Дрова

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Тут на фабрике в процессе утилизации сигаретной продукции получаются некие "топливные брикеты", размером и формой напоминают кирпич. По рассказам сначала горят, как реактивное топливо, потом тлеют долго. Могу поинтересоваться как его заполучить.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Аксакал
Бегемот, а он не угорит от этого "топлива"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Yara, не в курсе, знаю только что с непривычки товарищ решил баньку натопить по-быстрому, так печь чуть не оплавилась, а в парилку можно было только в пожарном термокостюме зайти и то ненадолго.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Змей__ писал:Актуально


1600 грн машина дров, около 270 грн/куб дубовые, по приватке. Сказал товарищ (топит дровами и углем) что это лучше, чем простых сосновых обрезков. Бензин пилить их потом, время, трудозатраты, теплота сгорания сосны против дуба раза в 4 хуже.
Короче сразу перебивался сейчас

Змей__ писал:халяве или сильной экономии

решил так.
Вечером или завтра у двух соседей спрошу где и за сколько они заказывали.
Хотя экономию может пересмотреть???
Я в том году купил электро пилу (850 грн), топор колун (130 грн). Знакомые решили вычестить участок на щемиловке, отдали под вывоз 8 старых яблонь и груш (в две машины влезло за час где то 150 грн итого 300 грн.). Так их "демонтаж" заказ машины для вывоза, распил на месте.. Ну мне это так для удовольстия и пользы тела пошло, без острой необходимотси в дровах, колю до сих пор.
На год раньше (2008) в районе Пивзавода возле магазина дилижанс, готовили участок под продажу, договорился с "демонтажерами" они порезали дрова (береза акация) на куски, 2-2,5 метра. Вывозил Ланосом, с разложеными задними сидушка. И опять же дома, разрезать колоть. Так будет ли это халява по сравнению с готовым???
П.С. У меня паралельно газовый и дровяной котлы, вот и развлекаюсь.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Бегемот писал:Могу поинтересоваться


Конечно интересуйся! (глядишь, и не замёрзнешь в гостях у меня :) )

АДА писал: Так будет ли это халява по сравнению с готовым???


Фиг его знает. Вывозить легковушкой - не индустриальный подход. Легковушкой (а лучше двумя) надо подвозить людей - которые быстренько, дабы простой меньше был, забросают "длинный" камаз с прицепом заранее подготовленными к погрузке чурбанами

2 all:
отлично - коллективный разум вариантов дал прилично.
Открыть, что ли, дровяной терминал на своём полугектаре? ;)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте