Аборт

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

klg писал:К сожалению лично знакома с одними "переубежденными" родителями, убить иногда их хоцца , лучше б не переубеждали.........


Я бы не хотела бы и знать таких переубежденных, которые оставили малюток на произвол жизни, выкинули под забор, разве ж это люди?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

azalia писал:Вряд ли человек создал тему для обсуждения. Если бы это было так, то спросили бы наше отношение к проблеме абортов. А нас просто спросили - где?


Так тема обозначена в 2-3 постах, понятно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Местный
Кошмар Ирода,вы правы.Я говорила только о ситуациях,когда это последствия Нормальных человеческих отношений.А категории населения,которые вы упомянули,вообще не будут об этом рассуждать...Такие ситуации -1% из 100.А вот когда девушка думает,что же с ней будет,если на ней не женятся,как же учеба,чё родители скажут и вообще Я еще так молода...Я об этом...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Да тут тысячу доводов против абортом можно привести, но столько же и за...

Ксения писал:девушка думает,что же с ней будет,если на ней не женятся,как же учеба,чё родители скажут и вообще


А нормально когда мама при каждом удобном случае упрекает ребенка, мол, я тебе жизнь посвятила, молодость свою загубила и все такое. Звучит кощунственно конечно, но доля правды в таких речах присутствует, ведь если бы не раннее, зачастую нежеланное дитя, возможно и замуж бы вышла, и детей рожала любимому человеку....
Ой не знаю даже, я и не за аборты, но и не против.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Ксения писал:.Такие ситуации -1% из 100


Та фиг его знает, сколько таких деградирующих и больных людей в :%-х, никто сейчас не скажет, кстати обсеспеченные и преуспевающие женщины, особо тоже не спешат обзавестись детьми. Все подвержены риску.

Ксения писал:А вот когда девушка думает,что же с ней будет,если на ней не женятся


Не факт, но факт женитьбы по залёту, тоже не гарантия семейного счастья, ни один ребенок не удержит мужчину, если он не любит женщину, исключения е
сть, но их мало.
Да и потом, когда спустя годы после родов семья развалилась, молодая мамаша озабочена новыми встречами и ухажерами, а бабушки и дедушки, которых никто не слушает в таких ситуациях тянут и поднимают таких ненужных обоим родителям детей, вот такое сплошь и рядом, лично я таких случаев знаю много. И спрашивается, кому нужен он, человек, который не может сам за себя постоять и даже сказать: \"Мам, а зачем я тебе?\"

Дело не в самих родах, а то, что ждет всех после них, какая будет она жизнь и что даст мама этому крохе, если она сама себе дать ничего не может.
Мне детей очень жаль, потому что сироты никому на хрен не нужны, хоть и государство за них в ответе, поверьте я видела их глаза, это очень грустно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Местный
Глубоко,очень.Женитьба и при нормальных отношениях не дает никакой гарантии...Дети ,конечно,становятся заложниками ошибок взрослых,это очень плохо...Но ведь,если есть шанс спасти кому-то жизнь-это хорошо.И пусть жизнь маленького человечка принесет радость его близким!
Горожане
Блиц-мать

azalia писал:Вряд ли человек создал тему для обсуждения


Скорее всего, ты права. Но мы же не можем без обсуждений, правда?
Так вот.
1. Я с глубочайшим уважением отношусь к женщинам, которые родили много ЖЕЛАННЫХ И ЛЮБИМЫХ детей. И пусть даже не всегда были конфеты, пусть дети донашивали вещи друг за другом, но их любили в семье! Пусть не получилось оплатить всем обучение, но их любили! Я всегда готова помочь таким женщинам.
2. Я не понимаю женщин, которые рожают НЕЖЕЛАННЫХ детей. Пусть это будет второй или третий ребёнок - не в этом дело. Потом всю жизнь помогают тем, кого хотели родить и всю жизнь шпыняют тех, кто получился случайно и абсолютно ненужно. Желанных и в сорок лет называют пусеньками, а нежеланные, сцепив зубы, пробиваются по жизни сами.
3. Я ненавижу баб-кукушек, которые рожают и подкидывают детей то бабушкам, то в детдома. Оправдываются кто как может, но оправдания всегда железные!!!

И можете закидать меня камнями, но если получилось так (а 100% предохранения не существует, если только не стерилизоваться), что возможности в данный момент вырастить ребёнка нету, то лучше сделать аборт. И только не надо говорить, что даст Бог день, даст и пищу. Легко сказать, но если жрать просто нечего? И денег нету? Или по состоянию здоровья женщина не может в данный момент рожать, ибо загнуться может сама и рождённый ребёнок и нафик никому не будет нужен?
Много хотя бы на этом форуме женщин пробовали сами родить, лечить, кормить и поднимать ребёнка? Только САМИ, без бабушек, дедушек, родственников и мужей?

Обстоятельства в жизни разные бывают. И никому нельзя зарекаться.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Sarabi, согласна с Вами полностью. Спасибо за мудрость
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Блиц-мать
Морская, спасибо!
Я не призываю делать аборты. Но если женщине суждено иметь детей, то они у неё будут, несмотря ни на какое количество абортов. А если нет, то "хоч гопки скачи" - ничего не получится...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Sarabi,
всё правильно, мы не призываем, мы адекватно оцениваем ситуацию, за что и спасибо, за здравомыслие.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата: Цитата: Ксения
девушка думает,что же с ней будет,если на ней не женятся,как же учеба,чё родители скажут и вообще


Так многие и не рожают детей до сорока, всегда находятся причины подождать,а потом уже просто поздно.

Sarabi писал:Я не призываю делать аборты. Но если женщине суждено иметь детей, то они у неё будут, несмотря ни на какое количество абортов.


С таким утверждением сложно согласиться. Если женщине по состоянию здоровья, например, дано либо один раз родить, либо сделать единственный аборт, то я бы на ее месте хорошенько подумала ,что выбрать.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте