Помогите решить задачи

0
Горожане
0
Проездом
Завтра экзамен. Не могу решить задачи на программирование в школьном паскале. Памагите!

1. Напишите программу, вычисляющую, сколькими способами можно построить в одну шеренгу n учеников (число учеников задается в виде аргумента или вводится с клавиатуры).

2. В последовательности Фибоначчи первые два члена равны единице, а все последующие - сумме двух предыдущих. Напишите программу, находящую определенный член последовательности (номер искомого члена задается в виде аргумента или вводится с клавиатуры).

3. Напишите программу, вычисляющую, сколько вариантов составов по n человек может выпустить на поле тренер спортивной команды, если всего в команде m человек (числа задаются в виде ар :stupid: гументов или вводятся с клавиатуры).
Горожане
+ 11
Старожил
Горожане
-1
Залетный
Не ..паскаль нерулит))С++ отета тема...
Я бы помог но только начинаю програмировать так что...
Горожане
0
Проездом
смешно. Ну можт поможите
Горожане
0
Проездом
Ну попробуйте, я в вас верю. Утром посмотрю
Забаненные
0
Почетный
старейшина
1 задача это помоему обычный факториал

там и программировать нечего

procedure fact(n)
begin

fact=1;
for i=1 to n
begin
fact=fact*i;
end;
return fact;
end;

2 задача - рекурсия

Function Non_DP (n : integer) : integer;
begin
if (n=1) or (n=2) then
Non_DP:=1
else
Non_DP:=Non_DP(n-1) + Non_DP(n-2);

end;


3-я задача сумма факториалов

Summa=0;
for i=1 to m
begin
Summa=Summa+fact(i);
end;


с тебя 5 баксов. :D ,
учится надо а не списывать. :estser:
Горожане
0
Проездом
Нужна помощь!!!
Недавно занялса созданием сайта, знаю очень мало!!
А проблема вот в чем:
Сайт основан на фремах. Как прописать что б имя frameset изменялось на имя страницы что грузитса в mainFrame?

Цитата:Сайт основан на фремах. Как прописать что б имя frameset изменялось на имя страницы что грузитса в mainFrame?


Хочешь хороший совет? Делай сайт без фреймов.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Bruce
Никогда фреймы не использовал и тебе не советую.
Вот пока только начинаешь заниматься, лучше откажись.

Используй IFRAME на худой конец, а вообще учи CSS, слои... А еще лучше, начинай осваивать AJAX.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
Просто со всего что я знаю сейчас, я посчитал, что фреймовая структура будет наилучшей для скажем добавления рекламы или еще чего на пару сотен страниц! Или с помощью того, что ты предложил это тоже можно делать без больших затрат времени?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте