Подыскиваю дачу, нужны советы и реальные предложения

0
Горожане
+ 30
Местный
Булерьян - это, конечно, выход. Но мне, как коту Матроскину, хочется ПЕЧКУ... На булерьяне картоху в мундирах не сваришь... А еще я мечтаю печь разрисовать красиво. Опять же, дачи иногда обворовывают, а стационарную печь не стыришь
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А подскажиет состояние озера-болота в "Озоне". На следующий год там купаться будет возможность?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Химера, дормашевец - єто далеко от Псла...очень...хотя если с краю трассы где-нить...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 30
Местный

Mashenka (29.09.2011, 15:14) писал:А подскажиет состояние озера-болота в "Озоне". На следующий год там купаться будет возможность?


В этом году рискнула 1 раз плюхнуться с той стороны, где песочек насыпан. В других местах - не знаю, но с некоторых участков сделаны спуски, помостики. Там, наверное, чистят. А вообще купаться там мне не очень понравилось. Дно илистое, осоки много.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Mashenka (29.09.2011, 15:14) писал:А подскажиет состояние озера-болота в "Озоне". На следующий год там купаться будет возможность?



полагаю, что ситуация с зарастанием и замуливанием озер во всех кооперативах идентична: если их не чистят спецоборудованием, то постепенно им приходит кердык и они становятся конкретными болотами
Горожане
+ 266
Великий Гуру

tarara (29.09.2011, 15:26) писал:дормашевец - єто далеко от Псла...очень...хотя если с краю трассы где-нить...


На машине - три минуты, пешком - минут 20. Зато там лес прекрасный, с грибами, ягодами и болотцем для ловли маленьких золотистых карасиков.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
ruda98, кому что....если не на машине - то так это, не сбегаешь скупнуться. Для меня это знатный минус, а так - место хорошее, да.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 12
Местный

yelis (28.09.2011, 22:32) писал:в Романках плохая земля, солончаки.

Это правда, но можно купить здесь дачу уже с окультуренным огородиком и домиком не так дорого, очень много раз слышал что собираются продавать участки. Рядом с моей фазендой вообще продали участок в прошлом году (правда без построек) за 500 у.е. т.к. хозяйка не способна была обрабатывать.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
0
Командировочный
Зайдите в Энергетик там 5-6 участков в продаже. Лучше всего выходить на председателей они все расскажут. У меня двое знакомых купили в Дормашевце так теперь желеют ,ни леса ни воды. А у одного с трех сторон соседи живность держат совсем пипец.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
18:34, 30.09.2011

tarara (29.09.2011, 16:51) писал:Для меня это знатный минус, а так - место хорошее, да.


Наши дачи через лесок от Дормашевца, - мне нравится. Купаться мы ездим, а рыбу ловим прямо на территории кооператива, у нас свой пруд. Что касается воды для окунуться. то у нас на даче три душа, планируем на следующий год сделать стационарный бассейн. В отличии от Дормашевца ( хоть мы и рядом на одной стороне) у нас земля - чернозём. Честно говоря, я бы и не хотела, чтобы дача была рядом или на речке, - много комаров. У моих детей дачи на Днепре, так комары и оводы - это целая проблема, вечно покусанные дети, как не зашищайся от них.

kvasolya (29.09.2011, 20:28) писал:У меня двое знакомых купили в Дормашевце так теперь желеют ,ни леса ни воды


Насчёт воды - действительно нет, а вот насчёт леса - это Вас ввели в заблуждение, есть там лес и прекрасный!

kvasolya (29.09.2011, 20:28) писал: А у одного с трех сторон соседи живность держат совсем пипец.


От этого никто не застрахован: сегодня одни соседи, завтра продали другим, а те или живность держать будут, или тырить с твоего огорода, или бухаловки шумные с драками устраивать, или наркоманить. У нас в течении 15 лет были прекрасные соседи, с которыми мы вместе начинали, а потом они уехали и продали дачу "летчикам", как они сказали. Так вот эти " лётчики", оказались самыми настоящими налётчиками, да ещё и наркоманами. Вот и мучаемся теперь!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте