Кто бОльший убийца? (по Библии)

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Львица
Ну вот! такая серьёзная книга и пропущены такие важные сведения! Судя по всему, напрасно Бог посадил Ноя на корабль. Каждой твари по паре - и достаточно! А теперь, что твориться! 4/5 населения Земли оборзели до такой степени, что самого Творца не признают. Наверное, стоит ещё один потоп устроить.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Не знаю, может быть и поэтому :blush:
Я только возрасила Язы4нику. Потому что далеко не все в Израиле ждут мессию (только глубоко религиозные люди). Вы себе можете представить, что было бы, если бы все сидели и ждали? Ведь эти ортодоксы ничего не делают, кроме как молятся и ждут :agree:
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: Львица
Не знаю, может быть и поэтому :blush:
Я только возрасила Язы4нику. Потому что далеко не все в Израиле ждут мессию (только глубоко религиозные люди). Вы себе можете представить, что было бы, если бы все сидели и ждали? Ведь эти ортодоксы ничего не делают, кроме как молятся и ждут :agree:


Почти согласен!!! Доводилось листать Тору - так главным условием у них чтобы пришел месия есть то что когда каждый еврей будет блюсти шабат - тогда настанет лафа и блаженство для еврейского народа. Но судя по теперешнему времени - долго они будут ждать месию.

А на счет диаграмы - бред!!! Откуда данные высосаны??? И по какому критерию оценивать - как бог помогает или нет. Лично я Атеист - не верю. Все чего добился явно не с божей или сатанинской милости - а сам.

PS Слыхал фразу где то - Если сильно верить во что то, и нечего при этом не делать - то ето не станется, а если верить и делать упорные шаги для достижения цели - то ты достигнеш своей цели. Ну а, ежели ты не вериш в достижение своей цели - то твоя идея обречена.
Горожане
+ 9
Гражданин
Жаль, думал, что будет расклад по "героям" типа Самсон, Давид и прочие.
Жаль также, что нет ссылки на автора или источник сего творения и пояснения на основании чего сделаны такие выводы.
Аргументы, не подтвержденные фактами и свидетельствами быстро устрачивают свою силу и приводят к ответам типа "это на вашей совести", "бог вас простит" и прочее

Тач что - автора с студию!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Тач что - автора с студию!



А я почем его знаю? Это стибрено, как всегда с ганза.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Ясно. Вот так вот потом христиане кричат - это всё подлые язычники и сатанисты на нас напраслину возводят
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: xxx
PS Слыхал фразу где то - Если сильно верить во что то, и нечего при этом не делать - то ето не станется, а если верить и делать упорные шаги для достижения цели - то ты достигнеш своей цели. Ну а, ежели ты не вериш в достижение своей цели - то твоя идея обречена.



Соглесен, если что то делаешь, нужно верить и верить в то, что делаешь.

Это всем: нарисовать можно все что угодно, а выводы и суждения нужно делать читая Оригинал, а не коментарии к нему.
Насчет потопа-большие сомнения насчет его Всемирности,конечно если Иудейский мир-это и есть Весь мир,то потоп
действительно всемирный.
Вот если я посчитаю,что моя квартира это весь мир,то у меня тоже может произойти всемирный потоп...
Так можно перекрутить любое историческое событие,что в принципе и делается...
Насчет того,кто больший убийца...
Почитайте,дорогой товарищ Г.Климова,тогда многие Ваши вопросы отпадут сами собой...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Диаграммка, возможно, даже совпадает с библейскими цифрами... Но в библии любят авторы бросаться миллионами и тысячами,не обращая внимания на исторический антураж и правдоподобие.Так что не стоит кидаться к первоисточнику пересчитывать.
Да и цифры с точки зрения христианина некорректно сравнены.Да,Диавол как бы менее убил матеметически.Но погубленные им это погубленные навсегда(если не прав бл.Августин,что в конце концов и грешники и дьяволы могут быть спасены.).Иудей.умерший от чумы,посланной в наказание за грех "Давидовой переписи",сохраняет шанс не навечно пребывать в шеоле.Или аду ,
в круге первом.
Так что это попытка ниспровергнуть то ,кого,возможно, нет(бог), тем,чего нет точно(т.е.дьявол).Причем попытка малодоказательная.
По существованию дьявола и ада.Оба понятия в хр.книгах есть.Но в 19 веке английские богословы,изучив вопрос о существовании ада,постановили,что христианин не обязан верить в ад.не найдя в этом признаков ереси.А коль нет адских мук за прегрешения и греша,не ввергаешь себя в лапы сатаны-зачем он как антипод бога и наказатель за грехи? Значит его роль-максимум надоедливое существо,бубнящее о прелестях порока(Как реклама).А может, его нет ? Зачем он,такой бессильный и ненужный,как реклама антикариесной резинки беззубому?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте