Взаимовыручка

0
Горожане
0
Аксакал
Живи по совести, и не жди помощи.
И иногда ты можешь получить ее с совершенно неожиданной стороны...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Tezey писал:Так вот, придете ли вы на помощь совсем не знакомому человеку в его беде? Пусть даже в такой пустяковой как забуксовавшей машине.


По мере своих физических сил стараюсь помочь, потому как, не всегда всё зависит от человека и машины, есть еще и дорога. В любом случе, если у чела случилось чп, то нужно поинтересоваться, не нужна ли помощь.
Но есть и еще такой фактор, как равнодушие людей и зависть, стоящую машину с буксующими колесами матерят в три этажа.

Если что, то буду иметь ввиду, что есть нормальные люди, понимающие, если сегодня он, то завтра могу и я сесть или упасть.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Почетный
старейшина

Yara писал:Мне помогали, я помогал.


+1

сколько раз я зарывался находясь один в машине и мне помогали прохожие, сколько раз я помогал выезжать из снежно-ледяных ловушек... и я не считаю это чем-то сверхестественным...


вот буквально вчера наблюдал ситуацию:
остановка центр, вечер, белый Транзит попал одним колесом в ледяную выбоину и, как говорится, не туда и не сюда... подошли два человека и бусик благополучно поехал поморгав аварийкой...
несколькими минутами позже напротив меня в аналогичной ситуации оказалась Ауди "бочка", а за ней стоял Мыцык Л200... Аудюха пытается с места сдвинуться в раскачку (никто не подходил ибо было видно, что ещё пара-тройка качков и выскочит), а из приоткрытого окна Мыцыка явно на публику орёт мужык "не ну ты *** будешь ехать или нет?", на что в ответ от людей на остановке получает фразу, цитирую: "так выйди и подтолкни придурок полноприводный", после чего в Л200 закрывается окно и он спокойно ждёт пока поедет Ауди...
вот таких умников даже послать не стыдно, а помогать таким людям вообще желания нет... оно купило полноприводную машину и выделывается... фу блин...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:остановка центр, вечер, белый Транзит попал одним колесом в ледяную выбоину и, как говорится, не туда и не сюда... подошли два человека и бусик благополучно поехал поморгав аварийкой...


...думала я...Вчера в центре окопалась во дворе по Шевченко...Минут 40 лопатой лед из под колес долбенила, раскачивалась...и фиг. Сколько прошло суровых мужчин....Я не обращалась, правда- суровые мужчины и сами могут заметить женщину с лопатой....Вот пока не заметили 2-е молодых парней и не использовали по назначению свои накаченные плечи. Я такой старт дала, что останавливаться было нельзя, звуковым сигналом благодарила...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Я вот посидела подумала, почему люди боятся попросить о помощи, из-за страха отказа или показать , что сам справлюсь. Думаю, что нет ничего зазорного обратиться к людям, тем более, что местами мы все часто меняемся, сегодня я копаю- шлифую, раскачиваюсь, завтра кто-то. На то мы и люди, чтобы понимать другого и делом быстро помочь в трудную минуту, конечно в пределах своих физических сил.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал
За более чем десяток лет за рулем меня только менты раза четыре тягали... в форме, ремнях и с животами
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:главное, чтоб из-за чьей-то забуксовавшей машины спинку не прихватило


Эт точно, мой вон просто помог толкнуть чужую машину машину и два дня дома провалялся с компрессами на коленке.
Зато мини отпуск получился
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Почетный
старейшина

Юля писал:Эт точно, мой вон просто помог толкнуть чужую машину машину и два дня дома провалялся с компрессами на коленке.


не ну эт уже дело случая... как говорится, если уж предначертано свыше, то ничего тут не поделать... не сегодня так завтра... от этого никто не застрахован...
ведь если посмотреть на проблему со стороны "водителя-одиночки" перегородившего своей машиной въезд (выезд) в переулок из-за снежного сугроба, то как поступить? просить о помощи прохожих (других водителей) или оставлять машину и отправляться за лопатой (трактором) на другой конец города?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Помогаю в таких случаях всегда, это мелочи .
А вот в таком даже не знаю
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
servo,
Нифигасе, лишь одна секунда! Красавец!
Сама не рискнула бы точно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте