Мифы и культы Православия

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
грешники, никто не хвалится омовением и обнулением грехов в день Крещения?))) Неужто языческие обычаи в игнор православными?
В Иордане вода плюс 10-12, около 5 тыс паломников и туристов с двух сторон, по берегам.....-в Днепре температура жестче, значит вера крепче, гарантий больше!
Кто какой смысл видит в крещенском обряде?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
16:00, 04.02.2017
Цитата:В ГДК открылась православная выставка-ярмарка, которая имеет и благотворительную цель.

По благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая, сегодня, с 4 февраля в Кременчуге в городском Дворце культуры открыта благотворительная православная выставка - ярмарка.

На выставке православные прихожане имеют возможность поклониться особо почитаемым святыням, привезенным из Чигиринского Свято-Троицкого женского монастыря: иконе и частице мощей Георгия Победоносца, иконе и частице мощей Никиты Бесогона, иконе и частице мощей Луки Крымского, иконе святых мучеников Кирика и Иулитины и многих других.

Организаторы выставки-ярмарки говорят, что все святыни привезены в Кременчуг по просьбе кременчужан.Молитвенная традиция К святому мученику Никите обращаются при разных семейных обстоятельствах, в частности, при порче детей и об исцелении от «родимца».:



Считается, что икона Петра и Феврония в большей степени влияетт на личную жизнь человека, поэтому к ней обращаются одинокие люди, которые хотят найти вторую половинку и построить крепкую семью. Помогает икона Петра и Февронии женщинам забеременеть. Обращаются к святым замужние люди, которые хотят укрепить брак и наладить отношения.Икона Божией Матери «Одигитрия Байтальская» – святыня храма Рождества Пресвятой Богородицы села Байталы Ананьевского района Одесской области. Прославлена обильными чудотворениями и исцелениями, особенно от бесплодия.



Также на выставке можно приобрести церковную утварь, свечи, ладан, ароматические масла, шитье, ткачество и церковное облачение. К вниманию кременчужан и гостей города представлена также и печатная продукция, ювелирные изделия, изделия народно-художественных промыслов, иконопись, сувениры, аудио - и видеоматериалы.

ну как вам медицинская узконаправленность и разделение чудес по показаниям, как в поликлинике? главное свечек прикупить и наступит исцеление! Не верьте в силу Бога, когда столько заменителей, не за дорого!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (04.02.2017, 14:59) писал:Помогает икона Петра и Февронии женщинам забеременеть.

Света, статистики нет по уже беременным от этой чудотворной иконы?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте