Цены на жилье

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Да уж... Помниться как всего годков 7-8 назад можно было купить неплохую квартиру по стоимости средненькой машины

А сейчас Зато все на авто, хоть и живи в нем
Горожане
+ 2
Местный
кстати о прежних ценах:
аналитики пргнозируют серьезное падение цен на жильё. Я склонна доверять этой инфе.
А ваш прогноз?
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Не верю, как Станиславский.
Ну мне просто никак не верится, что я смогу купить себе квартиру когда-нибудь. Может просто цены перестанут так бешено расти и будут расти чуть медленнее. Но в падение не верю
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Сильного падения в любом случае не предвидется. Потому как инфляция,цены на строй материалы и в целом на жизнь растут. Себестоимость жилья на рынке около 800 баксов за квадрат.Там всё заложено:и стройматериалы и "откаты" и прочее...А задарма никто,как вы понимаете,строить жильё не будет. Вот по "приватке" вроде цены стоят, общаешься с людьми,что продают свои квартиры,так они не видя тебя по телефону могут уступить 5 000 баксов,при встрече ещё пару штук,это и является падением цен. А конкретных прогнозов вам никто не даст,всё это создается людьми и только люди всё это искусственно приводят в движение,вот только куда оно идёт,покажет время
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Проездом
Izvinite, xotelos bu znat kakaya sityaziya seichas na runke nedvigemosti.... Spasibo
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Да какая, полнейший обвал цен и причём он не остановился, но, нет сделок вообще, потому как депозиты закрыты, взять кредит нереально и народ сокращают. Очень много перекупщиков повыставляли свои квартиры, много залоговых, и посему, цены колеблются. Кто как хочет, так и ставит. Люди, которые "в теме", снижают цены, вот только всё равно никто не берёт. Уже можно на молодёжном за 40000 баксов трёху купить, и двуху по той же цене и однокомнатную. Парадокс, не правда ли? Вот, выше приводилась ссылка на "Приватку" Там смотрите цены, что есть, ещё минус около 3 000 - 5 000 баксов, если что-то будете брать за реальные деньги. Но сейчас более вероятен вариант обмена. Вернее, он самый реальный. Пока вам никто за 20 000 однуху не продаст, но смотрю, что всё идёт к тому. В общем, рынок недвижимости в упадке.

Смотрю пост, что писала выше, эт было в период застоя на рынке, а потом пришёл мировой кризис и всё, алес капут. Да уж, время показало, кто и куда идёт...
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Морская
И где вы такой упадок нашли... Я чего-то "полнейшего обвала цен" не наблюдаю.
Вы про Кременчуг пишите?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Kanarsky, а про что же? вам не кажется разве упадком, около 1,5 мес назад можно было купить однуху за 40 000, а сегодня за 25000? трёху за 42000, а стоила 60 - 75 000. ? Это слишком быстрое "снижение" цен, хотя и правльное, потому как раздутое.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
имхо.. Сейчас выгоднее взять участок на окраине города и на нем выстроить дом. Есть готовые быстромонтируемые конструкции (и не нужно плеваться что это на пару лет строится.. я видел примеры).. Там с внутренней отделкой за квадратный метр выходит не больше 500 у.е. (это с откатом рабочим). И очень неплохие конструкции получаются.
мда
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
и чтоб избежать дальнейших терзаний меня, даю ссылку, там найдёте все ответы на вопросы http://realt.ua
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте