Недвижимость в Грузии

0
Забаненные
0
Хочу купить квартиру в Грузии. Пока Крым невыездной, думаю, что это наиболее перспективный курорт. Есть ли у кого опыт покупки 1-2 к кв у моря. Лучше новострой, чтоб без проблем. Нашла контору ORBI. КТо-то что-то слышал?
Горожане
+ 28
Местный
Newsmaker
16:16, 20.02.2015
mashasansa (09.02.2015, 12:18) писал:Хочу купить квартиру в Грузии. Пока Крым невыездной, думаю, что это наиболее перспективный курорт. Есть ли у кого опыт покупки 1-2 к кв у моря. Лучше новострой, чтоб без проблем. Нашла контору ORBI. КТо-то что-то слышал?

1. выбираем город
2. регистрируемся на форуме города+ тбилиси или батуми
3. узнаем чтода как
4. заходим

Выбрали
Процесс приобретения недвижимости прост и прозрачен. Он включает несколько этапов:

1. Внесение задатка. Покупатель оплачивает 10–30 % от стоимости недвижимости, чтобы объект был снят с продажи.

2. Заключение договора купли-продажи. Он подписывается между продавцом и покупателем и хранится в Доме Юстиции. При покупке жилья в строящемся здании оформляются два договора — предварительный и основной. Договор не обязательно заверять у нотариуса.

3. Перевод денег. Согласно договору купли-продажи покупатель вносит средства на расчетный счет продавца. Оплата производится любым удобным способом (наличный или безналичный платеж). Самым распространенным является банковский перевод.

4. Регистрация права собственности. Процесс осуществляется на основании договора и платежа, подтверждением которого является выписка из банка. Свидетельство о регистрации оформляется и хранится в Доме Юстиции. Выписку можно получить на сайте реестра.
Налоги и сборы

Стоимость оформления зависит от сроков: в течение одного дня (фактически 2–3 часа) — 200 лари (114 долл.), одного или двух рабочих дней — 150 лари (85,5 долл.), четырех рабочих дней — 50 лари (28,5 долл.). В сумму включен НДС в размере 18 %.

Налога на покупку в Грузии нет.

Комиссия риелтора — около 5 %

Спросить можно у них

Помните - Батуми это = Ялта по цене
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
vayn (10.02.2015, 10:35) писал:1. Внесение задатка. Покупатель оплачивает 10–30 % от стоимости недвижимости, чтобы объект был снят с продажи.
Не забыть внесение задатка и его цель обязательно оформить Договором.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте