоли был...
Но это единичный случай... Я могу судить по Турции, нихрена хорошего у женщин там нет, ни прав, ни особых богатств... Ещё как-то передачу смотрел, только не помню о какой стране, так там прикол в чем, жены круглосуточно ходят, обвещанные всеми украшениями, бирюльками, платьями, етс... подаренными мужем... Потому как в любое время он может выйти на улицу крикнуть, что она ему больше не жена... и все... :patsak: она должна свалить из дома и забрать имеет право, только то, что находится непосредственно на ней :spruce: ... вот такая вот свобода и защищенность... :confus:
Любимые бабенки наши, радуйтесь что вы славянки и что у вас есть такие прекрасные славянские мужики, т.е. МЫ!!! :up2:

Абреков :coolman: нахрен всех... в горы, овец пасти, чабаны нах.... Есть у меня на то свои причины :excl:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
2Даша

Ок.
В свою очередь прошу прощения за несколько неадекватную реакцию на ваш вопрос, а также юмор и иронию, заключавшиеся в нем.
Тем более, что адрессовано это было не только мне.
Впредь постараюсь быть объективнее.

По отношению ислама и моей истории - я всего-лишь пытался показать, что знаком с их культурой лично. Был в их семьях, их домах, общался с ними, с их женами и т.д.

В общем и целом: стОит осторожнее судить чужую культуру (как и религию, как и социальное устройство), от того, что она не похожа на нашу - она не становится ни хуже ни лучше нашей. Просто она другая.

По Беназир меня Канарский опередил, опередил... ;)

Ладненько, дамы и господа.
Конкретных вопросов по теме мне задано не было. Если чего не заметил - маякните.
По существу темы высказался.

Каждый живет той жизнью, которую сам себе создает.

С уважением ко всем.

Я.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный
Канар, самое интересное, что даже некоторые женщины считают отсутствие необходимости работать защищенностью и свободой. :stupid:
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
А еще хочу вот что добавить... Широко бытует мнение, что террористы действуют так..., как они действуют лишь потому, что они, мол, "неправильно понимают" нашу культуру и т.д. и т.п....

Стало быть и по отношению к исламистам у нас та же проблема: мы просто неправильно понимаем их культуру... А они в свою очередь - нашу... Святая простота...

Однако, почему же тогда именно ОНИ взрывают наши дома, автобусы и самолеты, захватывают наши больницы, театры и школы, врезаются на самолетах в наши небоскребы, унося жизни тысяч мирных людей, не щадя ни наших детей ни наших женщин??? Почему именно ОНИ имеют такую странную привычку заживо отрезать головы свои пленникам, а потом с удовольствием транслировать видеозапись казни на весь мир???

Действительно, похоже мне никгда не постичь ИХ "культуры"...
Впрочем, похоже не мне одному...

"...Возьмите, например, арабов. Они связаны с верблюдами с тех времен, когда Авраам отправил Агарь упаковывать ее пожитки. Люди, более знакомые с обычаями арабов, чем я, рассказывали мне, что араб часто бывает ближе к своим верблюдам, чем к любому из своих домочадцев. Никто никогда не слышал о том, чтобы араб убил верблюда, в то время как убийство женщин-родственниц во имя сохранения «чести» встречается среди них чаще, чем понос. Те же люди говорили мне, что ввиду строгих правил морали, запрещающих им входить в тесный контакт с женщинами своего же вида, наш среднестатистический араб не брезгует входить в контакт со своими овцами, козами, ослами и другими домашними животными. И, при всем при том, в противовес всем либеральным ожиданиям, убийство беззащитных людей остается их самым любимым времяпрепровождением.

Правда состоит в том, что арабы и сегодня живут в племенном обществе, и их принадлежность к своему племени превалирует над их принадлежностью к любым другим социальным структурам. За пределами своего племени они — арабы. За пределами арабского мира они — мусульмане. Если бы нашу планету оккупировали инопланетяне, то поведение арабов определялось бы не их принадлежностью к виду Homo Sapiens, а готовностью инопланетян перейти в мусульманство.

Существование племенной ментальности в современном мире может показаться невероятным, но арабы не живут в современном мире. Отсутствие какого-либо прогресса в течение четырнадцати веков не ограничено наукой и технологией. Возведя своего фюрера-педофила в ранг последнего пророка, арабы навеки обрекли себя на жизнь по канонам мудрости VII века. Дар-эль-Харб двигался вперед. Дар-эль-Ислам навеки остался тем, чем он был с самого начала..."
(C) Яшико Сагамори
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Давайте лучше подумаем о нашей печальной действительности, о том факте, что подавляющее большинство терактов совершается именно мусульманами, о всемирной экспансии ислама, наконец.

Ведь фактически уже давно идет не более не мение, как мировая война между исламским миром и "неверными"... Официально, само собой, никто эту войну мировой не называет. Официально мы прикидываемся, будто вооруженные конфликты, неизбежно вспыхивающие повсюду, где у мусульман появляется надежда оттяпать что-нибудь у «неверных», никак между собой не связаны. Существуют три гипотезы, объясняющие, почему в каждом происходящем сегодня кровопролитии участвуют мусульмане. Во-первых, это может быть результатом простого совпадения. Во-вторых, это может быть проявлением исламофобии, распространенной среди «неверных». И, наконец, это может быть джихадом в масштабе всей планеты, исламской мировой революцией. Первую гипотезу может принять только клинический идиот. Согласиться со второй можно только будучи либо мусульманином, либо либералом. Следовательно, если вы — не идиот, не мусульманин и не либерал, вам придется признать, что все эти вооруженные конфликты являются фронтами глобального джихада, потому что четвертого не дано.

Каждый народ определяет мир по-своему. Мусульмане, например, делят мир на две зоны. Одна называется «дар эль ислам», что означает «царство ислама» и включает в себя все части нашей планеты, уже завоеванные мусульманами. Другая же называется «дар эль харб», что означает «царство войны» и включает в себя все части нашей планеты, которые мусульманам еще предстоит завоевать. Мусульмане отождествляют мир с исламом. Все же, что исламу пока не принадлежит, является объектом будущего захвата и разрушения. Впрочем, разрушением это является только с точки зрения «неверных»; с точки же зрения мусульман, это будет нашим приобщением к «дар эль ислам» — царству мира. Более того, мусульмане верят, что это будет нашим возвращением в «дар эль ислам», поскольку, согласно учению их лже-пророка, весь мир принадлежит аллаху, а все люди, начиная с Адама и включая нас с вами, появляются на свет мусульманами. Таким образом, мусульмане не врут, уверяя нас, что их злобные предрассудки являются религией мира: согласно их определению мира, так оно и есть. Наш же мир джихадёрам не подходит, причем не в силу каких-то там религиозных соображений, а просто потому, что существует вполне надежная статистика, согласно которой большинство мусульман, умирающих насильственной смертью, погибают от рук своих же братьев-мусульман.

При всем моем бездонном презрении к исламу и порожденному им образу жизни, я, тем не менее, верю в право мусульман, как и всех остальных людей, жить так, как им нравится, при условии, что они не будут пытаться распространить свой образ жизни на другие народы.
Вот мое определение мира: мир — это свобода народа жить в соответствии с собственными представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо, не навязывая этих представлений другим и не опасаясь, что другие попытаются навязать свои представления им. Мусульманские обычаи вызывают у меня омерзение, будь то готовность убить собственную дочь или сестру по малейшему подозрению в «бесчестии»; то, как они уродуют своих дочерей на самом пороге юности, навсегда лишая их радости, которая, между прочим, была дарована человеку Богом; публичные казни, в которых нередко, как, например, при побивании камнями, зрители с энтузиазмом принимают роль палачей. Я не в состоянии понять, как можно молиться в коленно-локтевой позе, гораздо лучше подходящей для совершенно другого упражнения. И тем не менее, я не считаю себя вправе возражать против всей этой мерзости и дикости до тех пор, пока к участию в ней, в каком угодно качестве, не пытаются привлечь меня. К сожалению, ислам требует от мусульман привлечь меня к соучастию, лучше силой. Это называется джихад. Это — святая обязанность каждого мусульманина. И это уже происходит. Практически каждый вооруженный конфликт в современном мире является фронтом джихада.

В любом соревновании можно победить, либо превзойдя соперника, либо убив его. Это создает трудную дилемму для мусульман: с одной стороны, как правоверные, они заслуживают лучшей жизни, чем все остальное человечество; с другой стороны, они живут явным образом гаже всех, потому что ислам отвергает успех в земных делах как грешную суету. Единственный доступный мусульманам способ эту дилемму разрешить — это убийство, предпочтительно массовое, соперников. Поэтому нам важно понять, что джихад против "неверных" — явление не случайное и отнюдь не временное. Он является результатом принципиальной несовместимости между «дар эль ислам» и «дар эль харб». Он не прекратится сам по себе. И его не удастся прекратить, задабривая арабов подачками, например, миллиардами долларов, ежегодно предоставляемых в качестве гуманитарной и т.п. помощи со стороны европейских стран и США...

К сожалению, других альтернатив у нас нет. К сожалению, ислам невозможно реформировать в мирную — с нашей точки зрения — религию. Проблема здесь в том, что такая реформа неизбежно означала бы отказ от джихада. Но если убрать из ислама джихад, то от него останется набор пустых ритуалов, в которых будет не больше содержания, чем в «Шма Исроел» в исполнении дрессированного попугая. Ислам является идеологией джихада точно так же, как фашизм является идеологией завоевания и порабощения. Несмотря на то, что ислам и фашизм облекают свои идеи в весьма различные формы, завоевание и порабощение являются в равной мере сущностью обоих учений. Между ними существуют два фундаментальных различия: во-первых, ислам гораздо старше, а, во-вторых, мусульмане салютуют своему идолу, поднимая не руку, как фашисты, а задницу. Для нас же важно лишь то, что и те и другие при первой же возможности убьют вас, ваших родителей и ваших детей, причем с ликованием в душе...

Я понимаю, как трудно должно быть человеку Западного мира поверить, что все, что я пишу — правда в самом буквальном смысле. Я не скрываю, что являюсь врагом ислама в той же степени и по той же самой причине, что и фашизма. Поэтому вы будете праы, если усомнитесь в моей объективности. Честно говоря, я даже не пытаюсь притворяться объективной: в данных обстоятельствах достаточно сохранить правдивость. Поэтому я прошу вас не ограничивать свое чтение на темы ислама газетными статьями.
Попробуйте почитать Коран и Хадиты; посетите мусульманские сайты на интернете — они существуют на всех языках; найдите издания их газет на вашем языке. Уверяю вас, то, что вы там найдете приведет вас в ужас легче, чем все, что я могу написать. Врага надо знать в лицо всегда, а нам с вами — особенно, потому что знание врага является единственным доступным нам оружием.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте