Съем квартиры

0
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Правда, сняли на три месяца


Если вам таскать с собой вещей не много, то можно и через три месяца переезжать, хотя это сильно утомляет, а нам такой вариант ну совсем не подходит, мы с собой тянем окромя всякой бытовой мелочи большой диван и стиралку. Такое перетягивать не сладко .
Вообще конечно найти квартирку на этот срок и без агенства, не есть проблема! В принципе, не мало желающих сдать квартиры на 2-3 месяца, это чаще всего бывает перед продажей жилья. И агенству деньги платить я бы не стал, потому как не вижу их значимости при таком раскладе.

Цитата:Дальше - поиски продолжатся


Вот так всегда, когда вселяешься, думаешь что классная квартира и что проживешь в ней столько сколько вам надо, но не тут то было, либо хозяевам срочно надо ее продать, либо они вдруг думают, что квартиранты мало им платят и повышают оплату, причем их не волнует как ты себя ведешь! И твоя ценность, как порядочного квартиросьемщика, приравнивается к нулю! Жажда денег затмевает разум.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Был и у нас с мужем опыт, по Приватке нашли квартиру, место подошло, правда хата была убитая, мне самой пришлось все выгребать, заплатила на полгода вперёд, муж у меня связан с договорами, сам составил и мы подписали его, правда, никакой юр. силы он не имел.
Через полгода нам ещё продлили на полгода, правда, подняв стоимость и предупредив, что по истечении срока нам надо будет выбираться... Остались в целом, очень довольны, потому как за тот год многое сделали для себя и счас живём в своей трёшке, правда купленной через агентство, но я не жалею.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Изначально было решено пойти в агенство. В агенство не "Снимо без бабо" а с репутацией. Раньше заходил - но, как оказалось, мои финансовые возможности на тот момент были для этого шага слабенькими. Теперь вот в связи с переходом на новое место работы смог себе наконец-то позволить снять однокомнатную квартиру в хорошем районе.

Пошли. Девушка рассказала что куда и как. Предложила два варианта - предоплата (300 грн) или плата по факту вселения (50% от суммы за месяц). Я сразу выбрал второй. Да и настроен был изначально на него, т.к. хотел чтобы агент активнее помогал искать. Сразу приглянулся один вариант и на следующий день договорились о встрече.

Встретились с утра с агентом, с владельцем квартиры. Им оказалась женщина лет 50. Посмотрели квартиру.. Ну, для старта сойдет.

Заплатил за один месяц + месячная стоимость аренды в залог. Вначале хозяйка написала расписку о том, что при выселении она обязана отдать нам этот залог. Написали акт приема-передачи имущества, в котором указаны все бытовые приборы, находящиеся в квартире. Их оказалось немного - холодильник, телевизор, обогреватель, утюг... Потом сам контракт передачи жилья на временное пользование с датой до которого числа (сняли на три месяца, потом в квартиру возвращается из Киева дочь хозяйки), здесь же перечень прав и обязянностей арендодателя и арендатора. Сняли показание со счетчика. Расплатился с агентом (получил квитанцию и подписал, что получил информационные услуги) и получил ключи. Вроде ничего не забыл.

А, инета нет и хозяйка не хочет давать его проводить. Так что придется сидеть на Лайфе и периодически заскакивать на прошлое место обитания, где остается мой комп. Буду искать следуюющую квартиру для длительного сьема с возможностью подключится к инету, ато это не дело.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Та да, без интеренета паскудненько придется, но во всем есть свои плюсы. Будем читать книги и учить английский язык!

jenyok, самое главное достоинство квартиры забыл упомятуть - шест от потолка до пола для исполнения спецефических танцев. Как мы поняли, дочь хозяйки завсегдатай конкурсов "Мисс попа Харькова" и ему подобных.


Trinadtsatyi, вещи берем по минимуму: одежду и самое необходимое. Все бытовые приборы и тому подобное пока "поживут" у родителей. Квартира, в принципе, к скромному обитанию приспособлена, посуда есть.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Заплатил за один месяц + месячная стоимость аренды в залог. Вначале хозяйка написала расписку о том, что при выселении она обязана отдать нам этот залог. Написали акт приема-передачи имущества, в котором указаны все бытовые приборы, находящиеся в квартире. Их оказалось немного - холодильник, телевизор, обогреватель, утюг... Потом сам контракт передачи жилья на временное пользование с датой до которого числа (сняли на три месяца, потом в квартиру возвращается из Киева дочь хозяйки), здесь же перечень прав и обязянностей арендодателя и арендатора. Сняли показание со счетчика. Расплатился с агентом (получил квитанцию и подписал, что получил информационные услуги) и получил ключи. Вроде ничего не забыл.


Ого, как по мне так чересчур много всяких документальных моментов для трехмесячного сьема! Вы ж в Харькове сняли? Мож там условия другие нежели здесь, если б мы такое практиковали, то были бы уже специалистами в области орендных дел.

Цитата:А, инета нет и хозяйка не хочет давать его проводить. Так что придется сидеть на Лайфе


Ну для 3х месяцев это не страшно, потом снимите что-нибудь посущественнее тогда и проведете, причем не спрашивайте об этом хозяйку, молча провели и все! А то для них одно слово провести интернет, уже подразумевает дыру в стене разхмером с холодильник!

Цитата:jenyok, самое главное достоинство квартиры забыл упомятуть - шест от потолка до пола для исполнения спецефических танцев


Цитата:Та да, без интеренета паскудненько придется, но во всем есть свои плюсы. Будем читать книги и учить английский язык!


Какой наф англйский с книгами?
Практикуйте эти танцы, Кременчуг от Харькова отставать не хочет!!!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Trinadtsatyi писал:Ого, как по мне так чересчур много всяких документальных моментов для трехмесячного сьема! gimp Вы ж в Харькове сняли?


Да, в Харькове. А на счет "много документов", то пусть лучше будет много, чем потом не хватит
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Мои родители сдают двух-комнатную квартиру по ул.Мичурина .
если интересует -пишите мне
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 20
Старожил
Ну и я через 2-3 недели съду со съёмной 1-комнатной квартиры. Плочу ДО 800 грн. Квартира в центре. Возле ИЕНТА. Кому интерестно в личку
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Если кого-нибудь интересует съём однокомнатной квартиры в центре города (дом, в котором находится фитнес-клуб "Спартак") пишите в личку.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
КрЭзис расставляет всё по местам. Цены чуток упали, студенты потеснились (а сейчас вобще разъехались).
В связи с этим подыскал себе квартиру там же, где обитал раньше.

НО:
есть квартира, которую снимаю сейчас.
Молодёжный, двушка. На редкость адекватные хозяева, 400 метров от остановки "Аврора", второй этаж. Заменена сантехника, напор воды зверский.
Штука гривен в месяц + вода по счётчику, электричество и интернет. Помесячно.

Огорчать владельцев своим уходом не хочется. Кроме того - в центре снимаю на год, а как дальше пойдёт - не ясно.

Если кому интересно - ищутся нормальные люди (без маленьких детей и домашних животных). Предпочтение знакомым форумчанам. На год (с 1 сентября, можно чуток раньше)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте