Национализм и веротерпимость

0
Горожане
0
Гастарбайтер
2sarmat:
добавлю насчет личной встречи с Богом: Христос очень четко обозначил дорогу к Богу - Блаженны чистые сердцем, ибо тии Бога узрят. Думаю, обьяснять не надо.
и вот кстати нашел интересную, надеюсь, для вас инфу:
http://www.tvspas.ru/www/Audioarhiv/Kuraev...F1%F2%EE%F1.mp3
общая страница
http://www.tvspas.ru/audioarhiv01/kuraev/
:good:
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Спасибо за терпимость, которую Вы проявили к моим мыслям. Некоторые вещи я высказал резко. И глубоко верующему человеку это было бы неприятно читать, я так думаю.
Я просто раньше считал, что религия, церковь предназначены для того, чтобы поддерживать ВЕРУ в человеке, а не для того, чтобы подчинять человека себе. По-этому мне и было дико читать за отказ женщине из КП.
Да, я человек, как Вы сказали, маловерующий, но я буду видно из-за своей религиозной безграмотности помогать по возможности всем людям, не заглядывая в паспорт, не спрашивая его религию, не уточняя, к какому патриархату он относится.
И я считаю, что вера находится в самом человеке, а не в патриархате, здании церкви, церковной утвари. И Бог воздаст человеку не по его взглядам на религию, по его предпочтениям патриархатов, а по его добрым и недобрым делам.

И еще раз спасибо за Вашу терпимость, Вы проявили ее по-настоящему по-христиански.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 67
Гражданин

Цитата:Написано: dongle
... Христос очень четко обозначил дорогу к Богу - Блаженны чистые сердцем, ибо тии Бога узрят. Думаю, обьяснять не надо.


... Конечно не надо, потому что "блаженные" - это умалишенные, попросту невменяемые люди. Так их называли раньше, чисто в церковных традициях :e010: ... Они совсем чистые сердцем, потому что у них в голове место мозгов каша... овощное пюре.
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: nikolay13
Спасибо за терпимость, которую Вы проявили к моим мыслям. Некоторые вещи я высказал резко. И глубоко верующему человеку это было бы неприятно читать, я так думаю.


К сожалению, слишком много зла даже внутри Церковной ограды - я это не отрицаю. Жаль что, такие как Вы спотыкаются об эти проступки, но пожалуйста, не думайте, что в храмах одни Святые - живые Святые в наши дни большая редкость, при этом сами они таковыми себя никогда не считают и не считали.
Думаю, такое негативное отношение к проступкам церковников выходит из неправильного представления о Церкви и людей в ней. Мое мнение таково (оно основано на мнении живших Святых): Церковь - это огромная больница, где главврач - Бог. А люди ходящие в храмы - больные: у каждого свои страсти и греховные наклонности, от которых он хочет избавиться. И эти люди отличаются от Вас только тем, что они признали в себе болезнь и хотят от нее избавится, а лекарства все в больнице имеются - уж поверьте мне.
А насчет священников и епископов - а они просто санитары, не более. Причем они подвержены таким же духовным болезням как и другие люди.
Да, священники должны быть примером для нас, но как показывает жизнь - они такие же слабые люди как и мы, и надевание на себя креста и рясы не делает автоматически человека эдаким супер-дупер-мега Святым и крылышки сзади беленькие и пушыстенькие не вырастают . мне жаль, что так все получилось на похоронах Вашего отца, но я надеюсь, что Вы простите того священника...

Цитата:
Я просто раньше считал, что религия, церковь предназначены для того, чтобы поддерживать ВЕРУ в человеке, а не для того, чтобы подчинять человека себе. По-этому мне и было дико читать за отказ женщине из КП.


извините, но Церковная ограда существует и не люди ее поставили....
невозможно сидеть дома перед телеком в кресле, не знать как крест на себя налаживать и считать, что яыляетесь членом Церкви. вы согласны?

Цитата:
Да, я человек, как Вы сказали, маловерующий, но я буду видно из-за своей религиозной безграмотности помогать по возможности всем людям, не заглядывая в паспорт, не спрашивая его религию, не уточняя, к какому патриархату он относится.


я с вами полностью согласен - христиане всем ближним своим помогать должны (ближний в смысле по Еванглию).

Цитата:
И я считаю, что вера находится в самом человеке, а не в патриархате, здании церкви, церковной утвари.


Вера - есть дар Божий и дает ее он всем по-разному, но если Бог ее кому-то дает, то поверьте, он приведет человека в нужную Церковь, если только человек захочет пойти за ним...

Цитата:
И Бог воздаст человеку не по его взглядам на религию, по его предпочтениям патриархатов, а по его добрым и недобрым делам.


ВЫ правы, только вот сам человек не может быть всегда добрым - нет у него таких сил, по себе знаю.....
Я считаю, за все хорошее и светлое в этом мире нужно бороться, но как показывает мой опыт - слаб Человек... поэтому Христос и основал Церковь и дал нам Таинства, дабы люди черпали силы духовные и становились образами Божиими!

Цитата:
И еще раз спасибо за Вашу терпимость, Вы проявили ее по-настоящему по-христиански.


пожалуйста, постараюсь ответить на Ваши вопросы чем смогу...
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Недавно по телевизору в новостях услышал, что католическая церковь приняла "закон" (не знаю, как правильно называется этот акт), или рассматривает его принятие, о том, что она "теперь пускает в рай" умерших некрещенных младенцев.
Прокомментируйте, пожалуйста, этот факт.
Как вы относитесь к этому?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
nikolay13
Католики в Рай, вообще, не попадут! Не правильная у них вера! А наша правильная! На их Пасху не сходит благодатный огонь, а на нашу сходит! Посему - у НАС ИСТИНА!
Да и какой может быть Рай, до Второго пришествия Христа? Ещё ждать и ждать! 2000 лет уже прошло и сколько ещё пройдёт, только Богу известно.
Вот интересно, как будет проходить это мероприятие? Где же соберутся все покойники за 2000 лет и 6,5 млрд. живых? И ещё, почему суд нашего добрейшего и всемилостивого Бога зовут "Страшным"?
И разве крещение является гарантией попадания в Рай?!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Ну у меня чего появился такой вопрос. Церковь принимает только тех, кто крещенный. И я слышал, что у католиков, если ребенок, который не покрещен, умирает, то в рай он не попадает. Он же не крещенный, "не с нашей песочницы". Теперь вроде хотят переголосовать. Даже если в это верить, у меня это вызывает улыбку.
Земные ребята собрались, поговорили и решили, кого Бог будет пускать в рай, кого нет.
Мне в это не верится.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
nikolay13
Понятно, что всё это лажа. Но ни в какой Ад, ни в какой Рай до Суда НИ КТО не попадёт. Людей ТОЛЬКО Бог может судить! Только он будет определять, кто достоин Райской жизни, кто Адской!
Мне так жаль китайцев, индийцев, арабов "и прочих шведов"! Не светит им Райская жизнь! Сколько народу в Ад попадёт! А они об этом даже не догадываются!
А земные братки могут решить, что им угодно, благо в Библии, на все случаи жизни, цитаты найдутся.
Горожане
0
Гастарбайтер
поменьше слушайте lva - он вам еще много чего наговорит.
а насчет ребят - у них Папа - наместник Бога на Земле. Как скажет - так и будет. Придет следующий Папа - может по-другому решить.....вот так они и живут, бедненькие. :lex_10:
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
dongle
Разве я неправду сказал?
У китайцев есть шанс попасть в Рай?
Разве наша вера не праведней католической?
Разве Бог не будет судить Человечество, когда Второй раз спустится (интересно от куда) на Землю?
Разве не ждём мы этого уже 2000 лет?
Может, вы думаете, что эти вопросы ставлю я? Да уж нет! Вопросы эти ставит наша жизнь! И они показывают маразм христианства, как правильно говорит Язычник - "погрязшего в добре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте