Крайности...

0
Горожане
Блиц-мать
А как вы относитесь к крайностям и максимализму? Хорошо это или плохо? Нужно ли чётко придерживаться своих взглядов и не отступать от них ни на йоту?
Скажу о себе.
Лет до тридцати я думала, что в жизненных ситуациях существует только два цвета - белый и черный. Бывает только "плохо" и "хорошо". Мне казалось (да я была в этом уверена!), что жить половой жизнью до брака - это практически проституция, волосы красить нельзя - это портит структуру волос, пить и курить - это гробить свой организм, врать нельзя ни в каких ситуациях, и много чего можно ещё перечислять из моей тогдашней жизни...
А потом прилетел "жареный петух" и конкретно клюнул в темечко... Он объяснил мне, что помимо белого и черного цветов есть ещё много-много полутонов! И эти полутона никто не отменял. Тогда-то я и поняла многое... И единственное, к чему осталась непримиримой - это к пьянству.
А как у вас с этим самым максимализмом?
Горожане
+ 2
Местный
Максимализм штука плохая. Он больше присутствует у подростков. А когда человек взрослеет, то с опытом и максимализм уходит.
А вот крайности это штука серьезная и даже взрослые люди впадают в крайности. Это зависит отситуации, но иногда думаешь что больше вариантов нет и то как думаешь ты есть единственно правильным!!! Но это не так на самом деле. Я думаю человек который впадает в крайности не совсем правильно живет, вернее не счастлив в жизни, потому что как раз "полутона" вносят в нашу жизнь гармонию и являются золотой серединой
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:А как у вас с этим самым максимализмом?


Не знаю, я о нем не думаю. Я просто не крашу волосы по сей день
Шучу, конечно, придется рано или поздно краситься, наверное, или захочется
АААА! вру - красилась хной, прикольный цвет получался. Когда меня спросили почему - просто сказала, что шатенки, оказывается, по статистике никак не воспринимаются мужчинами - слишком нейтральный цвет...вот и... Вот такой вот был мой дурацкий ответ на дурацкий вопрос...реакция вопрошающего - отдельное удовольствие от этого бурлеска
Вы правы, в общем-то - с возрастом такая в общем простая мысль про оттенки становится очевидной...появляется просто - твое и не твое, по пути тебе с этим или нет. Где-то так.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Не скажу, что максимализм плох или хорош.
Все зависит от ситуации и объекта.
Жизнь иногда дает полутона, а иногда дает только два цвета. Или один.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:А как вы относитесь к крайностям и максимализму? Хорошо это или плохо? Нужно ли чётко придерживаться своих взглядов и не отступать от них ни на йоту?



Хорошо отношусь. Если это мой максимализм. Если чужой - плохо
Вообще, максимализм - это такая особенность нашей славянской души. "Любить - так любить, гулять - так гулять, стрелять - так стрелять" (с)
Пить - литрами, тырить - вагонами, хотеть - королеву и никак не меньше. Вернее, это даже не особенность, это самая главная черта - такая детская, русская народная черта. Типа, "дайте мне все, иначе я очень разочаруюсь, всех прокляну и буду все крушить А серьезно я разговоривать отказываюсь, мне ширина души не позволяет":-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте