Подскажите насчет квартир

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Ka2-Kusya (07.10.2012, 17:05) писал:.А как вообще можно узнать есть ли какие-то проблемы с квартирой?

безопасность сделки пробивает нотариус -заходит в реестр и смотрит свободна ли недвижимость от обязательств и пр. Насколько я знаю, пробить по реестру - стоит какую то сумму денег.
Я некоторым образом связанна с недвижимостью (не риэлтор) и сейчас продаю свою двушку и ищу себе побольше квартиру- могу однозначно сказать - никаких предпосылок для изменения цен на рынке недвижимости нет (как мне некоторы продавцы говорят-"сейчас жилье дорожает"), все замерло со смертью кредитования, я бы смело назвала все это красивым словом из экономической науки - стагнация.
Двушка в нагорном районе за 85 - мечта продавца, это точно Вторичка стоит около 500-700 денег за квадрат, как правило, самый дорогой кв.м-в однокомнатных квартирах и это логично, самый дешевый-в трех и более -речь идет о наиболее распространенном сегменте жилой недвижимости -так называемом "старом жилье"; первичка практически у всех забудовників одинаково, слегка варьируется цена в зависимости от местоположения объекта.
I will survive
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
цена зависит от места, качества ремонта и мебели. с хорошим ремонтом и хорошей мелью за копейки грех продавать))) на каждый товар есть свой покупатель..кому дорого а кому цена нормальная. вот присматриваем трешку в новостройке...в парке возле политеха не плохо...а цены кусаються... может еще упадут))))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

vinus (08.10.2012, 10:06) писал:и мебели


Вы туда ещё телевизоры и компьютеры приплюсуйте.
Ваша мебель никому не надо..
All we need is love(c)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
ViewPoint, ))) так я и не продаю))) а если продавать буду то только с мебелью.... а кому мебель не надо то нашу квартиру и не купит)))) всегда есть варианты
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

ViewPoint (08.10.2012, 10:25) писал:Вы туда ещё телевизоры и компьютеры приплюсуйте.

ну так правильно я же дарить телики не буду)))))))))))) все стоит денег

адвокат Ульянов (08.10.2012, 10:55) писал:Меблі бувають дуже різними
Дбайливо підібрані під стиль та оздоблення італійські ( антикварні etc) меблі мають продаватись лише з квартирою і становлять її невідємну частину

да да! так и есть.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Ka2-Kusya (07.10.2012, 13:24) писал:Почему тогда по таким адресам как г.Бреста, Щорса можно купить 2х комнатную квартиру с ремонтом, в 9 этажном доме и всего за 20000?


Не знаю чому, але у нас на районі ціни практично як і в центрі. Навіть на Бресті можна дешевше купити або з торгом.
Перевірити квартири ніде не можливо, якщо у вас немає хороших знайомих в паспортних столах і МБТІ.
На мій рахунок, зараз район оцінюється супермаркетами і зупинками по близькості (якщо в сім'ї немає коліс). Ну а з колесами, можна і в екологічно чистих ділянках міста)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (08.10.2012, 10:46) писал:leka (08.10.2012, 10:02) писал:
безопасность сделки пробивает нотариус -заходит в реестр и смотрит свободна ли недвижимость от обязательств и пр.

а что не так Адвокат? Нам так объясняли.
I will survive
Горожане
+ 1
Проездом
Есть у кого-то актуальные данные по ценам послдених продаж квартир? Не прошлогодних, не заявленных в объявлениях, а цены реальных сделок...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Eleonora, сталинграда 2-ка ремонт 15 лет продали за 24 тыс. продали в июле 2012 года.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (08.10.2012, 15:21) писал:то хіба були б можливі нотаріально посвідчених договорів недійсними в судовому порядку?


Нотариусы разные бывают, правда? Я свою сделку буду не только через нотариуса проверять, но исключать всякие непрятности тоже нельзя, здесь соглашусь.

адвокат Ульянов (08.10.2012, 15:21) писал:А ви трохи ще додатково думайте.

я обычно хорошо думаю, а в вопросах приобретения/продажи недвижимости-особенно, но за совет-мерси
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте