Вопрос-ответ. Всё о сделках по недвижимости

0
Вопрос- ответ. Всё о сделках по недвижимости: Часто ли Вас приходится совершать сделки с недвижимостью
- один раз в год
(1/6.25% голосов)
- один раз в 5 лет
(5/31.25% голосов)
- один раз в 10 лет
(1/6.25% голосов)
- ещё ни разу
(9/56.25% голосов)
- вообще не собираюсь заниматься этим вопросом
(0/0% голосов)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

kocmoc1980 (12.03.2014, 10:04) писал:появились вопросы по переоформлению частного дома с участком, все приватизировано! дом переоформляется на родственника, интересует как это дешевле сделать?

Подождите две-три недели, ситуация с оценкой должна проясниться. И проконсультируйтесь лучше у своего нотариуса, он грамотно объяснит.
I will survive
Горожане
+ 11
Гражданин
volchara, вариант с завещанием есть, но время строительство там начинать. поэтому ждать неохота... а что за кадастровый номер? где его посмотреть можно, на акте о приватизации будет?

leka, да к нотариусам пока не ходил, решил у людей спросить, как ситуация выглядит на данное время
Горожане
0
Гастарбайтер
kocmoc1980, на свидетельстве на право собственности на землю есть кадастровый номер, раньше были документы без этого номера, так и написано кадастровый номер и числа. Ситуация с оценкой проясниться только в том, что могут вернуть всех оценщиков а не тех кто на сейчас сертифицирован, стоиомсть счас прежняя, да и будет пока что такая, дальше никто не может сказать!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

kocmoc1980 (13.03.2014, 09:22) писал:а что за кадастровый номер? где его посмотреть можно, на акте о приватизации будет?


volchara (13.03.2014, 09:40) писал:на свидетельстве на право собственности на землю есть кадастровый номер


У меня был акт на право собственности на землю от начала 200-хх. Без номера. Номер поставил просто так. В 2008 пришел в зем управу (тогда она была на Шевченко) и просто поставили номер. Но парень в кадастре пытался вредничать, что то навязать. Получилось продавить просто так.
В 2008 переоформлял по наследству дом с участком. Дом около месяца двух, земля год. Основное долго ждать было сертификат который по почтам гоняли в Полтаву, Киев и т.д. Как быстро сейчас это работает вопрос?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

leka (13.03.2014, 09:15) писал:И проконсультируйтесь лучше у своего нотариуса, он грамотно объяснит.

Позвоните в телефонном режиме любому нотариусу и спросите с документами в руках-может задавать наводящие вопросы, объясните по степени родства и он Вам все подскажет. Или сходите с ксерокопиями документов тоже к любому, вроде бы консультации такого плана бесплатные, но ручаться не буду, лучше позвонить узнать. И то же самое касательно оценочных фирм, их названия есть в реестре Фонда державного майна на сайте ну или просто в поисковике задайте, по региону можно найти, если не первая степень родства -то таких фирм (Налоговая оценка, так называемая) в Кременчуге 3 или 4, может уже и больше, прозвоните всех, выясните порядок цен и действуйте. Часто нотариусы рекомендуют оценщиков, с которыми сотрудничают, если у вас нет своего знакомого оценщика. Вообщем, ничего сложного, справитесь за пол часа.
Удачи.

АДА (13.03.2014, 09:47) писал:Как быстро сейчас это работает вопрос?

Дима, сейчас все работает не сильно быстро. Если понадобиться "налоговая" оценка, то отчеты проходят через Киев, может затянуться до месяца, как говорили люди. По земле -еще пару месяцев назад держакта было достаточно, но может быть что то поменялось, я не в курсе. Непосредственно оформление -месяц-два. Вот так оно хлопотно. Главное -начать, а там дело пойдет.
I will survive
Горожане
0
Проездом
Доброе утро, помогите найти экспертов по оценке недвижимости. Так как буду в Кременчуге только короткое время, хотелось бы иметь хотя бы тел. номера, что бы с экономить время.
С уважением Соседка
Горожане
+ 16
Гражданин
Если будете оформлять документы у нотариуса- у него и узнайте номер оценщика, чтобы потом не было проблем.
Горожане
0
Проездом
спасибо за быстрый и четкий ответ. Хорошего дня Вам.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
[quote=АДА|13.03.2014, 09:47]Как быстро сейчас это работает вопрос?[/quote]
знакомые оформляли документы на продажу дом и отдельно земля,то они справились за 2 недели.
Горожане
+ 1
Залетный
Илья Гламуровец
17:00, 09.09.2014
Может кто-то владеет информацией по такому вопросу. Оценщики приехали пофотографировали продаваемый дом, но оценку не дают, т.к. ждут пока новые принятые законы вступят в силу (кто знает, тот в курсе). Есть ли какая-нибудь информация сколько минимум и максимум эта задержка с оценкой может продлиться?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте