Решиться все бросить - надо быть сильной

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Написано: Львица
Если сама себя не любишь, то и другие не полюбят.
Это совсем не просто после такого длительного периода вруг уйти!!! Тем более вы много пережили вместе :respekt: Я считаю, что наоборот нужно приложить все усилия, чтобы исправить отношения!!! А уйти ты всегда успеешь. И правильно уже все сказали, что дороги назад не будет..



Если правда то, что она рассказала, то бороться за это?!

За мажора? За человека другого образа жизни, других устремелений?!

Знаю я таких... Мамик и папик помогли... воспитали, одели, обули, машинку и квартирку дали... Тьфу!

Какой тут смысл?

Это не бороться - это цепляться... за совместные воспоминания, за кажущуюся стабильность...

Это тупик.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Yara


Знаю я таких... Мамик и папик помогли... воспитали, одели, обули, машинку и квартирку дали... Тьфу!

Какой тут смысл?

Это не бороться - это цепляться... за совместные воспоминания, за кажущуюся стабильность...

Это тупик.



Выходит родители сами лишили своего сына права на счастливую семейную жизнь?
Думаю, никогда не поздно стать самостоятельным. Главное, чтобы он понимал, что может семью потерять. И если он этого не хочет, то приложит усилия.
И нужно с ним об этом поговорить. Поставить перед фактом, что так дальше не может продолжаться.

И гарантии нет, что тот другой, будет лучше.
Вообще, правильно, что женщина делает мужчину.
Так рядом с сильной женщиной, любой, более слабый может вообще раскиснуть.
Думаю всегда можно изменить отношение к себе другого человека.
Если есть смысл, есть ещё чувства.
А если так просто, привычки ради. То сразу тогда лучше уйти, даже если не к кому-то, а просто...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Выходит родители сами лишили своего сына права на счастливую семейную жизнь?



Тем что перепутали воспитание и выращиваение?
Да!

Цитата:Думаю,никогда не поздно стать самостоятельным.Главное ,что бы он понимал,что может семью потерять.И если он этого не хочет,то приложит усилия.
И нужно с ним об этом поговорить.Поставить перед фактом,что так дальше не может продолжаться.



Да не смешите мои копыта...

Эти люди меняются только в "пограничных" ситуациях. Когда или пан или пропал. Когда шансов мало, а жить хочется. Когда человек находит в себе силы, о которых ранее не задумывался.

Но, это не разговоры "за жисть" и не "постановка перед фактом" - это реальный разрыв отношений, это мордой в грязь с откоса, наотмашь кулаком по морде и сапогом по яйцам...

Вот тогда некоторые из них могут стать настоящими...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ну может и так, может и мордой в грязь.
У меня, ведь, подобная ситуация была. Только проблемы иного плана.
Знаешь, подействовало.
Сейчас, тьфу, тьфу, тьфу (надолго ли?) просто класс.
Пришлось конечно уйти на время, но мне просто было вернуться.
Меня ждали))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
-1
Старожил
Две мои самые любимые поговорки:
1. Женщина всегда жалеет не том что сделала, а о том чего не сделала.
2. Замуж надо выходить столько раз, сколько предлагают.
Лариса, бросайте вы своего ушлёпка. Вы молодая, пока еще здоровая (не факт, что в такай обстановке вы сможете сохранить свои нервы). образованная.
Вам детей рожать надо! И от нормального мужика.
Вернуть в свое болото всегда еще успеете, а вот выбраться из него....
Пошлите его на ......небо за звездочкой и все его семейство!
Не надо жалеть того, кто не достоин вашей жалости! Кто вас пожалеет?
Горожане
0
Проездом
Есть выражение одно хорошее, которое как раз про таких людей как Ваш муж и его семья: "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"!
А Вам Лариса успехов в новой жизни!!!!! :winner:
Горожане
0
Проездом
Уходила на выходные...столько сообщений.
Каждый из вас прав, я со всеми согласна. Еще раз повторяю, я не спрашивала у вас советы (но за них спасибо!) я хотела узнать о тех, кто сильнее меня и смог все бросить и уйти. Я очень уважаю таких людей, спасибо, что вы есть. А значит нам есть на кого ровняться. А теперь по сути.
Послезавтра уезжаю к новому другу (не знаю пока, как его еще назвать). Сначала на неделю. Поставила перед собой критерии, если он хотя бы по двум показателям лучше мужа, уйду.
единственное, что тревожит, придется неделю врать мужу, что я на курсах усовершенствования. совесть мучает. но, как вы говорите, и я тоже так всегда говорю: "Я у себя одна, меня надо любить".
Продолжение следует.
Горожане
0
Проездом
Еще. Ходили в кино с мужем на "Питер ФМ". Там главная героиня Маша, сумела сказать "Я тебя больше не люблю". Сидя в кинозале, я ей мысленно позавидовала.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
лариса

Цитата:Сначала на неделю. Поставила перед собой критерии, если он хотя бы по двум показателям лучше мужа, уйду.


А за неделю вы в нем ничего плохого не увидите, да и через две, и три... ;)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
лариса,
ждём вашего рассказа через неделю.
Надеюсь,вы не разочаруетесь .
Всего хорошего!!!!
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте