Риэлторы

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Dobrynina 13.05.2011, 21:57 писал:Если бы вы знали на сколько частей деребанятся эти 3 тысячи, сколько стоит ускорение справок и тд...


а ну, поведайте мне, Интересно послушать)))))))))))))))))) Что нового за последние 5 лет могло произойти? В МБТИ, где проблема хозяина продажи квартиры? Если я бы продавала квартиру, то у меня уже на руках должны быть подготовлены документы (я же лицо заинтересовано от продажи) А какому то дяденьке доверить документы чтоб он ездил в эти инстанции я не доверю. Буду делать все сама. И не думаю, что для него там двери открыты, так же будет стоять под кабинетом в толпе людей. Нотариус? Так это уже может платить покупаемая сторона. Еще какие документы? А ну?
И почему то, когда развешивают под подъездом или в газете объявления о покупке квартиры, частенько есть такая фраза "без посредников"!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Командировочный

лЮлька 15.05.2011, 15:05 писал:
Если я бы продавала квартиру, то у меня уже на руках должны быть подготовлены документы (я же лицо заинтересовано от продажи) А какому то дяденьке доверить документы чтоб он ездил в эти инстанции я не доверю. Буду делать все сама.


Согласна абсолютно с Вами! Тем более, что в МБТИ должны явиться все собственники квартиры, которые подтвердили бы свое согласие на продажу. Смысла поручать это риэлтору я не вижу.
Что касается документов... Справка из МБТИ стоит около 400 грн, это если несрочная. Если Вам нужно оформить документы быстрее, умножайте эту цифру на 2, а может и больше - зависит, наверно, от "аппетитов" человека, который займется "ускорением" процесса. В принципе, это все документы, которые могут понадобиться при продаже квартиры.
Хотя, не исключаю, что возможны варианты, когда квартира была перепланирована и не узаконена. Тогда для получения справки из МБТИ придется раскошелиться
Хотя, по моему мнению, эти все затраты закладываются в стоимость квартиры владельцем еще на этапе обдумывания продажи. Поэтому почему посредники берут себе 3000 долларов за услуги - мне лично непонятно
А столб снесли лишь затем, что по нему проходили плохие новости..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте